事業者: 防長交通(株)
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 阿武町道の駅~奈古駅前~惣郷(バス路線)
- 下松駅前~櫛ヶ浜駅前~徳山高専(バス路線)
- 下松駅前~中宮~久保四丁目~久保駅前~ゆめプラザ熊毛(バス路線)
- 下松駅前~中宮~川瀬団地~久保四丁目~山田(バス路線)
- 下松駅前~中宮~川瀬団地~久保四丁目~切山上(バス路線)
- 下松駅前~楠町~周南記念病院~久保団地4~東陽小前(バス路線)
- 下松駅前~平田~周南記念病院~温見~大藤谷~魚切(バス路線)
- 下松駅北口~旗岡循環 下松駅北口~平田~周南記念病院(バス路線)
- 笠塚カーブ練習場前・老人福祉センター前・由宇駅前~舟木(バス路線)
- 笠塚カーブ練習場前~由宇駅前~相地(バス路線)
- 吉部~御舟子(バス路線)
- 吉部~三谷駅入口~県庁前~湯田温泉(バス路線)
- 競技場前~(県庁前・大内)~井開田(バス路線)
- 玉江駅前~萩BC~東萩駅前~越ヶ浜(バス路線)
- 県庁前~米屋町~スポーツの森前~西井開田~堀(バス路線)
- 光・徳山・防府~福岡線(福岡・周南ライナー)(バス路線)
- 山口・秋芳洞・仙崎コース(バス路線)
- 若宮神社前~萩BC(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~宮ヶ原・久可地(循環便あり)(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~田尻(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~田布施駅前~城南原(バス路線)
- 周南記念病院~下松駅前~本浦・深浦(バス路線)
- 秋穂漁港入口~大道駅前~切畑(バス路線)
- 秋穂漁港入口~長浜・阿知須駅~サンパークあじす(バス路線)
- 秋穂漁港入口~防府駅前(バス路線)
- 秋芳洞 ~萩BC~東萩駅前(バス路線)
- 新山口駅新幹線口~秋芳洞・大田中央~萩(バス路線)
- 新山口駅~(バイパス)~(県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前(バス路線)
- 新山口駅~(大歳・県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前・宮野温泉・井開田・吉部(バス路線)
- 新山口駅~(大歳)~県庁前 秋穂荘・秋穂漁港入口~新山口~県庁前(バス路線)
- 新山口駅~(大道駅入口)~防府駅前(バス路線)
- 新山口駅~(平川)~県庁前・スポーツの森前・宮野温泉(バス路線)
- 新山口駅~萩BC~東萩駅前(各停)(バス路線)
- 新山口駅~萩BC~東萩駅前(特急)(バス路線)
- 青海大橋 ~萩BC~東萩駅前(バス路線)
- 大屋東~柳井駅前~十三割~西浜・ロックタウン(バス路線)
- 大畠駅~小松港~町立橘病院前(バス路線)
- 田布施・柳井~広島バスセンター(バス路線)