事業者: 京王バス東
2019年04月05日 14:16:23時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.keio-bus.com/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- C・H01(バス路線)(京王バス)
- NHK(バス路線)(京王バス)
- NT01(バス路線)
- S01(バス路線)(京王バス)
- 新宿・渋谷~裾野・沼津:さんさんぬまづ・新宿号(バス路線)
- み01(バス路線)
- み02(バス路線)
- み03(バス路線)
- め05(バス路線)
- め06(バス路線)
- め07(バス路線)
- め23(バス路線)
- め82(バス路線)
- 稲12(バス路線)(京王バス)
- 稲13(バス路線)
- 稲22(バス路線)
- 永12(バス路線)
- 永14(バス路線)
- 永34(バス路線)
- 永65(バス路線)(京王バス)
- 永66(バス路線)(京王バス)
- 中央高速バス:新宿~岡谷・諏訪(岡谷IC経由)(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~諏訪・岡谷(諏訪IC経由)(バス路線)
- 館01(バス路線)
- 吉14(バス路線)(京王バス)
- 丘19(バス路線)
- 丘21(バス路線)
- 丘22(バス路線)
- 丘31(バス路線)
- 境81(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~甲府・竜王(石和経由)(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~甲府・竜王(甲府南経由)(バス路線)
- 高01(バス路線)(京王バス)
- 高02(バス路線)(京王バス)
- 高11(バス路線)
- 高21(バス路線)
- 高22(バス路線)
- 高22-2(バス路線)
- 高23(バス路線)
- 高23-2(バス路線)
- 高24(バス路線)
- 高25(バス路線)
- 高25-2(バス路線)
- 高26(バス路線)
- 高27(バス路線)
- 高32(バス路線)
- 高45(バス路線)(京王バス)
- 国01(バス路線)(京王バス)
- 国02(バス路線)(京王バス)
- 国03(バス路線)
- 国17(バス路線)
- 国18(バス路線)
- 歳23(バス路線)
- 桜06(バス路線)
- 桜07(バス路線)
- 桜08(バス路線)
- 桜18(バス路線)
- 桜22(バス路線)
- 桜25(バス路線)
- 桜27(バス路線)
- 桜28(バス路線)
- 桜46(バス路線)
- 桜47(バス路線)
- 桜62(バス路線)
- 桜63(バス路線)
- 桜64(バス路線)
- 桜65(バス路線)
- 桜72(バス路線)
- 桜73(バス路線)
- 桜80(バス路線)
- 桜81(バス路線)
- 桜83(バス路線)
- 桜84(バス路線)(京王バス)
- 桜85(バス路線)
- 桜87(バス路線)
- 桜88(バス路線)
- 桜91(バス路線)
- 寺83(バス路線)
- 寺85(バス路線)
- 寺86(バス路線)
- 寺91(バス路線)
- 寺92(バス路線)
- 若01(バス路線)
- 渋61(バス路線)
- 渋63(バス路線)
- 渋64(バス路線)
- 渋66(バス路線)(京王バス)
- 渋67(バス路線)
- 渋68(バス路線)
- 渋69(バス路線)
- 新宿・渋谷~静岡 : 渋谷・新宿ライナー静岡号(バス路線)
- 新宿・渋谷~浜松 : 渋谷・新宿ライナー浜松号 / イーライナー渋谷・新宿線(バス路線)
- 深夜急行:渋谷→永福町・久我山・吉祥寺(バス路線)
- 深夜急行:渋谷→千歳烏山・調布・府中(バス路線)
- 宿32(バス路線)
- 宿33(バス路線)
- 宿41:新宿駅西口~6号通り~中野車庫(バス路線)
- 宿45:新宿駅西口~6号通り~中野駅(バス路線)
- 宿51(バス路線)
- 新02(バス路線)(京王バス)
- 池袋・新宿・渋谷~大阪(バス路線)
- 深夜急行:新宿→聖蹟桜ヶ丘・高幡不動・八王子みなみ野(バス路線)
- 深夜急行:新宿→千歳烏山・調布・府中(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~身延(バス路線)
- 新宿~大町・扇沢(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~富士五湖(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~富士山五合目(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~名古屋(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~木曽福島(バス路線)
- 西12(バス路線)(京王バス)
- 西13(バス路線)(京王バス)
- 西14(バス路線)(京王バス)
- 西15(バス路線)(京王バス)
- 西55(バス路線)
- 西56(バス路線)
- 西62(バス路線)
- 西国01(バス路線)
- 西府01(バス路線)
- 多01(バス路線)
- 多03(バス路線)
- 多05(バス路線)
- 多11(バス路線)
- 多16(バス路線)
- 多17(バス路線)
- 多43(バス路線)
- 多44(バス路線)
- 多61(バス路線)
- 鷹64(バス路線)
- 中02(バス路線)(京王バス)
- 中03(バス路線)(京王バス)
- 中71(バス路線)
- 中81(バス路線)
- 中83(バス路線)
- 中92(バス路線)
- 調01(バス路線)
- 調21(バス路線)
- 調33(バス路線)
- 調34(バス路線)
- 調35(バス路線)(京王バス)
- 調41(バス路線)
- 調50(バス路線)
- 調51(バス路線)
- 東01(バス路線)(京王バス)
- 新宿~安曇野・白馬(バス路線)
- 南51・南52(バス路線)
- 南60(バス路線)
- 南61(バス路線)
- 南61-2(バス路線)
- 南62(バス路線)
- 南63(バス路線)
- 南64(バス路線)
- 日01(バス路線)
- 日03(バス路線)
- 日11(バス路線)
- 日50(バス路線)
- 八01(バス路線)(京王バス)
- 八01-2(バス路線)
- 八02(バス路線)(京王バス)
- 八03(バス路線)(京王バス)
- 八04(バス路線)(京王バス)
- 八05(バス路線)(京王バス)
- 八06(バス路線)(京王バス)
- 八57(バス路線)
- 八58(バス路線)
- 八59(バス路線)
- 八60(バス路線)
- 八61(バス路線)
- 八63(バス路線)
- 八65(バス路線)
- 八66(バス路線)
- 八68(バス路線)
- 八69(バス路線)
- 八70(バス路線)
- 八81(バス路線)
- 八91(バス路線)
- 八92(バス路線)
- 八93(バス路線)
- 八94(バス路線)
- 八95(バス路線)
- 八97(バス路線)
- 八99(バス路線)
- 飛01(バス路線)
- 飛02(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~富士五湖(本栖湖系統)(バス路線)
- 府21(バス路線)
- 府41・府42・府45・府46(バス路線)
- 府52(バス路線)
- 府61(バス路線)
- 府75(バス路線)
- 武02(バス路線)
- 武31(バス路線)
- 武41(バス路線)
- 武51(バス路線)
- 武56(バス路線)
- 武66(バス路線)
- 武71(バス路線)
- 武73(バス路線)
- 武82(バス路線)
- 武83(バス路線)
- 武91(バス路線)
- 武93(バス路線)
- 分52(バス路線)
- 分53(バス路線)
- 平01(バス路線)
- 平02(バス路線)
- 平03(バス路線)
- 平04(バス路線)
- 豊32(バス路線)
- 豊41(バス路線)
- 豊56(バス路線)
- 北02(バス路線)(京王バス)
- 北03(バス路線)(京王バス)
- 北04(バス路線)
- 北05(バス路線)(京王バス)
- 北06(バス路線)
- 北07(バス路線)
- 北08(バス路線)
- 北09(バス路線)
- 堀01・堀02(バス路線)
- 堀03(バス路線)
- 堀04(バス路線)
- 磨01(バス路線)
- 立64(バス路線)
- 立73(バス路線)
- たまプラーザ・二子玉川・渋谷~軽井沢・草津温泉(バス路線)
- 渋谷~上高地 : 【季節運行】さわやか信州号(バス路線)
補足情報
- 旧・京王バス