事業者: 北九州市
事業者のウェブページ: https://www.city.kitakyushu.lg.jp/kurashi/menu01_0492.html
運行路線
航路 » 旅客船
バス » 路線バス(公営)
- 10循環(畠田)(バス路線)
- 10本城競技場・島郷-安瀬(バス路線)
- 11若松営業所-二島郵便局(上原)(バス路線)
- 12若松営業所-二島郵便局 (中畑)(バス路線)
- 1北九州市役所-エコタウン(上原)(バス路線)
- 24若松渡場-安瀬(バス路線)
- 2北九州市役所-若松営業所(中畑)(バス路線)
- 30折尾駅-産業医科大学-二島駅(バス路線)
- 31・32折尾駅-産業医科大学(バス路線)
- 33・35折尾駅西口-産業医科大学-学研都市(バス路線)
- 3北九州市役所-若松営業所(迫田)(バス路線)
- 40かんぽの宿北九州-二島駅-折尾駅(バス路線)
- 41かんぽの宿北九州-二島駅(バス路線)
- 43響灘緑地-二島郵便局前(バス路線)
- 50・55二島駅-折尾駅(バス路線)
- 51二島駅-八幡西区 (夕原)(バス路線)
- 52二島駅-八幡西区 (本陣橋)(バス路線)
- 53高須団地-産業医科大-八幡西区(バス路線)
- 54向田営業所-八幡西区(バス路線)
- 61・66折尾駅-向田営業所(バス路線)
- 63・64二島駅-ひびきの-折尾駅西(バス路線)
- 70・76二島駅-青葉台-折尾駅(バス路線)
- 71かんぽの宿北九州-折尾駅(バス路線)
- 80・82・86折尾駅-向田-粟屋(バス路線)
- 8・9水巻南部循環線(バス路線)
- 90折尾駅-青葉台-粟屋・はまゆう団地(バス路線)
- 学研都市-黒崎(急)(バス路線)
- 北九州市役所-高須(特・快)(バス路線)
バス » コミュニティバス
- 荒手ルート(バス路線)
- 合馬ルート(バス路線)
- 山王・藤見ルート(バス路線)
- 山王ルート(バス路線)
- 枝光ルート(バス路線)
- 赤坂第九経由(バス路線)
- 道原ルート(バス路線)
- 日の出ルート(バス路線)
- 富野台ルート(バス路線)