事業者: いわさきバスネットワーク(株)
事業者のウェブページ: http://www.iwasaki-corp.com/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- ドルフィン150(バス路線)
- 伊敷ニュータウン(バス路線)
- 伊敷ニュータウン~鹿児島駅(バス路線)
- 羽島~川内(バス路線)
- 宮之城~東郷~上川内(バス路線)
- 玉里団地北口~城山団地~城山トンネル~鹿児島中央駅(バス路線)
- 金生町~天文館~鹿児島中央駅~西田本通~永吉~女子高前~玉里町(バス路線)
- 串木野~鹿児島空港(バス路線)
- 【廃止】きりしま号 各停:熊本~鹿児島(バス路線)
- 祁答院~薩摩中央高校(バス路線)
- 甲陵高校~花野団地、伊敷ニュータウン、鹿児島駅(バス路線)
- 国分・隼人循環(バス路線)
- 国分~鹿児島空港(バス路線)
- 山川・指宿~鹿児島空港/鹿児島空港~霧島(バス路線)
- 鹿児島駅~丸岡(バス路線)
- 鹿児島駅~千年団地・花野団地(バス路線)
- 鹿児島空港~霧島(バス路線)
- 鹿児島市内~空港(伊敷経由)(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 鹿児島市内~空港(吉野経由)(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 鹿児島市内~空港(直行)(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 鹿児島~串木野~上川内(バス路線)
- 鹿児島~郡山~岳(バス路線)
- 鹿児島~福岡(桜島号)(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 鹿児島~福岡(桜島号)夜行便(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 重久~加治木(バス路線)
- 小鹿野~医療C(バス路線)
- 松陽高校スクールバス(バス路線)
- 上川内~川内駅~純心女子大学(バス路線)
- 上川内~中央中~樋脇(バス路線)
- 川内~鹿児島(バス路線)
- 川内~鹿児島空港(バス路線)(いわさきバスネットワーク(株))
- 谷山~鹿児島空港(バス路線)
- 土川・羽島~串木野・伊集院(バス路線)
- 土川~川内(バス路線)
- 日置~湯之元(バス路線)
- 牧園総合支所→霧島温泉駅→丸尾(月~金)(バス路線)
- 妙円寺団地~伊集院(バス路線)
- 霧島・えびの高原定期観光バス(バス路線)
- 霧島・牧園線(バス路線)
- 霧島温泉駅~霧島いわさきホテル(バス路線)
- 霧島~(妙見・日当山)~国分(バス路線)
- 霧島~(霧島神宮)~国分(バス路線)
- 野下・冠岳~串木野(バス路線)