路線: 浅間白根火山線(黒橋経由)KK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~黒橋~西武軽井沢営業所(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽... 浅間白根火山線 O:軽井沢駅~旧軽井... 浅間白根火山線 SK:軽井沢駅~旧軽井... 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井... 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武...
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:西武軽井沢営業所行き 時刻表
2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外
軽井沢駅(バス停) | 新道(長野県北佐久郡) | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 旧軽井沢 | 六本辻・雲場池 | 野沢原 | 東部小学校(長野県) | 泉の里 | 離山(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 中学校前(長野県北佐久郡) | 町役場病院前 | 中軽井沢駅(バス停) | 発地入口 | 富ヶ丘入口 | 富ヶ丘(長野県軽井沢町) | 上ノ原(長野県) | 千ヶ滝別荘管理事務所前 | 黒橋(長野県) | 立教女学院前 | 桔梗ヶ丘 | 芹ヶ沢(長野県軽井沢町) | 忍ヶ丘 | 千光稲荷神社 | 千ヶ滝温泉入口 | 西武軽井沢営業所 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:45 | 15:47 | 15:48 | 15:48 | 15:49 | 15:51 | 15:52 | 15:53 | 15:54 | 15:55 | 15:56 | 15:56 | 15:57 | 16:03 | |||||||||||||
16:30 | 16:32 | 16:33 | 16:33 | 16:34 | 16:36 | 16:37 | 16:38 | 16:39 | 16:40 | 16:41 | 16:41 | 16:42 | 16:48 |
行き先:軽井沢駅行き 時刻表
2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外
西武軽井沢営業所 | 千ヶ滝温泉入口 | 千光稲荷神社 | 忍ヶ丘 | 芹ヶ沢(長野県軽井沢町) | 桔梗ヶ丘 | 立教女学院前 | 黒橋(長野県) | 千ヶ滝別荘管理事務所前 | 上ノ原(長野県) | 富ヶ丘(長野県軽井沢町) | 富ヶ丘入口 | 発地入口 | 中軽井沢駅(バス停) | 町役場病院前 | 中学校前(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 離山(長野県北佐久郡) | 泉の里 | 東部小学校(長野県) | 野沢原 | 六本辻・雲場池 | 旧軽井沢 | 中部電力前(長野県北佐久郡) | 新道(長野県北佐久郡) | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:05 | 07:05 | 07:06 | 07:07 | 07:08 | 07:08 | 07:10 | 07:11 | 07:12 | 07:13 | 07:14 | 07:15 | 07:16 | 07:20 | 07:22 | 07:22 | 07:23 | 07:23 | 07:24 | 07:25 | 07:26 | 07:27 | 07:28 | 07:29 | 07:30 | 07:36 |
運賃
この路線の運賃は登録されていません。この路線の運賃を登録してください
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 軽井沢地区 | 西武観光バス