事業者: 秋北バス(株)
事業者のウェブページ: http://www.shuhokubus-gr.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- みちのく号(バス路線)(秋北バス(株))
- ジュピター号:池袋・大宮~鹿角・大館・能代(バス路線)
- 花輪営業所-小坂操車場(バス路線)
- 花輪営業所-新玉川温泉(バス路線)
- 花輪営業所-大館駅前(バス路線)
- 花輪営業所-大湯(バス路線)
- 花輪営業所-尾去沢(バス路線)
- 花輪駅前-新玉川温泉(バス路線)
- 志戸橋-組合病院 能代ステーション-母体(バス路線)
- 獅子ケ森環状(バス路線)
- 鹿角花輪駅前-八幡平頂上(バス路線)
- 十和田湖-鹿角花輪駅前(バス路線)
- 小坂操車場-東台四丁目(バス路線)
- 森吉庁舎前-北秋田市民病院前 大野台駅前-森吉庁舎前(バス路線)
- 組合病院-熊ノ岱(バス路線)
- 組合病院-五明光(バス路線)
- 組合病院-森岳駅前(バス路線)
- 組合病院-落合(バス路線)
- 大館-ダム入口(バス路線)
- 大館-米内沢(バス路線)
- 大館・鹿角~仙台線(バス路線)
- 大館駅前-花輪営業所(バス路線)
- 大館駅前-大谷(バス路線)
- 大館駅前-餅田(バス路線)
- 大館駅前-弥助(バス路線)
- 鷹巣-沖田面(バス路線)
- 鷹巣-鷹巣高校(バス路線)
- 鷹巣-長寿の湯(バス路線)
- 鷹巣-明利又(バス路線)
- 鷹巣-薬師山スキー場(バス路線)
- 田沢湖駅前-八幡平頂上(バス路線)
- 二ツ井・能代~仙台線(バス路線)
- 能代ステーション-岩館駅前(バス路線)
- 能代ステーション-大久保岱(バス路線)
- 能代ステーション-大柄滝入口(バス路線)
- 能代市内線(バス路線)
- 能代~秋田線(バス路線)
- 八幡平環状(バス路線)
- 米内沢-沖田面(バス路線)
- 米内沢-根森田(バス路線)
- 米内沢-打当(バス路線)
- 米内沢駅前-森吉庁舎前(バス路線)
- 鳳鳴高校前-寺の沢(バス路線)
- 鳳鳴高校前-大石渡A・大石渡B・中谷地(バス路線)
- 鳳鳴高校前-矢立ハイツ(バス路線)