事業者: 広島電鉄
2019年04月18日 21:36:38時点における60.238.174.82 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.hiroden.co.jp/
運行路線
鉄道 » 普通鉄道JR以外
鉄道 » 路面電車
バス » 路線バス(民間)
- 10号線(己斐~平和大通り~大学病院・旭町)(バス路線)
- 5号線(牛田早稲田~広島駅~大学病院)(バス路線)
- 6号線(牛田早稲田~八丁堀~江波)(バス路線)
- リムジンバス 広島駅新幹線口⇔広島空港(バス路線)
- 広電バス13号線【広島駅~平塚町~市役所線】(バス路線)
- 広電バス3号線広島駅~市役所前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広電バス8号線横川駅前~西飛行場・観音マリーナホップ(バス路線)
- 広島県内 広島~口和・高野(バス路線)
- 広島県内 広島~甲山・甲奴(バス路線)
- 広島県内 広島~三原(バス路線)
- 広島県内 広島~三次(バス路線)
- 広島県内 広島~庄原(バス路線)
- 広島県内 広島~竹原(バス路線)
- 広島県内 広島~東城(バス路線)
- 広島県内 広島~府中・平成大学(バス路線)
- 広島県内 広島~福山(バス路線)
- 広島県内 広島~豊栄(バス路線)
- 広島県内 福山~広島空港(バス路線)
- 広島~広島空港線(リムジンバス) 広島バスセンター~中筋駅経由~広島空港(バス路線)
- 広島~松江線(バス路線)(広島電鉄(株))
- 広島~鳥取線(倉吉経由)(バス路線)
- 広島~鳥取線(智頭経由)(バス路線)
- 削除されました
- 広島~米子線(溝口経由)(バス路線)
- 広島~米子線(法勝寺経由)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~市役所~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~旭町線)(バス路線)
- 市内12号線(戸坂~八丁堀~仁保沖町線)(バス路線)
- 市内2号線(温品四丁目線)(バス路線)
- 市内2号線(府中ニュータウン線)(バス路線)
- 市内2号線(府中永田線)(バス路線)
- 市内2号線(府中山田線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~広島駅~向洋新町線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~仁保南~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内4号線(県庁~渕崎~仁保車庫線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~向洋新町線)(バス路線)
- 市内7号線(横川~市役所~仁保車庫線)(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・廿日市西高校前~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・廿日市西高校前~日赤看護大学(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広電阿品駅~JR阿品駅・日赤看護大学~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 広島バスセンター~市役所前・バイパス~阿品台北(バス路線)
- 西方面 阿品台線 廿日市市役所前駅~広島総合病院・JR阿品駅~阿品台北(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 アルパーク~鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 広島バスセンター~己斐・バイパス・鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線 広島バスセンター~市役所・バイパス・鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 井口台パークタウン線(急行) アルパーク~鈴が峰住宅~井口台パークタウン(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 ショッピング楽々園~四季が丘(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 四季が丘~宮内串戸駅~JR阿品駅~日赤看護大学(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 市役所前~高速4号・広域公園前駅・山陽自動車道~四季が丘(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線 廿日市市役所前駅~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 宮園・四季が丘団地線(急行) 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~四季が丘北(バス路線)
- 西方面 原・川末線 廿日市市役所前駅~平良大橋~原・川末(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 (深夜バス) 八丁堀・紙屋町→己斐・美鈴モール→五月が丘(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~横川(直通)・高速4号~免許センター(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~横川駅前・高速4号・五月が丘~免許センター(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~市役所前・バイパス・田方~五月が丘団地(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~沼田高校(バス路線)
- 西方面 五月が丘団地線 市役所~十日市・高速4号・五月が丘~免許センター(バス路線)
- 西方面 五日市駅~(城山経由)~薬師が丘・彩が丘・藤の木団地・湯来・市立大学(バス路線)
- 西方面 広島バスセンター・市役所前~西広島バイパス~五日市・廿日市方面(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その1 ショッピング楽々園~宮内~津田(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その1・その2 廿日市市役所前駅~宮内・津田・冠高原入口・駄荷~吉和車庫(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その3 廿日市市役所前駅~宮内・津田・冠高原入口・駄荷~吉和車庫(バス路線)
- 西方面 佐伯線 その4 津田~玖島(バス路線)
- 西方面 佐伯線 廿日市市役所前駅~津田(上栗栖)(バス路線)
- 西方面 佐伯線 日赤看護大学~津田(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 五日市駅北口~岡の下~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・城山~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 彩が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・美鈴が丘・高井~彩が丘団地(バス路線)
- 西方面 山田団地線(中地経由) 五日市駅北口~中地~山田団地車庫(バス路線)
- 西方面 深夜バス(西方面) 宮園・四季が丘団地方面ゆき(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口→中地・免許センター・修道大学→沼田高校(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口~石内旧道・五月が丘・修道大学~市立大学(バス路線)
- 西方面 石内線 五日市駅北口~石内旧道・免許センター・修道大学~市立大学(バス路線)
- 西方面 東観音台団地線 その1 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~東観音台団地(バス路線)
- 西方面 東観音台団地線 その2 五日市駅南口~五日市高校~東観音台団地(バス路線)
- 西方面 湯来・杉並台団地線 五日市駅南口~楽々園・杉並台団地~湯来ロッジ前(バス路線)
- 西方面 湯来・杉並台団地線 五日市駅南口~楽々園~湯来ロッジ前(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 五日市駅北口~岡の下~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~己斐・西広島バイパス・美鈴が丘~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~中広町・高速4号・大塚駅・笹利~藤の木団地(バス路線)
- 西方面 藤の木団地線 藤の木団地~笹利・大塚駅・高速4号・中広町~市役所前(バス路線)
- 西方面 美鈴が丘高校線(中地経由) 五日市駅北口~中地~美鈴が丘高校(バス路線)
- 西方面 薬師が丘線 五日市駅北口~岡の下橋・植物公園~薬師が丘(バス路線)
- 西方面 薬師が丘線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・植物公園~薬師が丘(バス路線)
- 広島~益田・戸河内(バス路線)
- 広島~益田・六日市(バス路線)
- 広島~松江(バス路線)
- 中国地方内(広島県発着) 広島~浜田・周布(バス路線)
- 中国地方内(広島県発着) 広島~米子(バス路線)
- 【重複】中国地方内(鳥取県発着) 広島~鳥取(バス路線)
- 東方面 クレアライン 呉→八丁堀(高速3号経由)(バス路線)
- 東方面 クレアライン 八丁堀、広島センター~クレアライン~阿賀駅前(バス路線)
- 東方面 クレアライン(深夜) 八丁堀→呉(バス路線)
- 東方面 熊野海田線 南海田~矢野駅前・団地西入口~熊野車庫前(バス路線)
- 東方面 熊野線③ 【高速2号線経由】 市役所前~マツダスタジアム前・矢野ニュータウン~熊野車庫前(バス路線)
- 東方面 熊野線①(向洋・海田・矢野(旧道)経由)広島バスセンター~南海田・熊野営業所~熊野車庫前(バス路線)
- 東方面 熊野線②(東雲・広熊道路)広島バスセンター~柞木・矢野ニュータウン~熊野車庫前(バス路線)
- 東方面 熊野線(阿戸フィーダー線) 熊野営業所~阿戸学校(バス路線)
- 東方面 熊野線(広熊道路~旧道)(バス路線)
- 東方面 熊野線(広島国際大学線)(バス路線)
- 東方面 熊野線(矢野ニュータウン右循環) 矢野駅前~矢野南・矢野ニュータウン(バス路線)
- 東方面 呉地橋海田線 南海田~熊野営業所・浄水場前~呉地橋(バス路線)
- 北方面 あさひが丘線 広島駅~横川駅・国道54号・大町~安佐動物公園・あさひが丘(バス路線)
- 北方面 あさひが丘線 市役所~高速4号~あさひが丘(バス路線)
- 北方面 あさひが丘線 沼田高校~上安~あさひが丘(バス路線)
- 北方面 あさひが丘線(深夜) 広島駅→横川駅・国道54号・大町→安佐動物公園・あさひが丘(バス路線)
- 北方面 くすの木台線 広島バスセンター~高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
- 北方面 くすの木台線 広島バスセンター~高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
- 北方面 くすの木台線 広島駅~八丁堀・高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
- 北方面 くすの木台線 市役所~十日市・高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
- 北方面 くすの木台線 市役所~十日市・高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
- 北方面 花の季台・こころ団地線(広島バスセンター~高速4号~こころ産業団地)(バス路線)
- 北方面 花の季台・こころ団地線(広島バスセンター~高速4号~こころ西公園)(バス路線)
- 北方面 花の季台・こころ団地線(広島バスセンター~高速4号~花の季台)(バス路線)
- 北方面 今吉田線 その1 広島駅~可部・大釘~今吉田農協・豊平病院(バス路線)
- 北方面 今吉田線 その2 広島駅~可部・大釘~今吉田農協・豊平病院(バス路線)
- 北方面 今吉田線 その3 広島駅~可部・大釘~今吉田農協・豊平病院(バス路線)
- 北方面 今吉田線 安佐営業所~今吉田(バス路線)
- 北方面 今吉田線 鳥帽子→鈴張・森城団地→広島駅(バス路線)
- 北方面 三次線 広島駅・バスセンター~中国自動車道・三次IC~三次小学校前(大塚駅経由)(バス路線)
- 北方面 三次線 広島駅・バスセンター~中国自動車道・三次IC~三次小学校前(中筋・沼田経由)(バス路線)
- 北方面 三次線(急行) 広島駅・バスセンター~中国自動車道・三次IC~三次小学校前(バス路線)
- 北方面 三段峡線(一般道経由) その1 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
- 北方面 三段峡線(一般道経由) その2 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
- 北方面 三段峡線(一般道経由) その3 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
- 北方面 三段峡線(一般道経由) 可部~三段峡(バス路線)
- 北方面 三段峡線(高速道経由) 広島センター~古市・高速~三段峡(バス路線)
- 北方面 沼田ループ線 広島駅~祇園・古市・伴安・三菱団地・市立大学・高速4号~広島バスセンター(バス路線)
- 北方面 沼田線 広島駅~上安駅・高取駅・長楽寺駅~沼田高校(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その1 広島駅~可部~下土師(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その1 広島駅~可部~吉田出張所(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その2 広島駅~可部~下土師(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その2 広島駅~可部~吉田出張所(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その3 広島駅~可部~下土師(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 その3 広島駅~可部~吉田出張所(バス路線)
- 北方面 上根・吉田線 広島センター~吉田(高速道経由)(バス路線)
- 北方面 深夜バス(花の季台・こころ行き) 八丁堀・紙屋町→高速4号→花の季台・こころ(バス路線)
- 北方面 豊平・琴谷線 その1 広島駅~可部・森城~琴谷(バス路線)
- 北方面 豊平・琴谷線 その2 広島駅~可部・森城~琴谷(バス路線)
- 北方面 豊平・琴谷線 その3 広島駅~可部・森城~琴谷(バス路線)
- 北方面 豊平・琴谷線 烏帽子~広島駅(今吉田農協経由)(バス路線)