路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~すずらん坂~万座・鹿沢口駅~仙の入~草津温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽... 浅間白根火山線 O:軽井沢駅~旧軽井... 浅間白根火山線 SK:軽井沢駅~旧軽井... 浅間白根火山線(黒橋経由)KK:軽井... 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武...
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:草津温泉行 時刻表
2017/4/21から2017/10/31まで
軽井沢駅(バス停) | 新道(長野県北佐久郡) | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 旧軽井沢 | 六本辻・雲場池 | 野沢原 | 東部小学校(長野県) | 泉の里 | 離山(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 中学校前(長野県北佐久郡) | 町役場病院前 | 中軽井沢駅(バス停) | 文化会館前(長野県北佐久郡) | 湯川(長野県北佐久郡) | 星野温泉トンボの湯 | 軽井沢千ヶ滝温泉 | 千ヶ滝温泉入口 | 西武軽井沢営業所 | 千ヶ滝入口 | 山の手入口(長野県) | 萩ヶ丘入口 | 緑ヶ丘(長野県北佐久郡) | 東区(長野県) | 万山望 | 峰の茶屋 | つつじヶ原 | 浅間六里ヶ原休憩所 | 浅間火山博物館 | 鬼押出し園 | すずらん坂 | プリンスランド | 鎌原湖入口 | 青葉湖入口 | 上野原(群馬県) | 下松原入口 | 鎌原観音堂前 | 鎌原入口(群馬県) | 三原(群馬県) | 万座・鹿沢口駅(バス停) | 上州三原 | 東三原 | 岩井堂(群馬県吾妻郡) | 湯窪 | 下石津 | 石津(群馬県吾妻郡) | 仙之入 | 仙之入四ツ角 | 羽根尾別荘地入口 | 苗圃前(群馬県) | 草津前口 | 中原(群馬県吾妻郡) | 谷所(群馬県) | 運動茶屋 | 草津温泉 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:02 | 08:04 | 08:05 | 08:06 | 08:07 | 08:09 | 08:09 | 08:10 | 08:12 | 08:17 | 08:18 | 08:19 | 08:21 | 08:22 | 08:26 | 08:27 | 08:29 | 08:30 | 08:31 | 08:32 | 08:33 | 08:34 | 08:35 | 08:38 | 08:45 |
2018/11/1から
軽井沢駅(バス停) | 新道(長野県北佐久郡) | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 旧軽井沢 | 六本辻・雲場池 | 野沢原 | 東部小学校(長野県) | 泉の里 | 離山(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 中学校前(長野県北佐久郡) | 町役場病院前 | 中軽井沢駅(バス停) | 文化会館前(長野県北佐久郡) | 湯川(長野県北佐久郡) | 星野温泉トンボの湯 | 軽井沢千ヶ滝温泉 | 千ヶ滝温泉入口 | 西武軽井沢営業所 | 千ヶ滝入口 | 山の手入口(長野県) | 萩ヶ丘入口 | 緑ヶ丘(長野県北佐久郡) | 東区(長野県) | 万山望 | 峰の茶屋 | つつじヶ原 | 浅間六里ヶ原休憩所 | 浅間火山博物館 | 鬼押出し園 | すずらん坂 | プリンスランド | 鎌原湖入口 | 青葉湖入口 | 上野原(群馬県) | 下松原入口 | 鎌原観音堂前 | 鎌原入口(群馬県) | 三原(群馬県) | 万座・鹿沢口駅(バス停) | 上州三原 | 東三原 | 岩井堂(群馬県吾妻郡) | 湯窪 | 下石津 | 石津(群馬県吾妻郡) | 仙之入 | 仙之入四ツ角 | 羽根尾別荘地入口 | 苗圃前(群馬県) | 草津前口 | 中原(群馬県吾妻郡) | 谷所(群馬県) | 運動茶屋 | 草津温泉 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:40 | 07:42 | 07:43 | 07:44 | 07:45 | 07:47 | 07:47 | 07:48 | 07:50 | 着:07:55 発:08:00 | 08:01 | 08:02 | 08:04 | 08:05 | 08:09 | 08:10 | 08:12 | 08:13 | 08:14 | 08:15 | 08:16 | 08:17 | 08:18 | 08:21 | 08:30 | 土曜日・日曜日・祝日 |
行き先:→万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 時刻表
2017/4/21から2017/10/31まで
草津温泉 | 運動茶屋 | 谷所(群馬県) | 中原(群馬県吾妻郡) | 草津前口 | 苗圃前(群馬県) | 羽根尾別荘地入口 | 仙之入四ツ角 | 仙之入 | 石津(群馬県吾妻郡) | 下石津 | 湯窪 | 岩井堂(群馬県吾妻郡) | 東三原 | 上州三原 | 万座・鹿沢口駅(バス停) | 三原(群馬県) | 鎌原入口(群馬県) | 鎌原観音堂前 | 下松原入口 | 上野原(群馬県) | 青葉湖入口 | 鎌原湖入口 | プリンスランド | すずらん坂 | 鬼押出し園 | 浅間火山博物館 | 浅間六里ヶ原休憩所 | つつじヶ原 | 峰の茶屋 | 万山望 | 東区(長野県) | 緑ヶ丘(長野県北佐久郡) | 萩ヶ丘入口 | 山の手入口(長野県) | 千ヶ滝入口 | 西武軽井沢営業所 | 千ヶ滝温泉入口 | 軽井沢千ヶ滝温泉 | 星野温泉トンボの湯 | 湯川(長野県北佐久郡) | 文化会館前(長野県北佐久郡) | 中軽井沢駅(バス停) | 町役場病院前 | 中学校前(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 離山(長野県北佐久郡) | 泉の里 | 東部小学校(長野県) | 野沢原 | 六本辻・雲場池 | 旧軽井沢 | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 新道(長野県北佐久郡) | 軽井沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | 12:22 | 12:26 | 12:27 | 12:28 | 12:29 | 12:30 | 12:31 | 12:32 | 12:34 | 12:35 | 12:39 | 12:40 | 12:42 | 12:43 | 12:48 | 12:49 | 12:51 | 12:51 | 12:53 | 12:54 | 12:55 | 12:56 | 12:59 | 13:01 | 13:04 | 13:07 | 13:09 | 13:11 | 13:18 | 13:21 | 13:22 | 13:23 | 13:24 | 13:25 | 13:26 | 13:28 | 13:28 | 13:30 | 13:31 | 13:32 | 13:33 | 13:37 | 13:39 | 13:39 | 13:40 | 13:40 | 13:41 | 13:42 | 13:43 | 13:44 | 13:45 | 13:46 | 13:47 | 13:56 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 | |
15:20 | 15:22 | 15:26 | 15:27 | 15:28 | 15:29 | 15:30 | 15:31 | 15:32 | 15:34 | 15:35 | 15:39 | 15:40 | 15:42 | 15:43 | 15:48 | 15:49 | 15:51 | 15:51 | 15:53 | 15:54 | 15:55 | 15:56 | 15:59 | 16:01 | 16:04 | 16:07 | 16:09 | 16:11 | 16:18 | 16:21 | 16:22 | 16:23 | 16:24 | 16:25 | 16:26 | 16:28 | 16:28 | 16:30 | 16:31 | 16:32 | 16:33 | 16:37 | 16:39 | 16:39 | 16:40 | 16:40 | 16:41 | 16:42 | 16:43 | 16:44 | 16:45 | 16:46 | 16:47 | 16:56 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
17:00 | 17:02 | 17:06 | 17:07 | 17:08 | 17:09 | 17:10 | 17:11 | 17:12 | 17:14 | 17:15 | 17:19 | 17:20 | 17:22 | 17:23 | 17:28 | 17:29 | 17:31 | 17:31 | 17:33 | 17:34 | 17:35 | 17:36 | 17:39 | 17:43 |
2018/11/1から
草津温泉 | 運動茶屋 | 谷所(群馬県) | 中原(群馬県吾妻郡) | 草津前口 | 苗圃前(群馬県) | 羽根尾別荘地入口 | 仙之入四ツ角 | 仙之入 | 石津(群馬県吾妻郡) | 下石津 | 湯窪 | 岩井堂(群馬県吾妻郡) | 東三原 | 上州三原 | 万座・鹿沢口駅(バス停) | 三原(群馬県) | 鎌原入口(群馬県) | 鎌原観音堂前 | 下松原入口 | 上野原(群馬県) | 青葉湖入口 | 鎌原湖入口 | プリンスランド | すずらん坂 | 鬼押出し園 | 浅間火山博物館 | 浅間六里ヶ原休憩所 | つつじヶ原 | 峰の茶屋 | 万山望 | 東区(長野県) | 緑ヶ丘(長野県北佐久郡) | 萩ヶ丘入口 | 山の手入口(長野県) | 千ヶ滝入口 | 西武軽井沢営業所 | 千ヶ滝温泉入口 | 軽井沢千ヶ滝温泉 | 星野温泉トンボの湯 | 湯川(長野県北佐久郡) | 文化会館前(長野県北佐久郡) | 中軽井沢駅(バス停) | 町役場病院前 | 中学校前(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 離山(長野県北佐久郡) | 泉の里 | 東部小学校(長野県) | 野沢原 | 六本辻・雲場池 | 旧軽井沢 | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 新道(長野県北佐久郡) | 軽井沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 09:02 | 09:06 | 09:07 | 09:08 | 09:09 | 09:10 | 09:11 | 09:12 | 09:13 | 09:14 | 09:18 | 09:19 | 09:21 | 09:22 | 09:29 | 09:30 | 09:32 | 09:32 | 09:34 | 09:35 | 09:36 | 09:37 | 09:40 | 09:42 | 09:45 | 09:52 | 09:54 | 09:59 | 10:00 | 10:01 | 10:02 | 10:03 | 10:04 | 10:06 | 10:06 | 10:08 | 10:09 | 10:10 | 10:11 | 10:15 | 10:17 | 10:17 | 10:18 | 10:18 | 10:19 | 10:20 | 10:21 | 10:22 | 10:23 | 10:24 | 10:25 | 10:31 | 土曜日・日曜日・祝日 |
運賃
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 軽井沢地区 | 西武観光バス