路線: 北九州~別府・大分 : ゆのくに号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 小倉駅前(高速乗車)
- 小倉駅前(高速降車)
- 平和通り(1)高速・特急・快速
- 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車
- 三萩野(4-6)
- 片野駅(バス停)
- 北方駅(バス停)
- 競馬場前北九州大学前
- 守恒駅(バス停)
- 徳力公団前駅(バス停)
- 徳力嵐山口駅(バス停)
- 中谷(福岡県)
- 行橋今川
- 高速安心院(東九州道)
- 高速別府湾・APU(大分道)
- 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス)
- 鉄輪(亀の井バス鉄輪待合所)
- 別府北浜(3番北浜バスセンター)
- 別府北浜(2番トキハ国道側)
- 高崎山(大分県)
- 中央通り(5番 高速バス降車場)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 新川(大分県道22号)
- 大分新川
運賃
発\着 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 三萩野(4-6) | 片野駅(バス停) | 北方駅(バス停) | 競馬場前北九州大学前 | 守恒駅(バス停) | 徳力公団前駅(バス停) | 徳力嵐山口駅(バス停) | 中谷(福岡県) | 行橋今川 | 高速安心院(東九州道) | 高速別府湾・APU(大分道) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 鉄輪(亀の井バス鉄輪待合所) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 高崎山(大分県) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 中央通り(トキハ前1番) | 新川(大分県道22号) | 大分新川 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
砂津 | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
小倉駅前(高速乗車) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||||||
小倉駅前(高速降車) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||||||
平和通り(1)高速・特急・快速 | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||||||
平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車 | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||||||
三萩野(4-6) | 600 | 2,550 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,500 | 2,550 | 2,550 | |||||||||||||
片野駅(バス停) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||||||||||
北方駅(バス停) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
競馬場前北九州大学前 | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
守恒駅(バス停) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
徳力公団前駅(バス停) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
徳力嵐山口駅(バス停) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
中谷(福岡県) | 600 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | ||||||||||||
行橋今川 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | 2,550 | |||||||||||||
高速安心院(東九州道) | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | ||||||||||||||
高速別府湾・APU(大分道) | ||||||||||||||||||||||||
鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | ||||||||||||||||||||||||
鉄輪(亀の井バス鉄輪待合所) | ||||||||||||||||||||||||
別府北浜(3番北浜バスセンター) | ||||||||||||||||||||||||
別府北浜(2番トキハ国道側) | ||||||||||||||||||||||||
高崎山(大分県) | ||||||||||||||||||||||||
中央通り(5番 高速バス降車場) | ||||||||||||||||||||||||
中央通り(トキハ前1番) | ||||||||||||||||||||||||
新川(大分県道22号) |
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
補足情報
- 運賃は期間により異なる(A~E運賃:2550~1500円)。上記はA運賃。