事業者: 防長交通(株)
2019年03月25日 20:54:31時点における118.109.183.88 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.bochobus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 阿武町道の駅~奈古駅前~惣郷(バス路線)
- 下松駅前~櫛ヶ浜駅前~徳山高専(バス路線)
- 下松駅前~中宮~久保四丁目~久保駅前~ゆめプラザ熊毛(バス路線)
- 下松駅前~中宮~川瀬団地~久保四丁目~山田(バス路線)
- 下松駅前~中宮~川瀬団地~久保四丁目~切山上(バス路線)
- 下松駅前~楠町~周南記念病院~久保団地4~東陽小前(バス路線)
- 下松駅前~平田~周南記念病院~温見~大藤谷~魚切(バス路線)
- 下松駅北口~旗岡循環 下松駅北口~平田~周南記念病院(バス路線)
- 笠塚カーブ練習場前・老人福祉センター前・由宇駅前~舟木(バス路線)
- 笠塚カーブ練習場前~由宇駅前~相地(バス路線)
- 吉部~御舟子(バス路線)
- 吉部~三谷駅入口~県庁前~湯田温泉(バス路線)
- 競技場前~(県庁前・大内)~井開田(バス路線)
- 玉江駅前~萩BC~東萩駅前~越ヶ浜(バス路線)
- 県庁前~米屋町~スポーツの森前~西井開田~堀(バス路線)
- 光・徳山・防府~福岡線(福岡・周南ライナー)(バス路線)
- 山口・秋芳洞・仙崎コース(バス路線)
- 若宮神社前~萩BC(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~宮ヶ原・久可地(循環便あり)(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~田尻(バス路線)
- 周東病院・柳井駅前~田布施駅前~城南原(バス路線)
- 周南記念病院~下松駅前~本浦・深浦(バス路線)
- 秋穂漁港入口~大道駅前~切畑(バス路線)
- 秋穂漁港入口~長浜・阿知須駅~サンパークあじす(バス路線)
- 秋穂漁港入口~防府駅前(バス路線)
- 秋芳洞 ~萩BC~東萩駅前(バス路線)
- 新山口駅新幹線口~秋芳洞・大田中央~萩(バス路線)
- 新山口駅~(バイパス)~(県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前(バス路線)
- 新山口駅~(大歳・県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前・宮野温泉・井開田・吉部(バス路線)
- 新山口駅~(大歳)~県庁前 秋穂荘・秋穂漁港入口~新山口~県庁前(バス路線)
- 新山口駅~(大道駅入口)~防府駅前(バス路線)
- 新山口駅~(平川)~県庁前・スポーツの森前・宮野温泉(バス路線)
- 新山口駅~萩BC~東萩駅前(各停)(バス路線)
- 新山口駅~萩BC~東萩駅前(特急)(バス路線)
- 青海大橋 ~萩BC~東萩駅前(バス路線)
- 大屋東~柳井駅前~十三割~西浜・ロックタウン(バス路線)
- 京都・大阪・神戸~岩国・徳山・山口・萩 : カルスト号(バス路線)
- 大畠駅~小松港~町立橘病院前(バス路線)
- 田布施・柳井~広島バスセンター(バス路線)
- 東瀬戸・岩国~広島バスセンター(バス路線)
- 東萩駅前~萩BC~吉部~津和野(快速)(バス路線)
- 湯田温泉~(県庁前)~(米屋町)~防府駅前・徳山駅前(快速)(バス路線)
- 萩BC~阿武川温泉前(バス路線)
- 萩BC~越ヶ浜入口~長田沖~宇生賀(バス路線)
- 萩BC~越ヶ浜入口~奈古駅前(バス路線)
- 萩BC~吉部(各停)(バス路線)
- 萩BC~東萩駅前~吉部(バス路線)
- 萩BC~東萩駅前~惣良台入口(バス路線)
- 萩BC~東萩駅前~長田沖~堀越(バス路線)
- 萩BC~東萩駅前~萩・石見空港~益田駅前(バス路線)
- 萩BC~湯田温泉~防府~徳山~広島(特急)(バス路線)
- 萩エクスプレス:東京~岩国・徳山・防府・山口・萩(バス路線)
- 萩・山口湯田・防府・徳山~広島バスセンター(バス路線)
- 萩・津和野コース(バス路線)
- 尾浦入口・田万川~弥富支所前~梼の木(バス路線)
- 防府駅前~ロープウェイ山麓駅(バス路線)
- 防府駅前~阿弥陀寺(バス路線)
- 防府駅前~山口駅前・湯田温泉(バス路線)
- 防府駅前~車庫前(バス路線)
- 防府駅前~新山口駅(バス路線)
- 防府駅前~切畑(バス路線)
- 防府駅前~総合医療センター・自由ヶ丘(バス路線)
- 防府駅前~総合医療センター・秋穂漁港入口(バス路線)
- 防府駅前~総合医療センター・堀(中山経由)(バス路線)
- 防府駅前~総合医療センター・落合(バス路線)
- 防府駅前~大道駅前・秋穂漁港入口(バス路線)
- 防府駅前~徳山駅前(バス路線)
- 防府駅前~富海農協前(バス路線)
- 防府駅前~堀・久兼(和字経由)(バス路線)
- 防府駅前~堀・佐波高正門(中山経由)(バス路線)
- 防府駅南口~工業団地 東海カーボン前(バス路線)
- 防府駅南口~三田尻港前・小田港(バス路線)
- 防府駅南口~小茅(市役所前・開作経由)(バス路線)
- 防府駅南口~小茅(市役所前経由)(バス路線)
- 防府駅南口~小茅(寿町・晒石経由)(バス路線)
- 防府駅南口~中浦(協和前経由)(バス路線)
- 防府駅南口~中浦(市役所前経由)(バス路線)
- 柳井駅前・大畠駅~周防久賀・周防油宇・町立橘病院前(バス路線)
- 柳井駅前・大畠駅~神代浜~大里~割石~柳井駅前・周東病院(バス路線)
- 柳井駅前~ロックタウン~佐賀東~脇の浜~上関(バス路線)
- 柳井駅前~十三割~光市役所・徳山駅前(バス路線)
- 柳井駅前~十三割~佐賀東~脇の浜~上関(バス路線)
- 柳井駅前~大野中村~佐賀東・脇の浜(バス路線)
- 柳井市役所・周東病院・柳井駅前~宮ヶ峠~大里・大原(バス路線)
バス » 路線バス(公営)
- ひばりヶ丘(バス路線)
- コアプラザかの・鹿野・横川 川曲・中野・四熊・間上・堀(バス路線)
- 旭ヶ丘じゅんかん(バス路線)
- 下松駅北口(商工経由)(バス路線)
- 久米温泉口(商工経由)(バス路線)
- 金剛山じゅんかん(バス路線)
- 戸田駅前~徳山駅前~下松駅北口 周南記念病院(バイパス)(バス路線)
- 光市役所前~兼清~筏場 高水駅~魚切(バス路線)
- 高尾団地・高尾経由下松駅北口駅(バス路線)
- 鹿野・大向・徳山カントリー・長穂・徳山北高校 上本城・中須・須金(バス路線)
- 長田海浜公園 周南工場(バス路線)
- 湯野温泉・柚木河内 堀・高瀬(バス路線)
- 徳山駅前~(中央経由)~下松駅北口・高森・岩国駅前(バス路線)
- 徳山駅前~給島・光・室積・柳井(バス路線)
- 徳山高専(桜木経由)(バス路線)
- 徳山高専(二番町 中央病院経由)(バス路線)
- 奈切(松保町経由)(バス路線)
- 防府・山口・湯田(バス路線)
- 緑が丘じゅんかん(バス路線)