事業者: 京福バス(株)
事業者のウェブページ: http://bus.keifuku.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 鮎川線15(バス路線)
- 羽水高校線60(バス路線)
- 運転者教育センター線28(バス路線)
- 運動公園線(ベル前先回り)71(バス路線)
- 運動公園線(道守高校先回り)70(バス路線)
- 永平寺・東尋坊線87(バス路線)
- 永平寺ライナー(バス路線)
- 円山・重立線53(バス路線)
- 岡保線54(バス路線)
- 海岸線98(バス路線)
- 学園線12(バス路線)
- 丸岡永平寺線82(バス路線)
- 丸岡線(開発口経由)36(バス路線)
- 丸岡線(町屋町経由、大名町経由)31(バス路線)
- 幾久・新田塚線(幾久先回り)20(バス路線)
- 幾久・新田塚線(福井大学前先回り)21(バス路線)
- 京都・大阪線(バス路線)(京福バス(株))
- 金津・東尋坊線89(バス路線)
- 金津・本荘線91(バス路線)
- 県立病院線50(バス路線)
- 高木線30(バス路線)
- 高柳線96(バス路線)
- 三国運動公園線95(バス路線)
- 勝山・大野線46(バス路線)
- 上北野・問屋団地線52(バス路線)
- 上北野循環線51(バス路線)
- 織田線79(バス路線)
- 心臓センター町屋線57(バス路線)
- 陣ヶ岡線97(バス路線)
- 清水山線77(バス路線)
- 生部線63(バス路線)
- 西安居線14(バス路線)
- 西大味線61(バス路線)
- 西田中・宿堂線76(バス路線)
- 赤十字病院線72(バス路線)
- 赤十字病院線73(バス路線)
- 川西・三国線16(バス路線)
- 川東・三国線25(バス路線)
- 大学病院松岡線83(バス路線)
- 大学病院新田塚線27(バス路線)
- 大学病院線(羽崎経由)33(バス路線)
- 大学病院線(開発口経由)34(バス路線)
- 大学病院線(松岡駅経由)37(バス路線)
- 大学病院中藤線35(バス路線)
- 大野線55(バス路線)
- 大矢戸線44(バス路線)
- 大和田エコライン線38(バス路線)
- 池田線56(バス路線)
- 竹田線99(バス路線)
- 長屋線86(バス路線)
- 東京線(バス路線)
- 東郷線62(バス路線)
- 波松線92(バス路線)
- 福井・永平寺線(バス路線)
- 福井総合病院線26(バス路線)
- 北潟線93(バス路線)
- 北郷線48(バス路線)
- 削除されました
- 茱崎線78(バス路線)