路線: 新宿~上高地 : 【季節運行】さわやか信州号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:上高地行き 時刻表
2021/4/17から2021/11/14まで
バスタ新宿 | 中央道日野 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | さわんどバスターミナル | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:15 | 着:10:57 | 着:11:03 | 着:11:36 | 着:11:48 | 着:11:54 | 着:11:59 | 着:12:02 | スタンダード | ||
発:22:25 | 着:04:15 | 着:04:21 | 着:04:54 | 着:05:06 | 着:05:12 | 着:05:17 | 着:05:20 | 4/17から11/6まで | グリーンカー | |
発:22:25 | 着:04:15 | 着:04:21 | 着:04:54 | 着:05:06 | 着:05:12 | 着:05:17 | 着:05:20 | 4/17から11/2まで | スタンダード |
行き先:東京(新宿)行き 時刻表
2021/4/17から2021/11/14まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | さわんどバスターミナル | 安曇支所前 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 中央道日野 | バスタ新宿 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:15:00 | 発:15:25 | 発:16:05 | 着:19:17 | 着:19:47 | 4/18から11/7まで | グリーンカー | ||||
発:15:00 | 発:15:25 | 発:16:05 | 着:19:17 | 着:19:47 | 4/18から11/3まで | スタンダード | ||||
発:16:10 | 発:16:35 | 発:17:15 | 着:20:27 | 着:20:57 | スタンダード |
運賃
発\着 | 中央道日野 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | さわんどバスターミナル | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 6,800 | 6,800 | 8,200 | 8,200 | 8,200 | 8,200 | 8,200 | |
中央道日野 | 6,800 | 8,200 | 8,200 | |||||
新島々駅(新島々バスターミナル) | ||||||||
安曇支所前 | ||||||||
さわんどバスターミナル | ||||||||
中の湯(長野県) | ||||||||
大正池 | ||||||||
帝国ホテル前 |
出典
補足情報
- 運賃は利用日・車両により異なる。上記は通常期・スタンダード。
- 上高地~新宿線 | 《公式》さわやか信州号