路線: 急行:軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~草津温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 草軽交通(株) (草軽交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:急行 草津温泉行 時刻表
軽井沢駅(バス停) | 旧軽井沢 | 三笠(長野県) | 小瀬温泉 | 白糸の滝(長野県) | 峰の茶屋 | 浅間ハイランドパーク | 浅間牧場 | 北軽井沢(群馬県) | 自動車教習所入口(長野県) | 応桑道羽根尾駅前 | 草津温泉 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:13:40 | 13:44 | 13:48 | 13:56 | 14:03 | 14:08 | 14:12 | 14:14 | 14:19 | 14:28 | 14:38 | 着:14:56 | |
発:15:40 | 15:44 | 15:48 | 15:56 | 16:03 | 16:08 | 16:12 | 16:14 | 16:19 | 16:28 | 16:38 | 着:16:56 |
行き先:急行 軽井沢駅行 時刻表
草津温泉 | 応桑道羽根尾駅前 | 自動車教習所入口(長野県) | 北軽井沢(群馬県) | 浅間牧場 | 浅間ハイランドパーク | 峰の茶屋 | 白糸の滝(長野県) | 小瀬温泉 | 三笠(長野県) | 旧軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:10:50 | 11:07 | 11:18 | 11:27 | 11:32 | 11:34 | 11:38 | 11:43 | 11:50 | 11:58 | 12:02 | 着:12:06 | |
発:11:50 | 12:07 | 12:18 | 12:27 | 12:32 | 12:34 | 12:38 | 12:43 | 12:50 | 12:58 | 13:02 | 着:13:06 |
運賃
発\着 | 旧軽井沢 | 三笠(長野県) | 小瀬温泉 | 白糸の滝(長野県) | 峰の茶屋 | 浅間ハイランドパーク | 浅間牧場 | 北軽井沢(群馬県) | 自動車教習所入口(長野県) | 応桑道羽根尾駅前 | 草津温泉 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
軽井沢駅(バス停) | 160 | 270 | 450 | 710 | 860 | 1,070 | 1,070 | 1,190 | 1,360 | 1,720 | 2,200 |
旧軽井沢 | 180 | 370 | 640 | 790 | 1,000 | 1,120 | 1,300 | 2,130 | |||
三笠(長野県) | 280 | 550 | 710 | 920 | 1,050 | 1,230 | 2,050 | ||||
小瀬温泉 | 370 | 540 | 760 | 890 | 1,080 | 1,910 | |||||
白糸の滝(長野県) | 270 | 500 | 640 | 840 | 1,690 | ||||||
峰の茶屋 | 330 | 480 | 690 | 1,630 | |||||||
浅間ハイランドパーク | 1,480 | ||||||||||
浅間牧場 | 240 | 460 | 1,370 | ||||||||
北軽井沢(群馬県) | 350 | 1,250 | |||||||||
自動車教習所入口(長野県) | 1,070 | ||||||||||
応桑道羽根尾駅前 | 680 |