事業者: 越後交通(株)
事業者のウェブページ: http://www.echigo-kotsu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 燕~燕三条~東三条~加茂線(バス路線)
- 燕~横田~分水線(バス路線)
- 燕~分水・野積橋~寺泊線(バス路線)
- 快速長岡駅東口~桑探峠~栃尾車庫線(長岡駅東口~桑探峠~栃尾車庫前)(バス路線)
- 快速長岡駅東口~桑探峠~栃尾車庫線(長岡駅東口~新町・桑探峠~栃尾車庫前)(バス路線)
- 快速栃尾~桑探峠・干場~宮内線(バス路線)
- 学校町経由中央病院線(バス路線)
- 県央工業高校・東三条~長沢~八木ヶ鼻温泉~遅場線(バス路線)
- 高速バス越後(三条・長岡・柏崎~京都・大阪線)(バス路線)
- 高速バス新潟・越後(新潟・長岡~池袋線)(バス路線)
- 高速バス頸城・越後(上越・柏崎~池袋線)(バス路線)
- 高田・直江津線(バス路線)
- 佐渡汽船(バス路線)
- 篠花入口~神谷~越路中学校線(バス路線)
- 十日町線(バス路線)(新潟交通(株)・越後交通(株))
- 小千谷車庫前~岩沢~十日町車庫前線(バス路線)
- 小千谷車庫前~三仏生~北五辺線(バス路線)
- 石津~浦上~越路中学校線(バス路線)
- 地場産センター前~東三条~宮の浦~加茂駅前線(バス路線)
- 地場産センター前~東三条~八木ヶ鼻温泉~笠堀線(バス路線)
- 中央循環バス(外回り)(バス路線)
- 中央循環バス(内回り)(バス路線)
- 長岡駅前~河根川~与板線(長岡駅前~河根川~与板警察署前)(バス路線)
- 長岡駅前~河根川~与板線(長岡駅前~三ツ郷屋・河根川~与板警察署前)(バス路線)
- 長岡駅前~関原~ニュータウン・越後丘陵公園線(長岡駅前~関原~ニュータウン(陽光台4)・越後丘陵公園)(バス路線)
- 長岡駅前~関原~ニュータウン・越後丘陵公園線(長岡駅前~関原~ニュータウン(陽光台4))(バス路線)
- 長岡駅前~関原~大積・田代線(長岡駅前~関原~宮本2丁目)(バス路線)
- 長岡駅前~関原~大積・田代線(長岡駅前~関原~宮本(宮本新保)・大積(灰下入口)・田代)(バス路線)
- 長岡駅前~関原~大積・田代線(長岡駅前~関原~三島谷)(バス路線)
- 長岡駅前~関原~脇野町~宮沢~与板線(長岡駅前~関原~脇野町・宮沢・与板)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~新産センター・長峰団地~ニュータウンセンター)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~新産センター~長峰児童公園前)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~新産センター~悠遊健康村病院)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~長峰・技大前~ニュータウンセンター)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~長峰・技大前~県立歴史博物館)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~長峰団地~技大前)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~悠遊健康村病院・技大前~県立歴史博物館)(バス路線)
- 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~悠遊健康村病院~技大前)(バス路線)
- 長岡駅前~見附~栃尾車庫線(急行長岡駅前~百束・楡原~栃尾車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~見附~栃尾車庫線(急行長岡駅前~百束~栃尾車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~市役所~宮内駅前線(市役所経由)(バス路線)
- 長岡駅前~市役所~宮内本町線(宮原経由)(バス路線)
- 長岡駅前~市役所~宮内本町線(市役所経由)(バス路線)
- 長岡駅前~市役所~南部工業団地~免許センター線(市役所経由)(バス路線)
- 長岡駅前~小千谷インター線(長岡駅前~越路橋・三仏生~小千谷インター線)(バス路線)
- 長岡駅前~小千谷インター線(長岡駅前~新国道~小千谷インター線)(バス路線)
- 長岡駅前~小千谷経由~十日町車庫線(バス路線)
- 長岡駅前~親沢~塚山~小国車庫線(長岡駅前~川西~小国車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~親沢~塚山~小国車庫線(長岡駅前~川東~小国車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~成沢~与板~小島谷線(バス路線)
- 長岡駅前~大手大橋~子育ての駅千秋~本社営業所・リバーサイド千秋線(バス路線)
- 長岡駅前~大手大橋~日赤病院線(長岡駅前~大手大橋~日赤病院)(バス路線)
- 長岡駅前~大手大橋~日赤病院線(長岡駅前~大手大橋~日赤病院~県立近代美術館)(バス路線)
- 長岡駅前~中島・長岡大橋・江陽団地線(長岡駅前~中島・日赤~江陽団地)(バス路線)
- 長岡駅前~中島・長岡大橋・江陽団地線(長岡駅前~中島~江陽団地)(バス路線)
- 長岡駅前~中之島~今町5丁目線(バス路線)
- 長岡駅前~中之島~東三条駅前線(長岡駅前~新国道・ポエム・済生会病院~東三条駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~中之島~東三条駅前線(長岡駅前~新国道・ポエム~東三条駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~中之島~東三条駅前線(長岡駅前~新国道~東三条駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~柏崎駅前線(長岡駅前~西山~日吉町~柏崎駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~柏崎駅前線(長岡駅前~曽地~春日~柏崎駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~飯島~浦・来迎寺線(長岡駅前~飯島~浦)(バス路線)
- 長岡駅前~飯島~浦・来迎寺線(長岡駅前~飯島~来迎中学校前)(バス路線)
- 長岡駅前~福戸~脇野町~出雲崎線(長岡駅前~中永・逆谷~蓮花寺)(バス路線)
- 長岡駅前~福戸~脇野町~出雲崎線(長岡駅前~中永~蓮花寺)(バス路線)
- 長岡駅前~福戸~脇野町~出雲崎線(長岡駅前~日赤病院・中永~出雲崎車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~福戸~脇野町~出雲崎線(長岡駅前~福戸~脇野町・宮沢)(バス路線)
- 長岡駅前~分水駅前線(長岡駅前~横野~分水駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~分水駅前線(長岡駅前~興野~分水駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~分水駅前線(長岡駅前~高見工業団地・興野~分水駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~片貝~小千谷車庫線(長岡駅前~片貝・小粟田~小千谷車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~片貝~小千谷車庫線(長岡駅前~片貝・坪野~小千谷車庫前)(バス路線)
- 長岡駅前~法務局前線(バス路線)
- 長岡駅前~北陸自動車道~新潟駅前線(長岡駅前~長生橋~新潟駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~北陸自動車道~新潟駅前線(長岡駅前~東バイパス~新潟駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~北陸自動車道~新潟駅前線(長岡駅前~北長岡~新潟駅前)(バス路線)
- 長岡駅前~与板~寺泊線(急行長岡駅前~与板・大町~大野積終点)(バス路線)
- 長岡駅前~与板~寺泊線(急行長岡駅前~与板~コロニー)(バス路線)
- 長岡駅前~与板~寺泊線(急行長岡駅前~与板~寺泊(大町))(バス路線)
- 長岡駅前~李崎~与板線(バス路線)
- 長岡駅前~立川病院~精神医療センター・エコトピア寿線(長岡駅前~衛星センター~エコトピア寿)(バス路線)
- 長岡駅前~立川病院~精神医療センター・エコトピア寿線(長岡駅前~昭和通り~精神医療センター)(バス路線)
- 長岡駅前~立川病院~精神医療センター~江陽団地線(長岡駅前~精神医療センター~江陽団地)(バス路線)
- 長岡駅前~立川病院~蔵王~宝町線(長岡駅前~蔵王~宝4丁目)(バス路線)
- 長岡駅東口~(花園)~長倉~(鉢伏)~ゆう吉線(長岡駅東口~ゆう吉)(バス路線)(越後交通(株))
- 長岡駅東口~(花園)~長倉~(鉢伏)~ゆう吉線(長岡駅東口~花園団地~ゆう吉)(バス路線)
- 長岡駅東口~(花園)~長倉~(鉢伏)~ゆう吉線(長岡駅東口~花園団地~鉢伏~ゆう吉)(バス路線)
- 長岡駅東口~浦瀬~上見附線(長岡駅東口~見附駅前)(バス路線)
- 長岡駅東口~浦瀬~上見附線(長岡駅東口~耳取~上見附車庫前)(バス路線)
- 長岡駅東口~浦瀬~上見附線(長岡駅東口~名木野~上見附車庫前)(バス路線)
- 長岡駅東口~干場~中越高校線(バス路線)
- 長岡駅東口~干場~福島線(バス路線)
- 長岡駅東口~宮内駅線(バス路線)
- 長岡駅東口~高町団地線(バス路線)
- 長岡駅東口~高町団地~柿線(バス路線)
- 長岡駅東口~上下条線(長岡駅東口~曲新町~上下条)(バス路線)
- 長岡駅東口~上下条線(長岡駅東口~豊詰~上下条)(バス路線)
- 長岡駅東口~職安~悠久山~成願寺線(長岡駅東口~職安~成願寺)(バス路線)
- 長岡駅東口~職安~悠久山~成願寺線(長岡駅東口~職安~悠久山)(バス路線)
- 長岡駅東口~新榎~栃尾車庫線(快速長岡駅東口~新榎トンネル~栃尾車庫前)(バス路線)
- 長岡駅東口~新榎~栃尾車庫線(快速長岡駅東口~立川綜合病院・中央病院~新榎トンネル~栃尾車庫前)(バス路線)
- 長岡駅東口~川崎~小曽根線(バス路線)
- 長岡駅東口~村松線(バス路線)
- 長岡駅東口~滝谷線(バス路線)
- 長岡駅東口~長岡温泉~高町団地線(バス路線)
- 長岡駅東口~麻生田~浦瀬線(バス路線)
- 長岡駅東口~麻生田~乙吉線(バス路線)
- 長岡駅東口~麻生田~上見附車庫線(バス路線)
- 長岡駅東口~麻生田~長岡中央綜合病院線(バス路線)
- 長岡駅東口~悠久山線(長岡駅東口~試験場~悠久山)(バス路線)
- 長岡駅東口~悠久山線(長岡駅東口~悠久山公園~悠久山)(バス路線)
- 長岡線(中之島・見附インター~東バイパス経由)(バス路線)
- 長岡線(中之島・見附インター~北長岡経由)(バス路線)
- 長沢~飯田~八木ヶ鼻温泉線(バス路線)
- 長谷川邸~越路支所~岩野線(バス路線)
- 東三条~刈谷田~大面・吉野屋~東三条線(バス路線)
- 東三条~刈谷田~大面~東三条線(バス路線)
- 東三条~済生会病院・渡部~寺泊線(バス路線)
- 東三条~済生会病院・八王子~燕線(バス路線)
- 東三条~済生会病院・野積橋~寺泊線(バス路線)
- 東三条~四日町~済生会病院線(バス路線)
- 東三条~新国道~栄庁舎前線(バス路線)
- 東三条~地場産・渡部~寺泊線(バス路線)
- 東三条~地場産・野積橋~寺泊線(バス路線)
- 東三条~長沢・曲谷~新屋線(バス路線)
- 東三条~長沢~八木ヶ鼻温泉~笠堀線(バス路線)
- 東三条~塚野目~三条営業所線(バス路線)
- 東三条~渡部~寺泊線(バス路線)
- 東三条~八王子~燕線(バス路線)
- 東三条~野積橋~寺泊線(バス路線)
- 栃尾~桑探~向陵高校線(バス路線)
- 栃尾~明晶~中之島線(バス路線)
- 栃尾~楡原・興野~中条線(バス路線)
- 栃尾~楡原・市役所~中之島線(バス路線)
- 南循環バス(市役所・宮内方面)(バス路線)
- 南循環バス(川崎・中央病院方面)(バス路線)
- 柏崎線(バス路線)
- 立川病院・永田経由中央病院線(バス路線)