事業者: 名鉄バス(株)
2019年04月05日 14:49:16時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.meitetsu-bus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- くらがり線_01_on(バス路線)
- くらがり線_02_on(バス路線)
- くらがり線_03_on(バス路線)
- 名古屋~高山 : ひだ高山号(バス路線)
- オレンジライナーえひめ:名古屋~徳島・松山・八幡浜(バス路線)
- 富士山駅・河口湖~名古屋 : リゾートエクスプレス(バス路線)
- 愛教大線_01_on(バス路線)
- 愛教大線_02_on(バス路線)
- 愛教大線_03_on(バス路線)
- 愛知学院線(バス路線)
- 安城線_01_on(バス路線)
- 安城線_02_on(バス路線)
- 一宮・宮田線_01_on(バス路線)
- 一宮・宮田線_02_on(バス路線)
- 一宮・川島線_01_on(バス路線)
- 一宮・川島線_02_on(バス路線)
- 一畑薬師線(バス路線)(名鉄バス(株))
- 岡崎・安城線(バス路線)
- 岡崎・幸田線_01_on(バス路線)
- 岡崎・幸田線_02_on(バス路線)
- 岡崎・坂戸線_01_on(バス路線)
- 岡崎・坂戸線_02_on(バス路線)
- 岡崎・足助線(バス路線)
- 岡崎市内線_01_on(バス路線)
- 岡崎市内線_02_on(バス路線)
- 岡崎市内線_03_on(バス路線)
- 岡崎市内線_04_on(バス路線)
- 岡崎市内線_05_on(バス路線)
- 岡崎市内線_06_on(バス路線)
- 岡崎市内線_07_on(バス路線)
- 岡崎市内線_08_on(バス路線)
- 岡崎市内線_09_on(バス路線)
- 岡崎市内線_10_on(バス路線)
- 岡崎市内線_11_on(バス路線)
- 岡崎市内線_12_on(バス路線)
- 岡崎市内線_13_on(バス路線)
- 岡崎市内線_14_on(バス路線)
- 岡崎市内線_15_on(バス路線)
- 岡崎線(バス路線)
- 岡崎南市内線_01_on(バス路線)
- 岡崎南市内線_02_on(バス路線)
- 岡崎南市内線_03_on(バス路線)
- 岡崎南市内線_04_on(バス路線)
- 岡崎南線(バス路線)
- 額田支所・市民病院線(バス路線)
- 刈谷・愛教大線(バス路線)
- 岩倉線_01_on(バス路線)
- 岩倉線_02_on(バス路線)
- 岩倉線_03_on(バス路線)
- 岩倉線_04_on(バス路線)
- 岩中線(バス路線)
- 岩塚線_01_on(バス路線)
- 岩塚線_02_on(バス路線)
- 岩塚線_03_on(バス路線)
- 岩藤線_01_on(バス路線)
- 岩藤線_02_on(バス路線)
- 岩藤線_03_on(バス路線)
- 岩藤線_04_on(バス路線)
- 岩藤線_05_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_01_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_02_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_03_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_04_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_05_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_06_on(バス路線)
- 基幹バス本地ヶ原線_07_on(バス路線)
- 起線_01_on(バス路線)
- 起線_02_on(バス路線)
- 起線_03_on(バス路線)
- 起線_04_on(バス路線)
- 起線_05_on(バス路線)
- 吉池団地線(バス路線)
- 玉野台循環線(バス路線)
- 九久平線(バス路線)
- 不知火号:名古屋~熊本(バス路線)
- 古知野線_01_on(バス路線)
- 古知野線_02_on(バス路線)
- 光明寺線_01_on(バス路線)
- 光明寺線_02_on(バス路線)
- 江南・病院線(バス路線)
- 江南団地線_01_on(バス路線)
- 江南団地線_02_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_01_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_02_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_03_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_04_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_05_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_06_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_07_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_08_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_09_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_10_on(バス路線)
- 高蔵寺ニュータウン線_11_on(バス路線)
- 桜形線(バス路線)
- 春日井・桃花台線(バス路線)
- 春日井市内線(バス路線)
- 春日井市民病院線_01_on(バス路線)
- 春日井市民病院線_02_on(バス路線)
- 春日井市民病院線_03_on(バス路線)
- 春日井線_01_on(バス路線)
- 春日井線_02_on(バス路線)
- 春日井線_03_on(バス路線)
- 小牧・勝川線(バス路線)
- 上郷線(バス路線)(名鉄バス(株))
- 中央高速バス:新宿~名古屋(バス路線)
- 瀬戸循環線_01・02_on(バス路線)
- 瀬戸循環線_03・04_on(バス路線)
- 瀬戸北線_01_on(バス路線)
- 瀬戸北線_02_on(バス路線)
- 瀬戸北線_03_on(バス路線)
- 星ヶ丘・豊田線_01_on(バス路線)
- 星ヶ丘・豊田線_02_on(バス路線)
- 西春・空港線(バス路線)
- 青葉号:仙台~名古屋(バス路線)
- 川向線(バス路線)
- 大樹寺・病院線(バス路線)
- 大樹寺線(バス路線)
- 大樹寺線_02_on(バス路線)
- 大樹寺線_03_on(バス路線)
- 大沼線_01_on(バス路線)
- 大沼線_02_on(バス路線)
- 大沼線_03_on(バス路線)
- 大門駅・市民病院線_01_on(バス路線)
- 大門駅・市民病院線_02_on(バス路線)
- 丹陽線(バス路線)
- 中之郷線(バス路線)
- 【廃止】グラバー号:名古屋~長崎(バス路線)
- 都市間高速バス可児市役所線(バス路線)
- 都市間高速バス関・美濃線_01_on(バス路線)
- 都市間高速バス関・美濃線_02_on(バス路線)
- 都市間高速バス多治見線(バス路線)
- 都市間高速バス桃花台線_01_on(バス路線)
- 都市間高速バス桃花台線_02_on(バス路線)
- 東山住宅線(バス路線)
- 東山線_01_on(バス路線)
- 東山線_02_on(バス路線)
- 東山線_03_on(バス路線)
- 東山線_04_on(バス路線)
- 東山線_05_on(バス路線)
- 東山線_06_on(バス路線)
- 東山線_07_on(バス路線)
- 東山線_08_on(バス路線)
- 東山線_09_on(バス路線)
- 東野線_01_on(バス路線)
- 東野線_02_on(バス路線)
- 桃花園線(バス路線)
- 桃花台線_01_on(バス路線)
- 桃花台線_02_on(バス路線)
- 桃山線(バス路線)(名鉄バス(株))
- 【廃止】名古屋~徳島(バス路線)
- 尾張旭市内線_01_on(バス路線)
- 尾張旭市内線_02_on(バス路線)
- 美合線_01_on(バス路線)
- 美合線_02_on(バス路線)
- 美合線_03_on(バス路線)
- 美合線_04_on(バス路線)
- 美合線_05_on(バス路線)
- 美合線・病院線_01_on(バス路線)
- 美合線・病院線_02_on(バス路線)
- 美合線・病院線_03_on(バス路線)
- 美合線・病院線_04_on(バス路線)
- 福井~名古屋 : 北陸道特急バス(バス路線)
- 名古屋~北九州・福岡:どんたく号(バス路線)
- 豊田市内線(バス路線)
- 豊田西市内線(バス路線)
- 豊田東市内線_01_on(バス路線)
- 豊田東市内線_02_on(バス路線)
- 豊明団地_01_on(バス路線)
- 豊明団地_02_on(バス路線)
- 豊明団地_03_on(バス路線)
- 豊明団地_04_on(バス路線)
- 金沢~名古屋(バス路線)
- 本宿・額田線_01_on(バス路線)
- 本宿・額田線_02_on(バス路線)
- 本地ヶ原線_01_on(バス路線)
- 本地ヶ原線_02_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_01_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_02_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_03_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_04_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_05_on(バス路線)
- 名古屋・津島線_06_on(バス路線)
- 富山~名古屋(バス路線)
- 新潟~名古屋(バス路線)
- 飯田~名古屋(バス路線)
- 飯田・昼神温泉~名古屋(バス路線)
- 箕輪・伊那・駒ヶ根~名古屋(バス路線)
- 名古屋~京都_01_on(バス路線)(名鉄バス(株))
- 名古屋~京都_02_on(バス路線)(名鉄バス(株))
- 【重複】名古屋~金沢(バス路線)
- 名古屋~高松(バス路線)
- 【重複】名古屋~松山(バス路線)
- 松本~名古屋(バス路線)
- 【重複】名古屋~新潟(バス路線)
- 【重複】名古屋~新宿(バス路線)
- 【重複】名古屋~仙台(バス路線)
- 名古屋~長島(バス路線)
- 長野~名古屋(バス路線)
- 【重複】【廃止】名古屋~徳島(バス路線)
- 名古屋~奈良(バス路線)
- 【重複】名古屋~飯田(昼神温泉)(バス路線)
- 【重複】名古屋~富山(バス路線)
- 【重複】名古屋~福岡(バス路線)
- 名商大線(バス路線)
- 鳴海線_01_on(バス路線)
- 鳴海線_02_on(バス路線)
- 鳴海線_03_on(バス路線)
- 鳴海大高線(バス路線)
- 木曽川線(バス路線)
- 矢合線_01_on(バス路線)
- 矢合線_02_on(バス路線)
- 矢作・市民病院線_01_on(バス路線)
- 矢作・市民病院線_02_on(バス路線)
- 矢作・市民病院線_03_on(バス路線)
- 矢作・市民病院線_04_on(バス路線)
- 矢作循環線_01_on(バス路線)
- 矢作循環線_02_on(バス路線)
- 矢並線_01_on(バス路線)
- 矢並線_02_on(バス路線)
- 祐福寺線_01_on(バス路線)
- 祐福寺線_02_on(バス路線)
- 竜美丘・日名町線(バス路線)