事業者: 熊本バス(株)
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- セイラタウン線(バス路線)
- 乙女・小市野線(交通センター~白石野)(バス路線)
- 下福良線(永富~下福良)(バス路線)
- 画図線(交通センター~クレア~甲佐・城南)(バス路線)
- 熊本バス(株)_01_nu(バス路線)
- 健軍線(交通センター~江津団地~クレア)(バス路線)
- 県26(バス路線)
- 県27(バス路線)
- 県28(バス路線)
- 御幸木部線(交通センター~御幸木部)(バス路線)
- 江津団地線(交通センター~江津団地~クレア)(バス路線)
- 甲佐砥用線(交通センター~御船・砥用)(バス路線)
- 市内線(交通センター~クレア)(バス路線)
- 小市野線(甲佐~鶴場)(バス路線)
- 城南線(交通センター~宇土駅前)(バス路線)
- 城南線(交通センター~志導寺・下安見・段鶴)(バス路線)
- 城南線(交通センター~松橋駅前)(バス路線)
- 川1(バス路線)(熊本バス(株))
- 川13(バス路線)(熊本バス(株))
- 川尻城南線(交通センター~城南)(バス路線)
- 川尻線(交通センター~川尻)(バス路線)
- 直行線(交通センター~馬見原 菅尾経由)(バス路線)
- 直行線(交通センター~馬見原 大野経由)(バス路線)
- 東11(バス路線)
- 東2(バス路線)
- 南10(バス路線)
- 南11(バス路線)
- 南12(バス路線)
- 南13(バス路線)
- 南14(バス路線)
- 南15(バス路線)
- 南17(バス路線)
- 南18(バス路線)
- 南19(バス路線)
- 南2(バス路線)(熊本バス(株))
- 南20(バス路線)
- 南21(バス路線)
- 南22(バス路線)
- 南23(バス路線)
- 南24(バス路線)
- 南7(バス路線)
- 南9(バス路線)
- 氷川ダム線(交通センター~氷川ダム)(バス路線)
- 辺場線(交通センター~矢部)(バス路線)
- 万坂線(甲佐~矢部高校前)(バス路線)
- 流通団地線(交通センター~御幸病院・下近見・東バイパス環状)(バス路線)