事業者: 青森市
事業者のウェブページ: http://www.bus.city.aomori.aomori.jp/
運行路線
バス » 路線バス(公営)
- つくしが丘病院・岩渡線(バス路線)
- サンドーム線(バス路線)
- 横内環状線(バス路線)
- 岡町線(バス路線)
- 学校教育センター線(バス路線)
- 観光通り方面線(バス路線)
- 月見野霊園線(バス路線)
- 戸山団地・沢山線(新町経由)(バス路線)
- 戸山団地線(浜館経由)(バス路線)
- 荒川線(中央大橋経由)(バス路線)
- 荒川線(八甲田大橋経由)(バス路線)
- 高田方面線(バス路線)
- 小柳団地線(古川・県病経由)(バス路線)
- 新城方面線(バス路線)
- 西バイパス・新田循環線(バス路線)
- 西バイパス線(バス路線)(青森市)
- 青森公立大学・モヤヒルズ線(バス路線)
- 浅虫線(バス路線)
- 孫内線(バス路線)
- 滝沢線(古川・県病経由)(バス路線)
- 築木館線(古川・県病・東高校経由)(バス路線)
- 中筒井方面線(バス路線)
- 南高校線(南旭町経由)(バス路線)
- 浜田循環線(バス路線)
- 本線・矢田線(古川・東高校経由)(バス路線)
- 本線・矢田線(東バイパス経由)(バス路線)
- 免許センター線(バス路線)(青森市)
- 野木和団地・後潟線(バス路線)
- 野木和団地線、奥内・後潟線(バス路線)
- 矢田・滝沢線(バス路線)
- 流通団地・南部工業団地線(八甲田大橋・中筒井・南旭町・明の星経由)(バス路線)
- 浪岡線(バス路線)
- 浪館線、細越線(バス路線)