事業者: 松江市
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 第3路線 竹矢~桧山・八重垣~市立病院(往/復)(バス路線)
- 第5路線 かんべの里~八重垣・田和山・宍道湖大橋~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院(往)第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院止(往)第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院(県立美術館無し)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(県民会館経由)(往)第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(淞北台経由)(往)(バス路線)
バス » コミュニティバス
- 芦尾線 芦尾~高祖寺下経由~秋鹿町駅(バス路線)
- 芦尾線 芦尾~相谷・高祖寺下・秋鹿町駅経由~秋鹿公民館(バス路線)
- 雲津線(バス路線)
- 笠浦線(バス路線)
- 忌部コミュニティバス 大川端線(Bコース)(バス路線)
- 忌部コミュニティバス 南駐車場線(Aコース)(バス路線)
- 境港線(バス路線)
- 軽尾・才浦線(バス路線)
- 古江コミュニティバス 成相寺・野間循環線(Bコース)(バス路線)
- 古江コミュニティバス 畑谷線(Aコース)(バス路線)
- 市立病院線(バス路線)(松江市)
- 鹿島コミュニティバス 循環線(Aコース)(バス路線)
- 鹿島コミュニティバス 上講武線(Bコース)(バス路線)
- 七類線(バス路線)
- 秋吉線(栗子橋経由)(バス路線)
- 秋吉線(秋吉髭入口発)(バス路線)
- 秋吉線(八雲別所発着)(バス路線)
- 秋吉線(別所落合経由)(バス路線)
- 菅浦・稲積線(バス路線)
- 西線(バス路線)(松江市)
- 大垣線(バス路線)
- 大倉線 大倉~上岡総合センター・秋鹿町駅経由~秋鹿公民館(バス路線)
- 大野コミュニティバス 魚瀬線(Aコース)(バス路線)
- 大野コミュニティバス 細原線(Cコース)(バス路線)
- 大野コミュニティバス 東村線(Bコース)(バス路線)
- 中央線(バス路線)(松江市)
- 島根コミュニティバス 沖泊線(バス路線)
- 島根コミュニティバス 笠浦線(バス路線)
- 島根コミュニティバス 御津線(バス路線)
- 島根コミュニティバス 野井線(バス路線)
- 東西循環線(玉湯・別所経由)(病院・根尾経由)(バス路線)
- 南北線(サン・エール経由)(バス路線)
- 南北線(病院経由)(バス路線)
- 八束・境港線 八束中央~馬渡・恵島・山陰アシックス・済生会病院経由~境港駅(バス路線)
- 美保関線(バス路線)
- 平原線(バス路線)(松江市)
- 平原線(ニュータウン経由)(バス路線)
- 平原線(萱野経由)(バス路線)
- 別所線(藤原発深原着)(バス路線)
- 法田・諸喰線(バス路線)
- 本庄・持田コミュニティバス 上宇部尾線(Bコース)(バス路線)
- 本庄・持田コミュニティバス 枕木線(Aコース)(バス路線)
- 来待線(バス路線)
バス
- 第1路線 かんべの里~作橋・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎前~作橋・駅・くにびき~川津(往)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎前~作橋・駅・大橋・橋本~あじさい団地入口(往/復)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎前~桧山・駅南口・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎~作橋・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎~作橋・駅・大橋~平成ニュータウン東(往/復)(バス路線)
- 第1路線 県合同庁舎~竪町~川津(往)(バス路線)
- 第1路線 市立病院~西の原・上乃木・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
- 第1路線 松江駅~駅南口・桧山・古志原~県合同庁舎前(復)(バス路線)
- 第1路線 松江駅~作橋・古志原・大庭~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第1路線 松江駅~大橋・北堀~川津(往)(バス路線)
- 第1路線 川津~くにびき・駅・作橋・南高校・公園墓地(神社なし)~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第1路線 平成町車庫~大庭・作橋・駅・大橋~川津(往/復)(バス路線)
- 第2路線 あじさい団地~城東・附属・大橋・駅・作橋・八重垣・車庫~市立病院(復)(バス路線)
- 第2路線 あじさい団地~養護・城東・附属・大橋・駅・作橋・八重垣神社~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第2路線 市立病院~八重垣神社・作橋・駅・大橋・附属・城東・養護~あじさい団地(往/復)(バス路線)
- 第2路線 市立病院~八重垣神社・作橋・駅・大橋・附属・城東~あじさい団地(往/復)(バス路線)
- 第2路線 市立病院~墓地・八重垣神社・作橋・駅・大橋・附属・城東・養護~あじさい団地(往)(バス路線)
- 第2路線 平成町車庫~(八重垣神社経由せず)・作橋・駅・大橋・附属・城東~あじさい団地(往/復)(バス路線)
- 第2路線 平成町車庫~八重垣神社・作橋・駅・大橋・附属・城東~あじさい団地(往/復)(バス路線)
- 第3路線 四季ヶ丘東~城東・くにびき・駅・東朝日~馬潟(復)(バス路線)
- 第3路線 竹矢~くにびき・駅・くにびき・川津~東高校(往)(バス路線)
- 第3路線 竹矢~相生町・駅・市役所~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第3路線 竹矢~東朝日・駅・くにびき・城東~四季ヶ丘東(往/復)(バス路線)
- 第3路線 竹矢~東朝日・駅・市役所~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第3路線 竹矢~東朝日・駅・市役所~福祉センター(往/復)(バス路線)
- 第3路線 馬潟~松江駅経由せず~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
- 第3路線 馬潟~竹矢・東朝日・駅・市役所~福祉センター(往/復)(バス路線)
- 第4路線 市立病院~乃木駅・駅・(県美経由せず)・大橋・上宇部尾~八束町中央(往)(バス路線)
- 第4路線 市立病院~乃木駅・駅・大橋・大海崎(フリー)~八束町中央(往/復)(バス路線)
- 第4路線 女子高校前~大橋・松江駅・乃木駅~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第4路線 女子高~大橋~松江駅(往/復)(バス路線)
- 第4路線 松江しんじ湖温泉駅~岸銅~女子高(往)(バス路線)
- 第4路線 松江駅~くにびき~女子高(往)(バス路線)
- 第4路線 松江駅~大海崎(フリー)~八束町中央(往/復)(バス路線)
- 第4路線 松江駅~大海崎~八束町中央(往/復)(バス路線)
- 第4路線 大海崎~大橋・駅・乃木駅~市立病院(復)(バス路線)
- 第4路線 大海崎~大橋~松江駅(復)(バス路線)
- 第4路線 八束町中央~上宇部尾・大橋・駅・乃木駅~市立病院(復)(バス路線)
- 第4路線 八束町中央~上宇部尾~松江駅(往/復)(バス路線)
- 第4路線 八束町中央~大海崎フリー・大橋・乃木駅~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第4路線 八束町中央~八束一周・大井・大橋・駅・乃木駅~市立病院(復)(バス路線)
- 第4路線 平成町車庫~商業・乃木駅・袖師~松江駅(往/復)(バス路線)
- 第4路線 平成町車庫~乃木駅・(県美無)・駅・大橋・大海崎フリー~大海崎(復)(バス路線)
- 第4路線 平成町車庫~乃木駅・駅・大橋・大海崎(フリー)~八束町中央(往)(バス路線)
- 第4路線 平成町車庫~乃木駅・駅・大橋・大海崎(県立美術館経由せず)~八束町中央(往)(バス路線)
- 第4路線 平成町車庫~乃木駅・駅・八束町一周~八束町中央(往/復)(バス路線)
- 第5路線 かんべの里~大庭・八重垣・桧山・駅・宍道湖大橋~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第5路線 テクノアークしまね~くにびき~松江駅(バス路線)
- 第5路線 公園墓地中央~神社・桧山・サティ・大橋~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
- 第5路線 松江しんじ湖温泉駅~大橋・サティ・文化前・桧山・神社~公園墓地中央(復)(バス路線)
- 第5路線 松江しんじ湖温泉駅~大橋・サティ・文化前・桧山・生協リハ~八重垣神社(復)(バス路線)
- 第5路線 松江駅~駅南口・桧山・生協リハ経由せず~八重垣神社(復)(バス路線)
- 第5路線 八重垣神社~生協リハ・桧山・くにびき~テクアークしまね(往/復)(バス路線)
- 第5路線 八重垣神社~(生協リハ経由せず)・桧山・大橋・附属~淞北台団地(往/復)(バス路線)
- 第5路線 八重垣神社~生協リハ・桧山・サティ・大橋~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
- 第5路線 八重垣神社~生協リハ・桧山・大橋・附属~淞北台団地(往/復)(バス路線)
- 第5路線 淞北台団地~附属・大橋・サティ・文化前・桧山・神社~公園墓地中央(復)(バス路線)
- 第5路線 淞北台団地~附属・大橋~松江駅(復)(バス路線)
- 第6路線 テクノアークしまね~くにびき・美月・桧山・西ノ原・県短前~市立病院(復)(バス路線)
- 第6路線 テクノアークしまね~くにびき・美月・桧山・西ノ原・県短前~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第6路線 市立病院~県短前・西ノ原・桧山・くにびき(生協前経由せず)~テクノアークしまね(往)(バス路線)
- 第6路線 市立病院~県短前・乃木小学校入口・竪町・大橋~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第6路線 市立病院~女短前・西の原・桧山・日赤~福祉センター(往)(バス路線)
- 第6路線 市立病院~商業・乃木駅・袖師~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第6路線 市立病院~商業前・西ノ原・桧山・日赤~福祉センター(往/復)(バス路線)
- 第6路線 松江しんじ湖温泉駅~内中小・県民会館・西の原・商業~平成町車庫(復)(バス路線)
- 第6路線 松江しんじ湖温泉駅~日赤・美月・桧山・西ノ原・県短前~市立病院(復)(バス路線)
- 第6路線 西津田七丁目~駅南口・駅・大橋~福祉センター(往)(バス路線)
- 第6路線 福祉センター~日赤・美月・桧山・西ノ原・県短前~市立病院(復)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~県短前・西ノ原・桧山・くにびき(生協前経由せず)~テクノアークしまね(往)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~県短前・西ノ原・桧山・日赤(生協前経由せず)~松江しんじこ温泉駅(往)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~女短前・西の原・桧山・くにびき~テクノアークしまね(往)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~女短前・西の原・桧山・日赤~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~商業・乃木駅・県美なし・袖師~松江しんじ湖温泉駅(往)(バス路線)
- 第6路線 平成町車庫~商業・乃木駅・袖師~松江しんじ湖温泉駅(往/復)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-県合同庁舎止(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-県立短大止(県立美術館無し)(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院(県立美術館無し)(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)市立病院-市立病院止(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(外回り)松江駅-県立短大止(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(内回り)県立短大前-市立病院(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(内回り)市立病院-市立病院(往)(バス路線)
- 第7路線 南循環線(内回り)松江駅-市立病院止(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)しんじ湖温泉駅-松江駅止(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(県民会館経由)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(福祉センター・県民会館経由せず)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅(淞北台経由)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(外回り)松江駅-松江駅止(福祉センター経由せず)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(内回り)松江駅-松江駅(県民会館経由)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(内回り)松江駅-松江駅(福祉センター経由せず)(往)(バス路線)
- 第7路線 北循環線(内回り)松江駅-松江駅(淞北台経由)(往)(バス路線)