事業者: 近鉄バス(株)
2019年03月25日 20:54:03時点における118.109.183.88 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.kintetsu-bus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- フジヤマライナー:河口湖・富士山駅・富士急HL・富士・静岡~京都・大阪(バス路線)
- 宇都宮・栃木・久喜~京都・大阪 : とちの木号(バス路線)
- アルカディア号:山形~京都・大阪(バス路線)
- 浪江・いわき・高萩・日立~京都・大阪 : シーガル号(バス路線)
- フライングスニーカー号:東雲・ディズニーランド・浅草・上野・東京駅・横浜~京都・大阪(バス路線)
- フライングライナー号:ディズニーランド・東雲・東京駅・横浜~京都・大阪(バス路線)
- 茨木線(阪大)(バス路線)
- 茨木線(春日丘)(バス路線)
- 茨木線(摂津循環)(バス路線)
- 茨木線(東和苑)(バス路線)
- 茨木線(八防)(バス路線)
- 茨木線(平田)(バス路線)
- 茨木線(弁天)(バス路線)
- 羽曳野線(バス路線)
- 加美線(バス路線)
- 花園線(バス路線)(近鉄バス(株))
- 萱島線(バス路線)
- 吉田線(バス路線)(近鉄バス(株))
- 久宝寺線(バス路線)
- 久宝寺線(南系統)(バス路線)
- 【休止】おひさま号:京都・大阪・神戸~宮崎(バス路線)
- 京都・大阪・神戸⇔中村・宿毛(バス路線)
- サンライズ号:京都・大阪・神戸~熊本(バス路線)
- 京都・大阪・神戸~長崎:オランダ号(バス路線)
- 高山~京都・大阪(バス路線)
- 金剛東団地線(バス路線)
- あそ☆くま号:京都・大阪~熊本(バス路線)
- 警察病院線(バス路線)
- 向島団地線(バス路線)
- クリスタルライナー:甲府・竜王・韮崎~京都・大阪(バス路線)
- 高砂線(バス路線)
- 阪奈生駒線(バス路線)
- 四条畷線(バス路線)
- 志紀線(バス路線)
- 春宮線(バス路線)
- 小田原・御殿場・三島・沼津~京都・大阪 : 金太郎号(バス路線)
- 松原線(さつき野系統)(バス路線)
- 松原線(余部系統)(バス路線)
- 上小阪線(バス路線)
- 信貴山上線(バス路線)
- 水戸・土浦・つくば~京都・大阪 : よかっぺ号(バス路線)
- 清滝線(バス路線)(近鉄バス(株))
- 石切線(バス路線)
- 赤十字病院線(バス路線)
- フォレスト号:仙台~京都・大阪(バス路線)
- カジュアル・ツィンクル号:新宿・八王子~京都・大阪(バス路線)
- ツィンクル号:新宿・八王子~京都・大阪(バス路線)
- ギャラクシー号:福島・郡山・須賀川~京都・大阪(バス路線)
- 【重複】大阪・京都⇔甲府(バス路線)
- 【重複】大阪・京都⇔山形(バス路線)
- 【重複】大阪・京都⇔沼津・御殿場・新松田・小田原(バス路線)
- 千曲川ライナー:大阪・京都~上田・小諸・軽井沢(バス路線)
- 【重複】大阪・京都⇔仙台(バス路線)
- 【廃止】ウイングライナー:大阪・京都~川越・坂戸・熊谷(バス路線)
- 【重複】大阪・京都⇔東静岡・富士宮・富士吉田駅(バス路線)
- 京都・大阪・神戸~岩国・徳山・山口・萩 : カルスト号(バス路線)
- 【休止】トロピカル号:大阪・神戸~鹿児島(バス路線)
- 大阪⇔小浜(バス路線)
- 大阪⇔福山・尾道・府中(バス路線)
- 大阪教育大線(バス路線)
- 大堀線(バス路線)
- 丹比線(バス路線)
- 中央環状線(バス路線)(近鉄バス(株))
- 東大阪病院線(バス路線)
- 徳庵線(バス路線)
- 八尾線(バス路線)(近鉄バス(株))
- 八尾線(沼循環系統)(バス路線)
- 瓢箪山線(バス路線)
- 富田林線(バス路線)
- 布施線(早瀬橋系統)(バス路線)
- 北野田線(さつき野系統)(バス路線)
- 北野田線(多治井系統)(バス路線)
- 北野田線(富田林系統)(バス路線)
- 京都・大阪・神戸~別府・大分:SORIN号(バス路線)