事業者: 出雲市
事業者のウェブページ: http://www.city.izumo.shimane.jp/www/genre/0000000000000/1179795056441/index.html
運行路線
バス » 路線バス(公営)
- うさぎ線(バス路線)
- マリンゲートしまね線(バス路線)
- 隠岐汽船接続バス(バス路線)
- 玉造温泉・大東線(バス路線)
- 恵曇・片句・古浦・御津・高専線(バス路線)
- 原田線(バス路線)(出雲市)
- 市内循環線(150円バス)右回り(バス路線)
- 市内循環線(150円バス)左回り(バス路線)
- 出雲大社・日御碕線(高松・駅通り経由)(バス路線)
- 出雲大社線(高松・南原経由)(バス路線)
- 出雲大社線(常松町・古代出雲歴史博物館経由)(バス路線)
- 小田線(9号線経由)(バス路線)
- 須佐線(バス路線)
- 八雲線(バス路線)
- 朝日ヶ丘・授産センター線(バス路線)
- 美保関ターミナル線(バス路線)
- 法吉ループ(バス路線)
- 免許センター線(バス路線)(出雲市)
バス » コミュニティバス
- 芦谷・杉戸線(バス路線)
- 一畑薬師線(バス路線)(出雲市)
- 釜浦線(バス路線)
- 吉田三刀屋線(バス路線)
- 吉田大東線(バス路線)
- 久村線(バス路線)
- 窪田橋波線(バス路線)
- 坂浦線(バス路線)
- 三刀屋線(バス路線)(出雲市)
- 鹿園寺線(灘分経由)(バス路線)
- 鹿園寺線(檜山経由)(バス路線)
- 手引ヶ丘蔵谷線(バス路線)
- 城川西山中線(バス路線)
- 菅谷線(バス路線)
- 蔵谷線(バス路線)
- 大呂線(バス路線)
- 地合線(バス路線)
- 地合線(平田新田止)(バス路線)
- 猪目線(バス路線)
- 朝原線(バス路線)
- 田井線(吉田⇔上山)(バス路線)
- 田井線(吉田⇔湯村)(バス路線)
- 島村線(バス路線)
- 富山線(バス路線)(出雲市)
- 北浜線(バス路線)
- 民谷線(バス路線)
- 毛津佐津目線(バス路線)
- 鰐淵線(バス路線)