事業者: しまバス
2021年06月15日 16:03:13時点における221.170.14.247 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: https://shimabus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- ビッグⅡ~(芦花部・秋名経由)~平田町(奥又)(バス路線)
- 芦花部経由秋名線(バス路線)
- 医師会病院~(佐大熊経由)~浦上(バス路線)
- 浦上~(和光経由)~市(バス路線)
- 浦上~(和光経由)~西仲間(バス路線)
- 空港線(ウエストコート行き)(バス路線)
- 空港線(空港行き)(バス路線)
- 古仁屋~西仲間~平松町(交番前)(バス路線)
- 古仁屋~(名瀬経由)~奄美空港(バス路線)
- 今里線(バス路線)
- 佐仁(空港・大笠利)~真名津町(バス路線)
- 佐仁(空港・大笠利)~平田町(与儀又)(バス路線)
- 山田団地~崎原(バス路線)
- 自動車学校~医師会病院(バス路線)
- 秋名(大勝経由)~(龍郷役場・川内経由)~平田町(奥又)(バス路線)
- 秋名(大勝経由)~(龍郷役場・和光経由)~平田町(奥又)(バス路線)
- 秋名(大勝経由)~(龍郷役場経由)~平田町(奥又)(バス路線)
- 秋名(大勝経由)~ビッグⅡ(芦花部経由)(バス路線)
- 秋名~ビックⅡ(バス路線)
- 春日町(田雲団地)~(佐大熊経由)~浦上(バス路線)
- 春日町(田雲団地)~医師会病院(バス路線)
- 春日町(田雲団地)~小宿・里(バス路線)
- 小宿・里~(佐大熊経由)~浦上(バス路線)
- 小湊線(虹の丘行き)(バス路線)
- 小湊線(里行き)(バス路線)
- 小湊~(西仲勝経由)~医師会病院(バス路線)
- 小湊~(西仲勝経由)~今里(バス路線)
- 小湊~(西仲勝経由)~根瀬部(バス路線)
- 小湊~(西仲勝経由)~小宿・里(バス路線)
- 小湊~(名瀬勝経由)~医師会病院(バス路線)
- 小湊~西仲間~今里(バス路線)
- 小湊~西仲間~根瀬部(バス路線)
- 上戸口~ビックⅡ(バス路線)
- 上戸口~ビッグⅡ(芦花部経由)(バス路線)
- 真名津町~佐仁(バス路線)
- 西仲間~市(バス路線)
- 赤木名~屋仁(バス路線)
- 赤木名~佐仁(バス路線)
- 赤木名~佐仁(空港・大笠利)(バス路線)
- 赤木名~赤尾木(バス路線)
- 田雲~上佐大熊~奥万田線(バス路線)
- 田雲~虹の丘線(バス路線)
- 田雲~平松・里線(バス路線)
- 東が丘団地~(井根町経由)~山田団地(バス路線)
- 東ヶ丘~山田団地・崎原(バス路線)
- 南大島線(バス路線)
- 虹が丘~上佐大熊~奥万田線(バス路線)
- 平松町(交番前)~(西仲間経由)~古仁屋(バス路線)
- 平松~(和光経由)~浦上(バス路線)
- 平田町(奥又)~(芦花部経由)~安木屋場(バス路線)
- 平田町(与儀又)~医師会病院(バス路線)
- 平田町(与儀又)~小宿・里(バス路線)
- 平田町~芦花部・秋名~ビックⅡ(バス路線)
- 平田町~芦花部~安木屋場(バス路線)
- 平田町~佐仁(バス路線)
- 平田町~用(バス路線)
- 平田町~龍郷役場・和光~秋名(バス路線)
- 平田町~龍郷役場~秋名(バス路線)
- 名瀬(市街地)~奄美空港(バス路線)
- 名瀬市街地~芦徳(バス路線)
- 名瀬市街地~奄美空港(バス路線)
- 与儀又・奥又・真名津~平松・虹の丘線(バス路線)
- 与儀又~上佐大熊~奥万田線(バス路線)
- 用~平田町(与儀又)(バス路線)
- 里~上佐大熊~奥万田線(バス路線)
バス » コミュニティバス
補足情報
- 旧称 道の島交通(株)
- しまバス - Wikipedia