事業者: 羽後交通(株)
事業者のウェブページ: http://ugokotsu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- (急行)玉川線(バス路線)
- (急行)新玉川線(バス路線)
- (急行)田沢湖駅前-八幡平頂上(バス路線)
- (急行)本荘・秋田線(バス路線)
- (特急)由利工業高校線(バス路線)
- ごてんまり号(西回り)(バス路線)
- ごてんまり号(南回り)(バス路線)
- ふるさと村線(バス路線)
- イオン・イーストモール線(バス路線)
- グリーンライナー号:仙台~横手・湯沢(バス路線)
- グリーンライナー号:仙台~横手・大曲(バス路線)
- エクスプレス鳥海号 : 東京駅~象潟・仁賀保・羽後本荘(バス路線)
- レイク&ポート号:横浜・東京駅~横手・大曲・田沢湖(バス路線)
- 稲沢線(バス路線)
- 院内線(バス路線)(羽後交通(株))
- 横手・子安線(バス路線)
- 横手・大曲線(バス路線)
- 横手・湯沢線(バス路線)
- 下吉田線(バス路線)
- 鎧畑線(バス路線)
- 角間川線(バス路線)
- 角館・六郷線(バス路線)
- 岩井川線(バス路線)
- 急行本荘線(バス路線)
- 駒ケ岳線(バス路線)
- 仙台~鶴岡・酒田・本荘(バス路線)
- 山田線(バス路線)(羽後交通(株))
- 山内線(バス路線)(羽後交通(株))
- 市内線(バス路線)(羽後交通(株))
- 市内中央線(バス路線)
- 秋の宮線(バス路線)
- 生保内線(バス路線)
- 西馬音内線(バス路線)
- 大曲・角館線(バス路線)
- 大森線(バス路線)(羽後交通(株))
- 朝日が丘・上台線(バス路線)
- 田沢湖一周線(バス路線)
- 湯沢・子安線(バス路線)
- 乳頭線(バス路線)
- 桧木内線(バス路線)
- 本荘・象潟線(バス路線)
- 【重複】本荘仙台線(バス路線)
- 本荘線(バス路線)
- 木地山線(バス路線)