事業者: 広島電鉄
運行路線
鉄道 » 普通鉄道JR以外
鉄道 » 路面電車
バス » 路線バス(民間)
- 10号線(己斐~平和大通り~大学病院・旭町)(バス路線)
- 5号線(牛田早稲田~広島駅~大学病院)(バス路線)
- 6号線(牛田早稲田~八丁堀~江波)(バス路線)
- リムジンバス 広島駅新幹線口⇔広島空港(バス路線)
- 広電バス13号線【広島駅~平塚町~市役所線】(バス路線)
- 広電バス3号線広島駅~市役所前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広電バス8号線横川駅前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広島県内 広島~口和・高野(バス路線)
- 広島県内 広島~甲山・甲奴(バス路線)
- 広島県内 広島~三原(バス路線)
- 広島県内 広島~三次(バス路線)
- 広島県内 広島~庄原(バス路線)
- 広島県内 広島~竹原(バス路線)
- 広島県内 広島~東城(バス路線)
- 削除されました
- 広島県内 広島~府中・平成大学(バス路線)
- 広島県内 広島~福山(バス路線)
- 広島県内 広島~豊栄(バス路線)
- 広島県内 福山~広島空港(バス路線)
- 広島~広島空港線(リムジンバス) 広島バスセンター~中筋駅経由~広島空港(バス路線)
- 広島~松江線(バス路線)(広島電鉄(株))
- 広島~鳥取線(倉吉経由)(バス路線)
- 広島~鳥取線(智頭経由)(バス路線)
- 削除されました
- 広島~米子線(溝口経由)(バス路線)
- 広島~米子線(法勝寺経由)(バス路線)
- 削除されました
- 市内12号線(戸坂~市役所~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~仁保沖町線)(バス路線)
- 市内2号線(温品四丁目線)(バス路線)
- 市内2号線(府中ニュータウン線)(バス路線)
- 市内2号線(府中永田線)(バス路線)
- 市内2号線(府中山田線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~広島駅~向洋新町線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~仁保南~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~渕崎~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~向洋新町線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~仁保車庫線)(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・廿日市西高校前~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・廿日市西高校前~日赤看護大学(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・日赤看護大学~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広島バスセンター~市役所前・バイパス~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 廿日市市役所前駅~広島総合病院・JR阿品駅~阿品台北(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 アルパーク~鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 広島バスセンター~己斐・バイパス・鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 広島バスセンター~市役所・バイパス・鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線(急行) アルパーク~鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 ショッピング楽々園~四季が丘(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 四季が丘~宮内串戸駅~JR阿品駅~日赤看護大学(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 市役所前~高速4号・広域公園前駅・山陽自動車道~四季が丘(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 廿日市市役所前駅~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線(急行) 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 原・川末線 廿日市市役所前駅~平良大橋~原・川末(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 (深夜バス) 八丁堀・紙屋町→己斐・美鈴モール→五月が丘(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~横川(直通)・高速4号~免許センター(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~横川駅前・高速4号・五月が丘~免許センター(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~市役所前・バイパス・田方~五月が丘団地(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~沼田高校(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 市役所~十日市・高速4号・五月が丘~免許センター(バス路線)
- 西方面 五日市駅~(城山経由)~薬師が丘・彩が丘・藤の木団地・湯来・市立大学(バス路線)
- 西方面 広島バスセンター・市役所前~西広島バイパス~五日市・廿日市方面(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その1 ショッピング楽々園~宮内~津田(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その1・その2 廿日市市役所前駅~宮内・津田・冠高原入口・駄荷~吉和車庫(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その3 廿日市市役所前駅~宮内・津田・冠高原入口・駄荷~吉和車庫(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その4 津田~玖島(バス路線)
- 西方面 佐伯線 廿日市市役所前駅~津田(上栗栖)(バス路線)
- 西方面 佐伯線 日赤看護大学~津田(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 五日市駅北口~岡の下~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・城山~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・美鈴が丘・高井~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 山田団地線(中地経由) 五日市駅北口~中地~山田団地車庫(バス路線)
- 西方面 深夜バス(西方面) 宮園・四季が丘団地方面ゆき(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口→中地・免許センター・修道大学→沼田高校(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口~石内旧道・五月が丘・修道大学~市立大学(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口~石内旧道・免許センター・修道大学~市立大学(バス路線)
- 西方面 東観音台団地線 その1 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~東観音台団地(バス路線)
- 西方面 東観音台団地線 その2 五日市駅南口~五日市高校~東観音台団地(バス路線)
- 西方面 湯来・杉並台団地線 五日市駅南口~楽々園・杉並台団地~湯来ロッジ前(バス路線)
- 西方面 湯来・杉並台団地線 五日市駅南口~楽々園~湯来ロッジ前(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 五日市駅北口~岡の下~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~己斐・西広島バイパス・美鈴が丘~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~中広町・高速4号・大塚駅・笹利~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 藤の木団地~笹利・大塚駅・高速4号・中広町~市役所前(バス路線)
- 西方面 美鈴が丘高校線(中地経由) 五日市駅北口~中地~美鈴が丘高校(バス路線)
- 西方面 薬師が丘線 五日市駅北口~岡の下橋・植物公園~薬師が丘(バス路線)
- 西方面 薬師が丘線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・植物公園~薬師が丘(バス路線)
- 削除されました
- 中国⇔関東・東海 出雲・松江~名古屋(バス路線)
- 中国⇔関東・東海 倉敷・岡山~横浜・東京(バス路線)
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 中国⇔京阪神 出雲・松江~神戸(バス路線)
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 中国⇔京阪神 福山~尼崎(バス路線)
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 削除されました
- 広島~津山(バス路線)
- 広島~益田・戸河内(バス路線)
- 広島~益田・六日市(バス路線)
- 広島~出雲(バス路線)