事業者: 弘南バス(株)
事業者のウェブページ: http://konanbus.com/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- あすなろ号(バス路線)
- ためのぶ号 69(バス路線)
- パンダ号東京新宿線:新宿・東京駅~弘前・五所川原(バス路線)
- キャッスル号:仙台~弘前(バス路線)
- キャッスル号(バス路線)(弘南バス(株))【重複】
- スカイ号:上野~弘前・青森(バス路線)
- ノクターン号:横浜・品川・浜松町~弘前・五所川原(バス路線)
- パンダ号上野線:上野~弘前・青森(バス路線)
- ブルーシティ号:仙台~青森(バス路線)
- ブルーシティー号(バス路線)(弘南バス(株))【重複】
- ミニバスさくら団地線 77(バス路線)
- ミニバス緑ヶ丘線 77(バス路線)
- ヨーデル号(バス路線)
- 鯵ヶ沢~五所川原線 111(バス路線)
- 鯵ヶ沢~弘前線 24・25・126(バス路線)
- 鯵ヶ沢~深浦線 121(バス路線)
- 鯵ヶ沢~深谷・鬼袋・一ッ森線 118・119・120(バス路線)
- 鯵ヶ沢~町内線 117(バス路線)
- 鯵ヶ沢~長平・松代線 123・124・125(バス路線)
- 回遊バスぷらっと号ちとせ・南コース(バス路線)
- 回遊バスぷらっと号西部コース(バス路線)
- 回遊バスぷらっと号中部・東コース(バス路線)
- 回遊バスぷらっと号北コース(バス路線)
- 学園町線 53(バス路線)
- 岩賀線 62(バス路線)
- 久渡寺線 55(バス路線)
- 宮園団地線 79(バス路線)
- 宮園~南高校線 80(バス路線)
- 居土・高野新田線 154・155(バス路線)
- 金属団地・桜ヶ丘線 56(バス路線)
- 金木線 151(バス路線)
- 駒の台線 157(バス路線)
- 駒越線 1・2(バス路線)
- 駒越~小栗山線 6(バス路線)
- 五所川原~鯵ヶ沢線(木造経由) 111(バス路線)
- 五所川原~稲垣線 102(バス路線)
- 五所川原~出来島線 103(バス路線)
- 五所川原~小泊線 98(バス路線)
- 五所川原~小泊線 99(バス路線)
- 五所川原~青森線 97(バス路線)
- 五所川原~鶴田線 109(バス路線)
- 五所川原~南広森線 104(バス路線)
- 五所川原~板柳線 110(バス路線)
- 五所川原~豊川線 101(バス路線)
- 広田団地線 100(バス路線)
- 弘前駅城東口環状100円バス 66(バス路線)
- 弘前~ロマントピア・相馬・藍内線 27・28・29(バス路線)
- 弘前~鯵ヶ沢線 24・25・126(バス路線)
- 弘前~賀田線 30(バス路線)
- 弘前~枯木平線 17・18・20(バス路線)
- 弘前~五所川原線 10(バス路線)
- 弘前~糠坪・楢の木・堂ヶ沢線 38・39(バス路線)
- 弘前~黒石~大川原線 11・12・13(バス路線)
- 弘前~十腰内・板柳・笹館線 40・41・42(バス路線)
- 弘前~船沢・三ッ森線 34・35・36・37(バス路線)
- 弘前~大秋・川原平線 21・22・23(バス路線)
- 弘前~大鰐・碇ヶ関線 26(バス路線)
- 弘前~尾上線 60(バス路線)
- 弘前~平賀線 153(バス路線)
- 弘前~豊蒔・高田~黒石線 14・15(バス路線)
- 弘前~弥生・新岡・葛原線 32・33(バス路線)
- 弘前~浪岡線 9(バス路線)
- 高野環状線 105(バス路線)
- 黒石~温川線 13・83・84(バス路線)
- 黒石~弘前線 11・13(バス路線)
- 黒石~高田・豊蒔~弘前線 14・15(バス路線)
- 黒石~青森線 82(バス路線)
- 黒石~川部線 90(バス路線)
- 黒石~尾上線 86(バス路線)
- 黒石~浪岡線 88(バス路線)
- 黒石~浪岡~高野線 87(バス路線)
- 座頭石線 44(バス路線)
- 自衛隊線 47(バス路線)
- 自衛隊線 48(バス路線)
- 十二湖線 122(バス路線)
- 小栗山・狼森線 5・45・46(バス路線)
- 小泊~下前線 98(バス路線)
- 小比内線 65(バス路線)
- 城東環状100円バス 67(バス路線)
- 城東環状100円バス 68(バス路線)
- 城南線 78(バス路線)
- 深浦町内線 121(バス路線)
- 神田線 75(バス路線)
- 清原・安原~小栗山線 75(バス路線)
- 清原・福祉センター・宮園 75(バス路線)
- 青森空港線(バス路線)
- 青森~五所川原線 97(バス路線)
- 青森~黒石線 82(バス路線)
- 川先線 64(バス路線)
- 早瀬野・島田線 156(バス路線)
- 藻川線 107(バス路線)
- 藻川線 108(バス路線)
- 大川原・大川原~弘前線 12・13・85(バス路線)
- 津輕号:東京駅・新宿~青森(バス路線)
- 田茂木線 74(バス路線)
- 土手町循環100円バス(バス路線)
- 土堂・浜の町・栄町団地線 76(バス路線)
- 特急 弘前~五所川原線 10(バス路線)
- 南高校・桜ヶ丘線 58・59(バス路線)
- 飯詰能開短大環状線 106(バス路線)
- 浜の町・石渡線 3・73(バス路線)
- 浜の町~安原団地線 7・8(バス路線)
- 福田線 61(バス路線)
- 平賀~弘前線 153(バス路線)
- 茂森線 4・57(バス路線)
- 浪岡~黒石駅~黒石病院線 89(バス路線)
- 中里駅前~奥津軽いまべつ駅前(バス路線)