事業者: 阪急バス(株)
事業者のウェブページ: http://bus.hankyu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 101(バス路線)(阪急バス(株))
- 102(バス路線)(阪急バス(株))
- 103(バス路線)(阪急バス(株))
- 104(バス路線)(阪急バス(株))
- 105(バス路線)(阪急バス(株))
- 106(バス路線)(阪急バス(株))
- 160(バス路線)(阪急バス(株))
- 165(バス路線)(阪急バス(株))
- 167(バス路線)(阪急バス(株))
- 168(バス路線)(阪急バス(株))
- 171・172(バス路線)(阪急バス(株))
- 173(バス路線)(阪急バス(株))
- 60(バス路線)(阪急バス(株))
- 65(バス路線)(阪急バス(株))
- 66(バス路線)(阪急バス(株))
- 68(バス路線)(阪急バス(株))
- 72・77(バス路線)(阪急バス(株))
- 74(バス路線)(阪急バス(株))
- 75(バス路線)(阪急バス(株))
- 76(バス路線)(阪急バス(株))
- 78(バス路線)(阪急バス(株))
- 79(バス路線)(阪急バス(株))
- 80(バス路線)(阪急バス(株))
- 82・83(バス路線)(阪急バス(株))
- JR吹田北口~関西大学線200(バス路線)
- けやき坂線13・73(バス路線)
- けやき坂線23(バス路線)
- けやき坂線3・63(バス路線)
- けやき坂線33(バス路線)
- けやき坂線53(バス路線)
- けやき坂線83・93(バス路線)
- オレンジライナーえひめ:大阪~松山・八幡浜(バス路線)
- クリーンスポーツランド線96(バス路線)
- メゾン千里丘線57(バス路線)
- メゾン千里丘線58(バス路線)
- 芦屋市内線10(バス路線)
- 芦屋市内線11(バス路線)
- 芦屋市内線12(バス路線)
- 芦屋市内線13(バス路線)
- 芦屋市内線131(バス路線)
- 芦屋市内線14(バス路線)
- 芦屋市内線15(バス路線)
- 芦屋市内線16(バス路線)
- 芦屋市内線17(バス路線)
- 芦屋市内線18(バス路線)
- 芦屋市内線19(バス路線)
- 芦屋市内線20(バス路線)
- 芦屋市内線24(バス路線)
- 芦屋市内線26(バス路線)
- 芦屋市内線27(バス路線)
- 芦屋市内線29(バス路線)
- 芦屋市内線31(バス路線)
- 芦屋市内線32(バス路線)
- 芦屋市内線36(バス路線)
- 芦屋市内線38(バス路線)
- 芦屋市内線41(バス路線)
- 芦屋市内線46(バス路線)
- 芦屋市内線50(バス路線)
- 芦屋市内線59(バス路線)
- 芦屋市内線61(バス路線)
- 芦屋市内線7(バス路線)
- 芦屋市内線71(バス路線)
- 芦屋有馬線80(バス路線)
- 芦屋有馬線81(バス路線)
- 粟生団地線30(バス路線)
- 粟生団地線51(バス路線)
- 粟生団地線53(バス路線)
- 粟生団地線56(バス路線)
- 粟生団地線59(バス路線)
- 粟生団地線60(バス路線)
- 粟生団地線62(バス路線)
- 粟生団地線63(バス路線)
- 粟生団地線64(バス路線)
- 粟生団地線66(バス路線)
- 粟生団地線78(バス路線)
- 粟生団地線79(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線138(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線139(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線29(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線55(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線65(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線77(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線79(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線80(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線81(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線82(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線84(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線85(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線86(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線87(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線88(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線89(バス路線)
- 粟生団地線、忍頂寺、車作、茨木サニータウン、安威団地、茨木・富田線90(バス路線)
- 茨木美穂ヶ丘線101(バス路線)
- 茨木美穂ヶ丘線103(バス路線)
- 茨木美穂ヶ丘線105(バス路線)
- 茨木美穂ヶ丘線109(バス路線)
- 茨木美穂ヶ丘線164 阪大病院線164(バス路線)
- 園田線88(バス路線)
- 【廃止】池袋・品川・横浜~京都・大阪(バス路線)
- 岡町加島線75(バス路線)
- 岡町加島線76(バス路線)
- 岡町線81(バス路線)
- 岡町線82(バス路線)
- 岡町線84(バス路線)
- 加島線17(バス路線)
- 【廃止】加島線18(バス路線)
- 富山~京都・大阪(バス路線)
- 【重複】京都・大阪高速バス(バス路線)
- 金仙寺系統(バス路線)
- 金沢~大阪(バス路線)
- 空港宝塚線(バス路線)
- 高丸系統(バス路線)
- 高知行(よさこい号)(バス路線)
- 阪大病院線171(バス路線)
- 阪大病院線72(バス路線)
- 阪北線10(バス路線)
- 阪北線11(バス路線)
- 阪北線13(バス路線)
- 阪北線160(バス路線)
- 阪北線21・22(バス路線)
- 阪北線24(バス路線)
- 阪北線49(バス路線)
- 阪北線63(バス路線)
- 阪北線9(バス路線)
- 阪北線91(バス路線)
- 三宮有馬線6(バス路線)
- 三田線1(バス路線)
- 三田線17(バス路線)
- 若山台線30(バス路線)
- 若山台線40(バス路線)
- 若山台線50(バス路線)
- 夙川台線1(バス路線)
- 夙川台線2(バス路線)
- 夙川台線3(バス路線)
- 小野原東線175(バス路線)
- 小野原東線176(バス路線)
- 大阪~松江・出雲 : くにびき号(バス路線)
- 【重複】松山・八幡浜行(オレンジライナーえひめ号)(バス路線)
- おけさ号:新潟~京都・大阪(バス路線)
- 大阪~新見 ・ 三次(バス路線)
- 新光風台線52(バス路線)
- 千葉中央駅・TDR・東京駅・横浜~大阪・神戸(バス路線)
- 仁川台系統(バス路線)
- 吹田市内線1(バス路線)
- 吹田市内線10(バス路線)
- 吹田市内線11(バス路線)
- 吹田市内線14・15(山田樫切山~JR吹田(バス路線)
- 吹田市内線14・15 吹田市役所前~山田樫切山(バス路線)
- 吹田市内線16(バス路線)
- 吹田市内線17(バス路線)
- 吹田市内線18(バス路線)
- 吹田市内線19(JR吹田~吹田高校(バス路線)
- 吹田市内線19(吹田高校~JR吹田北口(バス路線)
- 吹田市内線2(バス路線)
- 吹田市内線20(バス路線)
- 吹田市内線21(バス路線)
- 吹田市内線3(バス路線)
- 吹田市内線4(バス路線)
- 吹田市内線6(バス路線)
- 吹田市内線7(バス路線)
- 吹田市内線8・9(バス路線)
- 吹田摂津線31(バス路線)
- 吹田摂津線32(バス路線)
- 吹田摂津線33(バス路線)
- 吹田摂津線34(バス路線)
- 吹田摂津線35(バス路線)
- 吹田線85(バス路線)
- 吹田線86(バス路線)
- 吹田線87(バス路線)
- 吹田線93(バス路線)
- 吹田線95(バス路線)
- 吹田線96(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線1(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線12(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線2(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線22(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線30(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線31(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線41(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線44(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線46(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線47(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線49(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線59(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線6(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線61(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線7(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線8(バス路線)
- 杉生線・猪名川パークタウン線・つつじが丘線9(バス路線)
- 杉生線(湯山台・松が丘系統)10(バス路線)
- 杉生線(湯山台・松が丘系統)15(バス路線)
- 杉生線(湯山台・松が丘系統)4(バス路線)
- 杉生線(湯山台・松が丘系統)5(バス路線)
- 清荒神線(バス路線)
- 西宮市内線100(バス路線)
- 西宮市内線11・21(バス路線)
- 西宮市内線12(バス路線)
- 西宮市内線16・26(バス路線)
- 西宮市内線18・28(バス路線)
- 西宮市内線19・29(バス路線)
- 西宮市内線20(バス路線)
- 西宮市内線22(バス路線)
- 西宮市内線23(バス路線)
- 西宮市内線24(バス路線)
- 西宮市内線27(バス路線)
- 西宮市内線35(バス路線)
- 西宮市内線39(バス路線)
- 西宮市内線4(バス路線)
- 西宮市内線50(バス路線)
- 西宮市内線6(バス路線)
- 西宮市内線7(バス路線)
- 西宮名塩ニュータウン線53(バス路線)
- 西能勢線73(バス路線)
- 西能勢線74(バス路線)
- 西能勢線75(バス路線)
- 西能勢線76(バス路線)
- 西能勢線77(バス路線)
- 西鈴神戸線150(バス路線)
- 西鈴神戸線151(バス路線)
- 石橋・郡山団地線90(バス路線)
- 石橋・郡山団地線91(バス路線)
- 石橋・郡山団地線92(バス路線)
- 石橋・郡山団地線93(バス路線)
- 千里ニュータウン線61(バス路線)
- 千里ニュータウン線65(バス路線)
- 千里ニュータウン線66(バス路線)
- 千里ニュータウン線67(バス路線)
- 千里ニュータウン線68(バス路線)
- 千里ニュータウン線69(バス路線)
- 千里ニュータウン線71(バス路線)
- 千里ニュータウン線76・77(バス路線)
- 千里茨木線112(バス路線)
- 千里茨木線113(バス路線)
- 千里中央~かやの中央線(バス路線)
- 泉ガ丘系統(バス路線)
- 泉台線19(バス路線)
- 泉台線20・22・25(バス路線)
- 多田グリーンハイツ線100(バス路線)
- 多田グリーンハイツ線101(バス路線)
- 多田グリーンハイツ線102(バス路線)
- 多田グリーンハイツ線104・105(バス路線)
- 大原野線63(バス路線)
- 大原野線64(バス路線)
- 大原野線65(バス路線)
- 大原野線66(バス路線)
- 大阪-高松・坂出・善通寺・丸亀・観音寺行(さぬきエクスプレス号)(バス路線)
- 大阪~阿波池田 : しこくさぶろうEDDY号(バス路線)
- 大和団地線_01_on(バス路線)
- 大和団地線_02_on(バス路線)
- 大和団地線_03_on(バス路線)
- 大和団地線_04_on(バス路線)
- 谷上・しあわせの村線158(バス路線)
- 池田市内線1・11(バス路線)
- 池田市内線12(バス路線)
- 池田市内線13(バス路線)
- 池田市内線14(バス路線)
- 池田市内線15(バス路線)
- 池田市内線16(バス路線)
- 池田市内線3(バス路線)
- 池田市内線4(バス路線)
- 池田市内線5(バス路線)
- 池田市内線6(バス路線)
- 筑紫・谷上線、筑紫・山の街線12(バス路線)
- 筑紫・谷上線、筑紫・山の街線13(バス路線)
- 筑紫・谷上線、筑紫・山の街線14(バス路線)
- 筑紫・谷上線、筑紫・山の街線16(バス路線)
- 柱本線141(バス路線)
- 柱本線144(バス路線)
- 長岡京線1・3(バス路線)
- 長岡京線10・11(バス路線)
- 長岡京線12(バス路線)
- 長岡京線13(バス路線)
- 長岡京線14(バス路線)
- 長岡京線15(バス路線)
- 長岡京線16(バス路線)
- 長岡京線17(バス路線)
- 長岡京線18(バス路線)
- 長岡京線19(バス路線)
- 長岡京線20・22(バス路線)
- 長岡京線41・43(バス路線)
- 長岡京線45・46(バス路線)
- 長岡京線47(バス路線)
- 長岡京線48(バス路線)
- 長岡京線49(バス路線)
- 長岡京線5・6(バス路線)
- 長岡京線7(バス路線)
- 長岡京線8・9(バス路線)
- 長岡京線(滝ノ町系統)70(バス路線)
- 長岡京線(菱川系統)71・72(バス路線)
- 津名・洲本行(パールエクスプレス洲本号)(バス路線)
- 天橋立・宮津行(バス路線)
- 東ときわ台線69(バス路線)
- 東ときわ台線71(バス路線)
- 東泉丘線55(バス路線)
- 東能勢線132(バス路線)
- 東能勢線133(バス路線)
- 東能勢線134(バス路線)
- 東能勢線135(バス路線)
- 東能勢線136(バス路線)
- 東能勢線137(バス路線)
- 東能勢線138(バス路線)
- 桃源台線60(バス路線)
- 桃源台線61(バス路線)
- 桃源台線62(バス路線)
- 桃源台線64(バス路線)
- 桃源台線70(バス路線)
- 湯村温泉行(夢千代号)(バス路線)
- 徳島行(パールエクスプレス徳島号)(バス路線)
- 松本~京都・大阪 : アルペン松本号(バス路線)
- 南部コースAルートA(バス路線)
- 南部コースBルートB(バス路線)
- 尼崎線55(バス路線)
- 尼崎線56(バス路線)
- 尼崎線57(バス路線)
- 尼崎線58(バス路線)
- 日生ニュータウン線64(バス路線)
- 日生ニュータウン線65(バス路線)
- 如意谷線85(バス路線)
- 売布きよしガ丘系統(バス路線)
- 売布循環線(バス路線)
- 白島線19(バス路線)
- 白島線20(バス路線)
- 【重複】富山行(バス路線)
- 武庫川新橋線(バス路線)
- 武庫川線36(バス路線)
- 宝塚すみれガ丘線181(バス路線)
- 宝塚すみれガ丘線182(バス路線)
- 宝塚すみれガ丘線183(バス路線)
- 宝塚山手台線85(バス路線)
- 豊中市内線20・21・22・23
- 豊中市内線25・26(バス路線)
- 豊中市内線27(バス路線)
- 豊中市内線28(バス路線)
- 豊中市内線30・32・33(バス路線)
- 豊中市内線31(バス路線)
- 豊中市内線35・36・37(バス路線)
- 豊中市内線38(バス路線)
- 豊中市内線39(バス路線)
- 豊中市内線40・41・43・44(バス路線)
- 豊中市内線45(バス路線)
- 豊中市内線46(バス路線)
- 豊中市内線47(バス路線)
- 豊中市内線48(バス路線)
- 豊中市内線49(バス路線)
- 豊中西宮線96(バス路線)
- 豊中西宮線97(バス路線)
- 豊中病院線64(バス路線)
- 豊中病院線66(バス路線)
- 北大阪ネオポリス線25(バス路線)
- 北大阪ネオポリス線26(バス路線)
- 北大阪ネオポリス線27(バス路線)
- 北大阪ネオポリス線28(バス路線)
- 満願寺線150(バス路線)
- 箕面山麓線36(バス路線)
- 箕面山麓線37(バス路線)
- 箕面森町線(バス路線)
- 箕面中央線81・83(バス路線)
- 箕面中央線82(バス路線)
- 妙見口能勢線_01_on(バス路線)
- 妙見口能勢線_02_on(バス路線)
- 妙見口能勢線_03_on(バス路線)
- 名塩さくら台線180(バス路線)
- 名塩南台線50(バス路線)
- 有馬・岡場線60(バス路線)
- 有馬・岡場線60A(バス路線)
- 有馬温泉行(バス路線)
- 有馬系統(バス路線)
- 有馬線151(バス路線)
- 有馬線152(バス路線)
- 有馬線154(バス路線)
- 有馬線156(バス路線)
- 有馬線157(バス路線)
- 有馬線160(バス路線)
- 有馬線164(バス路線)
- 有馬線165(バス路線)
- 有馬線58(バス路線)
- 有馬線59(バス路線)
- 有馬線60(バス路線)
- 有馬線61(バス路線)
- 有馬線62(バス路線)
- 有馬線63(バス路線)
- 洛西ニュータウン線24(バス路線)
- 洛西ニュータウン線4(バス路線)
- 鈴蘭台線、鈴蘭台東線29(バス路線)
- 鈴蘭台線、鈴蘭台東線30(バス路線)
- 鈴蘭台線、鈴蘭台東線7(バス路線)
- 六甲線(バス路線)