事業者: 帝産湖南交通(株)
事業者のウェブページ: http://www.teisan-konan-kotsu.co.jp/koutsu/koutsutop.htm
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- グリーン線(バス路線)
- グリーン線(市役所)(バス路線)
- 桜ヶ丘循環線・パナソニック循環線(バス路線)
- ミホミュージアム線(バス路線)
- ミホ~信楽線(バス路線)
- ヤケノ線(バス路線)
- レストタウン線(バス路線)
- ロクハ荘(バス路線)
- ロクハ荘(技専校)(バス路線)
- ロクハ荘(市役所)(バス路線)
- 技術専門校(バス路線)
- 栗東駅~金勝公民館(バス路線)
- 栗東循環線(バス路線)
- 桜ヶ丘・かがやきの丘(バス路線)
- 桜ヶ丘循環線・かがやきの丘循環線(バス路線)
- 小柿循環線(バス路線)
- 上桐生(工・団)(バス路線)
- 上桐生線(バス路線)
- 上桐生線(市役所)(バス路線)
- 信楽線(バス路線)
- 瀬田・医大(レスト)(バス路線)
- 瀬田・医大線(バス路線)
- 瀬田・市場(龍大)線(バス路線)
- 瀬田・市場線(バス路線)
- 瀬田・青山線(バス路線)
- 瀬田・長寿社会(ベルパーク)(バス路線)
- 瀬田・長寿社会(レスト)(バス路線)
- 瀬田・堂橋線(バス路線)
- 瀬田・龍大線(バス路線)
- 瀬田駅・田上線(バス路線)
- 瀬田駅~長寿社会福祉センター(月輪)(バス路線)
- 青山五丁目(工・団)(バス路線)
- 石山・田上車庫(石居町)(バス路線)
- 石山・田上車庫(太子)(バス路線)
- 石山・田上車庫(里)(バス路線)
- 石山・登山口(バス路線)
- 石山・登山口(もみじ)(バス路線)
- 石山・牧口線(バス路線)
- 石山・龍谷大学(バス路線)
- 石山・龍谷大学(市場)(バス路線)
- 草津駅~金勝公民館(バス路線)
- 草津車庫線(バス路線)
- 草津車庫線(市役所)(バス路線)
- 田上車庫~信楽線(バス路線)
- 南草津・パナソニック西口(バス路線)
- 南草津・パナソニック東口(バス路線)
- 南草津・養護学校(バス路線)
- 南草津駅・草津車庫線(バス路線)
- 南草津駅・龍谷大学線(バス路線)
- 南草津駅~松が丘(かがやき)(バス路線)
- 南草津駅~松が丘(パナソニック)(バス路線)
- 南草津~草津養護(直進)(バス路線)
- 北黄瀬・信楽線(バス路線)