事業者: 徳島バス(株)
事業者のウェブページ: http://www.tokubus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 広島~徳島 : あわひろしま号(バス路線)
- かじや原線28(バス路線)
- かじや原線47(バス路線)
- かじや原線48(バス路線)
- エディ号:浜松町・品川~徳島・阿南・川島(バス路線)
- 覚円線45(バス路線)
- 覚円線46(バス路線)
- 鴨島・川島線、高原線51(バス路線)
- 鴨島・川島線、高原線53(バス路線)
- 鴨島・川島線、高原線55(バス路線)
- 徳島~松山 : 吉野川エクスプレス(バス路線)
- 空港線(バス路線)(徳島バス(株))
- 徳島~高知 : 高知徳島エクスプレス号(バス路線)
- 佐那河内線62(バス路線)
- 室戸・生見・橘⇔大阪(バス路線)
- 春日野団地線80(バス路線)
- 春日野団地線84(バス路線)
- 勝浦線72(バス路線)
- 勝浦線82(バス路線)
- 上勝町営バス(バス路線)
- 神山線56(バス路線)
- 神山線57(バス路線)
- 神山線58(バス路線)
- 川内・松茂37(バス路線)
- 大麻線38(バス路線)
- 丹生谷線85(バス路線)
- 丹生谷線86(バス路線)
- 徳島⇔岡山(バス路線)
- 徳島⇔関西空港(バス路線)
- 徳島⇔京都(バス路線)
- 徳島⇔高松(バス路線)
- 徳島⇔三宮(バス路線)
- 徳島⇔三宮(三宮-大阪国際空港)(バス路線)
- 【廃止】あわひらかた号:枚方・寝屋川~徳島(バス路線)
- 徳島⇔大阪(バス路線)
- 【廃止】名古屋~徳島(バス路線)
- 二条・鴨島線29(バス路線)
- 富岡・橘本線70(バス路線)
- 富岡・橘本線77(バス路線)
- 富岡・橘本線80(バス路線)
- 富岡・橘本線87(バス路線)
- 鳴門・立道線30(バス路線)
- 鳴門・立道線33・34(バス路線)
- 鳴門線11・15(バス路線)
- 鳴門線13(バス路線)
- 鳴門線16(バス路線)
- 鳴門線21(バス路線)
- 鳴門線22(バス路線)
- 鳴門線23(バス路線)
- 鳴門線24(バス路線)
- 鳴門線27(バス路線)
- 藍住線39(バス路線)