事業者: 鹿児島交通(株)
事業者のウェブページ: http://www.iwasaki-corp.com/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 10今岳から枕崎方面1(バス路線)
- 10・15枕崎〜今岳(バス路線)2
- 10・15・16 小泊〜今岳〜枕崎〜坊・清原循環
- 10・11・15・16枕崎〜今岳 清原経由・坊循環
- 125(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 126(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 168(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 400(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 412(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 420(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 421(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 53(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 680(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 683(バス路線)
- 697(バス路線)
- 700(バス路線)(鹿児島交通(株))
- 84(バス路線)(鹿児島交通(株))
- かごしま水族館~鹿児島駅前~新屋敷~脇田~谷山~坂之上~動物園(バス路線)
- スーパー特急加世田(バス路線)
- 伊集院~加世田~枕崎(なんてつ)線(バス路線)
- 伊集院~小野・坊野~伊作線(バス路線)
- 葛山~東坂元入口~常安団地~天文館~西之迫公園前(バス路線)
- 鴨池港~サンエールかごしま~武岡トンネル~西陵七丁目(バス路線)
- 鴨池港~サンエールかごしま~堀之内~西陵七丁目(バス路線)
- 鴨池港~県庁前~騎射場~高見馬場~加治屋町~中草牟田~下伊敷~伊敷ニュータウン東(バス路線)
- 鴨池港~寺之下~山田~星ヶ峯(バス路線)
- 鴨池港~南小前~脇田~大学病院~桜ヶ丘団地~桜ヶ丘東口(バス路線)
- 鴨池港~南小前~脇田~大学病院~桜ヶ丘~山田~星ヶ峯東~星ヶ峯(バス路線)
- 鴨池港~南小前~脇田~波之平~中山団地~皇徳寺ニュータウン(バス路線)
- 鴨池港~武岡トンネル~皇徳寺郵便局前(バス路線)
- 鴨池港~脇田~南小前~鶴ヶ崎~イオンSC(バス路線)
- 魚見ヶ原~桜ヶ丘~希望ヶ丘~谷山電停~イオンSC(バス路線)
- 金生町~天文館~鹿児島中央駅~鹿児島高校前~かけごし~明和県営住宅前(バス路線)
- 空港~加世田・枕崎(バス路線)
- 空港~指宿(バス路線)
- 犬迫・伊集院線(バス路線)
- 皇徳寺五区~指宿スカイライン~谷山電停~イオンSC(バス路線)
- 皇徳寺小学校前~中山団地~谷山電停~イオンSC(バス路線)
- 皇徳寺郵便局前~スカイライン~中央駅~鹿児島駅前(バス路線)
- 皇徳寺~春山(バス路線)
- 山形屋バスセンター~伊作~加世田(バス路線)
- 山形屋バスセンター~下伊敷~犬迫~塚田(バス路線)
- 山形屋バスセンター~坂之上~国際大学~慈眼寺団地(バス路線)
- 山形屋バスセンター~市立病院~脇田~大学病院(バス路線)
- 山形屋バスセンター~大門口~騎射場~県庁前~鴨池港(バス路線)
- 山形屋バスセンター~谷山駅前~慈眼寺公園~慈眼寺団地(バス路線)
- 山形屋バスセンター~谷山電停~卸本町~七ツ島一丁目(バス路線)
- 山形屋バスセンター~波ノ平~希望ヶ丘~中山団地~スポーツランド(バス路線)
- 指宿・山川桟橋線(バス路線)
- 紫原・桜ヶ丘団地線(ミッドナイトバス)(バス路線)
- 紫原・日之出町線(循環線)(バス路線)
- 鹿児島駅前/金生町~天文館~鹿児島中央駅~天保山~与次郎ヶ浜~市民文化ホール~鴨池橋(バス路線)
- 鹿児島駅前/高速船ターミナル/南埠頭~中央駅~田上団地~星ヶ峯(バス路線)
- 鹿児島駅前・高速船ターミナル~中央駅~紫原~桜ヶ丘東口~(大学病院)~桜ヶ丘五丁目(バス路線)
- 鹿児島駅前~山田~星ヶ峯(バス路線)
- 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~下伊敷~河頭中前~健康の森公園~(都市農業センター)(バス路線)
- 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~郡元~イオン鹿児島SC~谷山臨海大橋~卸本町~慈眼寺団地(バス路線)
- 鹿児島駅前~新屋敷~騎射場~県庁前~脇田~谷山~坂之上~平川星和台(バス路線)
- 鹿児島駅前~中央駅~広木~(大学病院)~桜ヶ丘東口(バス路線)
- 鹿児島駅前~中央駅~広木~桜ヶ丘~(大学病院)~魚見ヶ原(バス路線)
- 鹿児島駅前~中央駅~山田~中山~谷山電停~イオン鹿児島SC(バス路線)
- 鹿児島駅前~中央駅~天神ヶ瀬戸~紫原中央~日之出町~オプシア(バス路線)
- 鹿児島駅前~天文館~新屋敷~騎射場~鴨池港(バス路線)
- 鹿児島駅前~田上団地~星ヶ峯東~星ヶ峯(バス路線)
- 鹿児島駅前~武岡トンネル~西陵七丁目(バス路線)
- 鹿児島駅前~堀ノ内~西陵七丁目(バス路線)
- 鹿児島中央駅~岩崎谷=西坂元町~上之原団地(バス路線)
- 鹿児島中央駅~高速船ターミナル(バス路線)
- 鹿児島中央駅~都通り~騎射場~鴨池港(バス路線)
- 鹿児島中央駅~北ふ頭・高速船ターミナル・南ふ頭(バス路線)
- 新村~河頭中前(バス路線)
- 星ヶ峯~山田~谷山電停(バス路線)
- 星ヶ峯~竹ノ迫~谷山電停~イオンSC(バス路線)
- 星ヶ峯~中山団地~谷山電停~イオンSC(バス路線)
- 大坂・加世田線(バス路線)
- 谷山さんぽバス(バス路線)
- 谷山電停(循環線)(バス路線)
- 南鹿児島駅~ニュータウン中央(直行バス)(バス路線)
- 平川・知覧線(バス路線)
- 北埠頭・鹿児島駅前~山田~皇徳寺郵便局前(バス路線)
- 北埠頭~皇徳寺郵便局前(バス路線)
- 北埠頭~中央駅~大牧~田上団地~森山団地~西紫原中前~西紫原中南門前(バス路線)
- 枕崎~川辺~山形屋バスセンター(バス路線)