事業者: 山梨交通(株)
事業者のウェブページ: http://yamanashikotsu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- アイメッセ発 (甲府駅北口)塚原行き(バス路線)
- 芦安発 (中央病院)敷島営業所行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 (花園病院)上帯那行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 (甲府駅北口)積翠寺行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 (甲府駅北口)塚原行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 (甲府駅北口)武田神社行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 (池田)中村循環行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 花園病院行き(バス路線)
- 伊勢町営業所発 塚原行き(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~伊那・駒ヶ根(バス路線)
- 一高・羽黒経由山宮循環線(バス路線)
- 一高・千塚経由山宮循環線(バス路線)
- 一高前発 (通学ライナー)鰍沢行き(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~諏訪・岡谷(諏訪IC経由)(バス路線)
- 鰍沢営業所発 (西野)中央病院行き(バス路線)
- 鰍沢営業所発 鰍沢口駅行き(バス路線)
- 【重複】駒ヶ根~新宿(バス路線)
- 県立中央病院・千塚経由山宮循環線(バス路線)
- 県立中央病院発 (西野・平岡)あやめヶ丘団地行き(バス路線)
- 甲府バスターミナル発 (十五所)小笠原下仲町行き(バス路線)
- 甲府バスターミナル発 昇仙峡行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (快速)広河原行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (快速)夜叉神峠登山口行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (県立美術館)貢川団地行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (十五所)鰍沢営業所行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (長塚)双葉ニュータウン行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (田中)勝沼行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 (野牛島)社会福祉村行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 伊勢町営業所行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 湯田高校行き(バス路線)
- 甲府駅バスターミナル発 敷島営業所行き(バス路線)
- 甲府駅北口発 県立科学館行き(バス路線)
- 甲府駅北口発 積翠寺行き(バス路線)
- 甲府駅北口発 武田神社行き(バス路線)
- 甲府商科専門学校発 (甲府駅北口)花園病院行き(バス路線)
- 甲府商科専門学校発 (甲府駅北口)塚原行き(バス路線)
- クリスタルライナー:甲府・竜王・韮崎~京都・大阪(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~甲府・竜王(石和経由)(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~甲府・竜王(甲府南経由)(バス路線)
- 市営芦安駐車場発 広河原行き(バス路線)
- 駿台今井キャンパス発 (快速)甲府駅行き(バス路線)
- 小笠原車庫発 敷島営業所行き(バス路線)
- 昇仙峡滝上発 (一高・美術館)竜王駅・敷島営業所行き(バス路線)
- 昇仙峡滝上発 甲府駅バスターミナル行き(バス路線)
- 上今諏訪発 甲府駅行き(バス路線)
- 城東・県立美術館経由中村循環線(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~身延(バス路線)
- 【重複】身延・身延山~新宿線(バス路線)
- 身延駅発 広河原行き(バス路線)
- 身延駅発 身延山行き(バス路線)
- 身延駅発 中野行き(バス路線)
- 身延山発 身延山行き(バス路線)
- 【重複】諏訪・岡谷~新宿線(バス路線)(山梨交通(株))
- 清里ピクニックバス(平日ルート)(バス路線)
- 清里駅発 南回り・清里駅行き(バス路線)
- 石和温泉駅発 昇仙峡滝上行き(千代田湖経由)(バス路線)
- 石和温泉駅発 昇仙峡滝上行き(湯村温泉入口経由)(バス路線)
- 石和経由御所循環線(バス路線)
- 双葉ニュータウン発 (中央病院)市立甲府病院行き(バス路線)
- 中道橋経由御所循環線(バス路線)
- 塚原発 (甲府駅南口)アイメッセ行き(バス路線)
- 奈良田発 身延駅行き(バス路線)
- 韮崎営業所発 下教来石行き(バス路線)
- 韮崎営業所発 仁田平行き(バス路線)
- 韮崎営業所発 増冨温泉郷行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (英和大学)石和温泉駅・県立博物館行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (英和大学)石和温泉駅行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (玉諸)車検場行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (後屋)山梨大学付属病院行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (中央病院・千秋橋)山梨大学付属病院行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (飯田・伊勢町)アイメッセ行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (飯田・伊勢町)山梨大学付属病院行き(バス路線)
- 敷島営業所発 (飯田・新平和)駿台今井キャンパス行き(バス路線)
- 敷島営業所発 英和大学行き(バス路線)
- 敷島営業所発 昇仙峡口行き(バス路線)
- 敷島団地発 (伊勢町)小瀬スポーツ公園行き(バス路線)
- 敷島団地発 (昭和)山梨大学付属病院行き(バス路線)
- 【廃止】北杜・白州~新宿線(バス路線)
- 竜王・甲府~羽田空港線(バス路線)
- 竜王・甲府~成田空港線(バス路線)
- 名古屋ライナー甲府号:竜王・甲府~名古屋(バス路線)
- 竜王駅発 (中央病院・伊勢町)市立甲府病院行き(バス路線)