事業者: (株)琉球バス交通
事業者のウェブページ: http://www.ryukyubuskotsu.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- てだこ線・名護西空港線・名護東線・与勝線・与那城線(久茂地経由)(バス路線)
- 浦添線(バス路線)
- 浦添線(浦西団地折返し)(バス路線)
- 浦添線(浦添西原折返し)(バス路線)
- 屋我地線(バス路線)
- 屋我地線・川田線(名護高校経由)(バス路線)
- 屋慶名おもろまち線(バス路線)
- 屋慶名線(バス路線)
- 屋慶名線・具志川線・謝苅線・読谷線・読谷線 喜名経由(久茂地経由)(バス路線)
- 屋慶名線(牧志経由)(バス路線)
- 宜野湾線(バス路線)
- 玉泉洞糸満線(バス路線)
- 玉泉洞糸満線(糸満役場経由)(バス路線)
- 玉泉洞線(バス路線)
- 具志川おもろまち線(バス路線)
- 具志川空港線(バス路線)
- 具志川線(バス路線)
- 具志川線(牧志・久茂地空港)(バス路線)
- 具志川線・長田具志川線・謝苅線・読谷線・読谷線 喜名経由(牧志経由)(バス路線)
- 高速バス(バス路線)((株)琉球バス交通)
- 国吉線 真栄里廻り(バス路線)
- 国吉線 大里廻り(バス路線)
- 国吉線 大里廻り(糸満役場経由・旧役一新役場)(バス路線)
- 国体道路線(バス路線)
- 志喜屋線(バス路線)((株)琉球バス交通)
- 糸満線(バス路線)
- 糸満線(航空隊経由)(バス路線)
- 糸満線(那覇西高校・航空隊経由)(バス路線)
- 糸満線(那覇西高校・西崎経由)(バス路線)
- 謝苅おもろまち線(バス路線)
- 謝苅おもろまち線(58号線直進)(バス路線)
- 謝苅おもろまち線(ハンビータウン経由)(バス路線)
- 謝苅線(バス路線)
- 謝苅線(牧志・久茂地・58号線)(バス路線)
- 新都心具志川線(バス路線)
- 新都心具志川線(球陽高校経由)(バス路線)
- 瀬底線(バス路線)
- 瀬底線(名護高校経由)(バス路線)
- 西崎・向陽高校線(バス路線)
- 石川空港線(バス路線)
- 石川北谷線(バス路線)
- 川田線(バス路線)((株)琉球バス交通)
- 前川線(バス路線)
- 前川線(東風平廻り)(バス路線)
- 前川線(目取真廻り)(バス路線)
- 知花線(バス路線)
- 中部線(バス路線)
- 中部線 楚辺経由(バス路線)
- 中部線(ジャスコ経由)(バス路線)
- 中部線(喜名経由)(バス路線)
- 中部線(楚辺・喜名経由)(バス路線)
- 長田具志川線(バス路線)
- 天久新都心線(バス路線)
- 読谷おもろまち線(バス路線)
- 読谷線(バス路線)
- 読谷線 コンベンションセンター経由(バス路線)
- 読谷線 喜名経由(バス路線)
- 読谷線 楚辺経由(バス路線)
- 南部循環線(バス路線)((株)琉球バス交通)
- 南部循環線 喜屋武・真壁廻り(バス路線)
- 南部循環線 喜屋武・真壁廻り(糸満役場経由・旧役一新役場)(バス路線)
- 南部循環線 真壁・喜屋武廻り(バス路線)
- 南部循環線 真壁・喜屋武廻り(糸満役場経由・双子一新役場)(バス路線)
- 南部循環線 真壁・喜屋武廻り(糸満役場経由)(バス路線)
- 南部循環線 喜屋武・真壁廻り(バス路線)
- 備瀬線(バス路線)
- 百名線 船越経由(バス路線)
- 百名線 船越経由(向陽高校経由)(バス路線)
- 百名線 東風平経由(バス路線)
- 辺土名線(バス路線)
- 辺土名線(名護高校経由)(バス路線)
- 牧港線(バス路線)
- 本部半島線(バス路線)
- 本部半島線(謝花・名護高校経由)(バス路線)
- 本部半島線(謝花経由)(バス路線)
- 本部半島線(瀬底・備瀬経由)(バス路線)
- 本部半島線 今帰仁廻り(備瀬経由)(バス路線)
- 本部半島線(名護高校経由)(バス路線)
- 本部半島線 渡久地廻り(備瀬経由)(バス路線)
- 名護西空港線(バス路線)
- 名護西空港線(牧志・久茂地経由)(バス路線)
- 名護西空港線(牧志経由)(バス路線)
- 名護西空港線(名護高校経由)(バス路線)
- 名護西線(バス路線)
- 名護東部線(バス路線)
- 名護東部線(天仁屋・名護高校経由)(バス路線)
- 名護東部線(本線・天仁屋経由)(バス路線)
- 名護東部線(名護高校経由)(バス路線)
- 琉大線(バス路線)((株)琉球バス交通)