事業者: 秋田中央交通(株)
事業者のウェブページ: http://www.akita-chuoukotsu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- サンパーク・県庁経由・国道経由 将軍野線(バス路線)
- セリオン線(バス路線)
- フローラ号:新宿・大宮~秋田(バス路線)
- リムジンバス(バス路線)
- 安全寺線(バス路線)
- 茨島牛島環状線(牛島回り)(バス路線)
- 茨島牛島環状線(大橋回り)(バス路線)
- 駅東線(バス路線)
- 横山経由御所野線(バス路線)
- 下北手線(バス路線)
- 潟西南部線(バス路線)
- 牛島経由御野場団地線(バス路線)
- 牛島経由日赤病院線(バス路線)
- 県庁中央交通線(バス路線)
- 県立プール線(バス路線)
- 五城目線(バス路線)
- 御野場団地線(バス路線)
- 広面御所野線(バス路線)
- 国際教養大学線(バス路線)
- 山王商業高校線(バス路線)
- 寺内経由土崎線(バス路線)
- 手形経由ノースアジア大学線(バス路線)
- 手形山大学病院線(バス路線)
- 秋田温泉線(バス路線)
- 秋田東営業所線(バス路線)
- 松崎団地線(バス路線)
- 城東経由東営業所線(バス路線)
- 新屋高校線(バス路線)
- 新屋西線(バス路線)
- 新屋線(バス路線)(秋田中央交通(株))
- 新屋日赤線(バス路線)
- 新港線(バス路線)
- 新国道・土崎経由組合病院線(バス路線)
- 新国道経由土崎線(バス路線)
- 新国道臨港署経由土崎線(バス路線)
- 神田ノースアジア大学線(バス路線)
- 神田旭野線(バス路線)
- 神田土崎線(バス路線)
- 仁井田旧道・四ツ小屋経由御所野線(バス路線)
- 仁井田御所野線(バス路線)
- 仁別リゾート公園線(バス路線)
- 西口発ノースアジア大学線(バス路線)
- 西口発桜ヶ丘線(バス路線)
- 赤沼線(バス路線)
- 仙秋号:仙台~秋田(バス路線)
- 仙秋号(バス路線)(秋田中央交通(株))【重複】
- 千秋トンネルノースアジア線(バス路線)
- 川尻割山線(バス路線)
- 泉ハイタウン線(バス路線)
- 泉山王環状線(山王回り)(バス路線)
- 泉山王環状線(泉回り)(バス路線)
- 船越線(バス路線)(秋田中央交通(株))
- 組合病院線(バス路線)
- 太平線(バス路線)
- 大住みなみ野団地線(バス路線)
- 大野線(バス路線)(秋田中央交通(株))
- 男鹿南線(バス路線)
- 男鹿北線(バス路線)
- 中央線経由東営業所線(バス路線)
- 長崎屋中央交通線(バス路線)
- 追分線(バス路線)(秋田中央交通(株))
- 通町・寺内経由将軍野線(バス路線)
- 添川線(バス路線)
- 土崎循環線(外回り)(バス路線)
- 土崎循環線(内回り)(バス路線)
- 土崎商業高校線(バス路線)
- 東口発ノースアジア大学線(バス路線)
- 東口発桜ヶ丘線(バス路線)
- 湯沢・秋田線(バス路線)
- 堂ノ沢線(バス路線)
- 内川線(バス路線)(秋田中央交通(株))
- 楢山大回り線(バス路線)
- 南ケ丘線(バス路線)
- 南通り経由大川反車庫行き(バス路線)
- 二ツ屋福島線(バス路線)
- 能代・秋田線(バス路線)
- 八郎潟線(バス路線)
- 面潟線(バス路線)
- 柳原経由御野場団地線(バス路線)
- 臨海営業所線(バス路線)