事業者: 京成バス(株)
2017年07月23日 22:06:20時点における119.238.220.201 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.keiseibus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 001(バス路線)(京成バス(株))
- FS01(バス路線)
- FS02(バス路線)
- FS03(バス路線)
- FS04(バス路線)
- FS11(バス路線)
- FS12(バス路線)
- やまと号:海浜幕張・TDR・上野・横浜~奈良・法隆寺・五位堂(バス路線)
- ファンタジアなごや号:西船橋・TDR・台場・横浜~名古屋(バス路線)
- 削除されました
- ポケット(バス路線)
- 綾01(バス路線)
- 稲01(バス路線)
- 稲02(バス路線)(京成バス(株))
- 稲11(バス路線)(京成バス(株))
- 稲12(バス路線)(京成バス(株))
- 稲21(バス路線)
- 稲31(バス路線)
- 稲32(バス路線)
- 稲33(バス路線)
- 稲34(バス路線)
- 稲41(バス路線)
- 稲海01(バス路線)
- 羽田空港~葛西駅・一之江駅・小岩駅(バス路線)
- 羽田空港~市川駅・富浜(妙典駅)・行徳駅(バス路線)
- 羽田空港~西船橋駅・船橋駅(バス路線)
- 羽田空港~津田沼駅(バス路線)
- 羽田空港~幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅(バス路線)(京成バス(株))
- 賀01(バス路線)
- 海01(バス路線)(京成バス(株))
- 海21(バス路線)
- 環07,環08(バス路線)
- 環07急行(バス路線)
- 環08急行(バス路線)
- 橋本駅・相模大野・町田駅・町田バスセンター~成田空港(バス路線)
- 金01(バス路線)(京成バス(株))
- 金01出入(バス路線)
- 金61(バス路線)
- 金62(バス路線)
- 金63(バス路線)
- 検01(バス路線)
- 検11(バス路線)
- 検21(バス路線)
- 検22(バス路線)
- 検31(バス路線)
- 市41(バス路線)
- 市42(バス路線)
- 市43(バス路線)(京成バス(株))
- 市44(バス路線)
- 市61(バス路線)(京成バス(株))
- 市63(バス路線)
- 市81(バス路線)
- 市82(バス路線)
- 志津01(バス路線)
- 篠01(バス路線)(京成バス(株))
- 秋葉原・東京駅~東京ディズニーリゾート・新浦安線(バス路線)
- 勝01(バス路線)(京成バス(株))
- 勝11・勝12(バス路線)(京成バス(株))
- 勝22(バス路線)
- 小55(バス路線)
- 小56(バス路線)
- 小72(バス路線)
- 小73(バス路線)
- 小76(バス路線)
- 松05(バス路線)(京成バス(株))
- 松11(バス路線)
- 松31(バス路線)
- 松51(バス路線)(京成バス(株))
- 松52(バス路線)
- 松53(バス路線)
- 松71(バス路線)
- 松72(バス路線)
- 松81(バス路線)
- マイタウン・ダイレクトバス(深夜便):有楽町・東京→新浦安地区(バス路線)
- 深夜急行:新橋・有楽町・東京→新浦安(バス路線)
- 深夜急行:新橋・有楽町・東京→新浦安・海浜幕張・千葉(バス路線)
- 新小52(バス路線)(京成バス(株))
- 新小53(バス路線)
- 新小71(バス路線)
- 新百合ヶ丘駅~たまプラーザ駅~成田空港線(バス路線)
- 千葉中央駅・TDR・東京駅・横浜~大阪・神戸(バス路線)
- 瑞75(バス路線)
- 成田空港~さいたま新都心・大宮駅(バス路線)
- 成田空港~横浜シティ・エア・ターミナル・みなとみらい地区(バス路線)
- 成田空港~葛西駅・一之江駅・小岩駅(バス路線)
- 成田空港~吉祥寺駅(バス路線)
- 成田空港~君津駅・木更津駅(バス路線)
- 削除されました
- 成田空港~中山駅・センター南駅(バス路線)
- 成田空港~東所沢駅・所沢駅(バス路線)
- 成田空港~藤沢駅・辻堂駅・茅ヶ崎駅(バス路線)
- 成田空港~本厚木駅・平塚(田村車庫)(バス路線)
- 成田空港~幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅(バス路線)
- 成田空港~和光市駅・大泉学園駅(バス路線)
- 西千01(バス路線)
- 西船11(バス路線)
- 西船12(バス路線)
- 千01(バス路線)(京成バス(株))
- 千02(バス路線)(京成バス(株))
- 千03(バス路線)(京成バス(株))
- 千04(バス路線)(京成バス(株))
- 千05(バス路線)(京成バス(株))
- 千06(バス路線)
- 千07(バス路線)(京成バス(株))
- 削除されました
- 千葉北IC周辺地区~東京駅・潮見駅(バス路線)
- 船41(バス路線)
- 船71(バス路線)
- 船72(バス路線)
- 中山01(バス路線)
- 潮見・東京駅~木更津駅・君津製鉄所(バス路線)
- 津01(バス路線)(京成バス(株))
- 津02(バス路線)
- 津03(バス路線)
- 津21(バス路線)
- 津31(バス路線)
- 津32(バス路線)
- 津41(バス路線)
- 津42(バス路線)
- 津51(バス路線)
- 津52(バス路線)
- 津53(バス路線)
- 津61・津62(バス路線)
- 津71(バス路線)
- 削除されました
- 東雲車庫・東京駅~千城台・八街・成東(バス路線)
- 削除されました
- 東京ディズニーリゾート・舞浜リゾート~羽田空港(バス路線)
- 東京ディズニーリゾート~たまプラーザ駅(バス路線)
- 東京ディズニーリゾート~横浜駅東口(バス路線)
- 東京ディズニーリゾート~蒲田駅・川崎駅(バス路線)
- 東京ディズニーリゾート~新宿駅新南口(バス路線)
- 東京駅~鹿島セントラルホテル・鹿島神宮駅(バス路線)
- 白子・茂原駅・大網駅・~東京駅・潮見駅(バス路線)
- 八千01(バス路線)
- 八千02(バス路線)
- 八千03(バス路線)
- 八千04(バス路線)
- 八千11(バス路線)
- 八千13(バス路線)
- 八千41(バス路線)
- 削除されました
- 削除されました
- 浜松町・東京駅~勝浦・御宿・安房小湊(バス路線)
- 浜松町・東京駅~銚子・犬吠崎京成ホテル(バス路線)
- 本11(バス路線)
- 本12(バス路線)
- 本13(バス路線)
- 本14(バス路線)
- 本15(バス路線)
- 本31(バス路線)
- 本32(バス路線)
- 本33(バス路線)
- 本71(バス路線)
- 幕01(バス路線)
- 幕03(バス路線)
- 幕11(バス路線)
- 幕21(バス路線)
- 幕22(バス路線)
補足情報
京成グループ
- 京成電鉄
- 京成バス
- 京成タウンバス
- 京成バスシステム
- 千葉中央バス
- 千葉海浜交通
- 千葉内陸バス
- ちばフラワーバス
- ちばレインボーバス
- ちばグリーンバス
- ちばシティバス
- 東京空港交通
- 成田空港交通
- 北総鉄道
- 筑波観光鉄道
- 鋸山ロープウエー
- 千葉ニュータウン鉄道
- 成田空港高速鉄道
- 成田高速鉄道アクセス
- 新京成グループ
- 新京成電鉄
- 船橋新京成バス
- 習志野新京成バス
- 松戸新京成バス
- オリエンタルランドグループ
- 舞浜リゾートライン
- 京成トランジットバス
- 東京ベイシティ交通
- 千葉交通グループ
- 千葉交通
- 千葉交タクシー
- 小湊グループ
- 小湊鐵道
- 九十九里鐵道
- 関鉄グループ
- 関東鉄道
- 関鉄グリーンバス
- 関鉄ハイヤー
- 関鉄パープルバス
- 関鉄観光バス