事業者: 西鉄バス北九州(株)
2021年04月05日 01:15:18時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
事業者のウェブページ: http://www.nnr.co.jp/bus_kitakyushu/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 長野-小倉線 : 1 下曽根駅南口~津田~貫小学校~弥生が丘営業所(バス路線)
- 【廃止】小倉都心周遊 : 100(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 恒見-小倉線 : 10 砂津~小倉駅~三萩野~湯川~吉田団地~恒見営業所(バス路線)
- 【廃止】11 : 浅生市場←一枝←南小倉駅←三萩野←湯川←舞ケ丘団地 : 黒原-戸畑線(バス路線)
- 恒見-小倉線 : 110 都市高 砂津~小倉駅~ソレイユホール~吉田団地~恒見営業所(バス路線)
- 恒見-小倉線 : 11 戸畑駅/浅生市場~一枝~南小倉駅~三萩野~湯川~吉田団地~恒見営業所(バス路線)
- 今町・若園線 : 12 砂津~小倉駅~三萩野~城野駅南口~若園~小倉南区役所~守恒駅~長行台~中谷(バス路線)
- 今町・若園線 : 12 砂津~小倉駅~三萩野~城野駅南口~若園~小倉南区役所~みなみっこ通り~城野駅南口(バス路線)
- 貫-小倉線 : 13 青葉車庫~魚町~三萩野~湯川~安部山公園~サンリブシティ小倉(バス路線)
- 貫-小倉線 : 18 青葉車庫~魚町~三萩野~湯川~下曽根駅~九州労災病院(バス路線)
- 【廃止】14 青葉車庫~魚町~三萩野~葛原高松~下曽根駅~弥生が丘営業所 : 貫-小倉線(バス路線)
- 貫-小倉線 : 17 青葉車庫~魚町~三萩野~湯川~下曽根駅~弥生が丘営業所(バス路線)
- 恒見-小倉線 : 14 砂津~小倉駅~三萩野~湯川~沼団地~下吉田団地(バス路線)
- 恒見-小倉線 : 15 砂津~小倉駅~三萩野~湯川~沼団地~四季彩の丘(バス路線)
- 長野-小倉線 : 急行 都市高 砂津~小倉駅~ソレイユホール~日豊ニュータウン(バス路線)
- 貫-小倉線 : 16 青葉車庫~魚町~三萩野~湯川~下曽根駅~日豊ニュータウン(バス路線)
- 貫-小倉線 : 19 青葉車庫→魚町→三萩野→湯川→下曽根駅→南朽網(バス路線)
- 戸畑循環線 : 1 (戸畑営業所→)戸畑駅→沖台通り→天籟寺→一枝入口→工大前→戸畑駅(→戸畑営業所)(バス路線)
- 小倉-黒崎・折尾線 : 1 砂津~魚町~到津の森~中央町~黒崎~折尾駅(バス路線)
- 戸畑循環線 : 2 戸畑駅→工大前→一枝入口→天籟寺→沖台通り→戸畑駅(→戸畑営業所)(バス路線)
- 今町・若園線 : 21 砂津~小倉駅~三萩野~今町団地~恵里~守恒(バス路線)
- 小倉-黒崎線 : 22 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~到津の森~中央町~黒崎(バス路線)
- 門司駅-山田線 : 24 小倉駅~赤坂海岸(バス路線)
- 小倉(井堀)戸畑線 : 25 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~一枝~戸畑駅(バス路線)
- 黒原-戸畑線 : 27 舞ケ丘団地~湯川新町三丁目~霧丘三丁目~明和町~砂津~小倉駅~小倉北区役所~ソレイユホール~南小倉駅~一枝~戸畑駅~製鉄飛幡門(バス路線)
- 黒原-戸畑線 : 28 サンアクアTOTO~湯川新町三丁目~霧丘三丁目~明和町~砂津~小倉駅~金田~南小倉駅~一枝~戸畑駅~製鉄飛幡門(バス路線)
- 3 下曽根駅南口~曽根中学校~貫入口~弥生が丘営業所(バス路線)
- 32(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 34(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 38/38-1/38-2 砂津~小倉駅~三萩野~北方~蜷田~長野~貫小学校/下曽根駅南口~弥生が丘営業所 : 長野-小倉線(バス路線)
- 門司港ローカル線 : 45 田野浦~海岸~門司港駅~黒川~伊川~門司学園中高(バス路線)
- 4(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 40(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 41(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 門司港ローカル線 : 41 田野浦~海岸~門司港駅~黒川~大積東口~白野江(バス路線)
- 42(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 門司港ローカル線 : 43 柄杓田~黒川~門司港駅(バス路線)
- 44(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 蒲生線 : 45 小倉記念病院/砂津~小倉駅~ソレイユホール~木町~恵里~岩鼻/南方三丁目~長行台~中谷(バス路線)
- 大里・奥田線 : 47 恒見営業所~桜ケ丘~門司駅~社ノ木二丁目~藤松方面(バス路線)
- 門司駅-山田線 : 49 門司駅~大里桃山町~藤松~砂津~三萩野~木町~蒲生入口~愛の家(バス路線)
- 4八幡-城野(バス路線)
- 長野-小倉線 : 35 青葉車庫~魚町~三萩野~北方~蜷田~舞ケ丘団地 (バス路線)
- 朽網駅-北九州空港線 : 51 朽網駅~北九州空港(バス路線)
- 54(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 56(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 57(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 【廃止】5戸畑-舞ケ丘(バス路線)
- 6(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 大里・奥田線 : 60 恒見営業所~伊川~淡島神社~門司駅(バス路線)
- 61(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 門司-戸畑線 : 63 柄杓田~伊川~淡島神社~門司駅~砂津~魚町~一枝~戸畑駅(バス路線)
- 67(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 門司-戸畑線 : 6 門司駅~社ノ木二丁目~砂津~三萩野~北方~守恒~中谷(バス路線)
- 門司-戸畑線 : 7 太刀浦埠頭入口~田野浦~海岸~門司港駅(バス路線)
- 70(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 73(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 門司-戸畑線 : 74 和布刈~門司港レトロ~門司港駅~門司駅~砂津~魚町~中井口~戸畑渡場(バス路線)
- 門司-戸畑線 : 75 田野浦~山手~門司港レトロ~門司駅~砂津~魚町~青葉車庫(バス路線)
- 76(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 77(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 79(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 7鞘ヶ谷-大谷池(バス路線)
- 8(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 80(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 82(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 83(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 84(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 8・9小倉-霧ヶ丘・大谷池(バス路線)
- 90(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 91(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 92(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 93(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 94(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 95(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 【廃止】96(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 97(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 99(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
- 砂津・小倉駅・三萩野・中谷~北九州空港 : 北九州空港エアポートバス(バス路線)
- 高速 行橋~福岡(バス路線)
- 【廃止】香月・中間~福岡 : なかま号(バス路線)
- ゆのくに号:北九州~別府・大分(バス路線)
- 学研都市・折尾・黒崎~北九州空港 : 北九州空港エアポートバス(バス路線)
- 長野-小倉線 : 138 都市高 砂津~小倉駅~ソレイユホール~下曽根駅南口~弥生が丘営業所(バス路線)
- 行橋-小倉線 : 19 曽根北町~九州労災病院~下曽根駅~朽網駅~苅田駅~行橋営業所(バス路線)
- 蒲生線 : 45 砂津~小倉駅~ソレイユホール~木町~蒲生入口~山田緑地(バス路線)
- 小倉-黒崎・折尾線 : 特快 1 砂津~魚町~到津の森~中央町~黒崎(バス路線)
- 今町・若園線 : 21 砂津~小倉駅~三萩野~今町団地~恵里~長行台~中谷(バス路線)
- 小倉-黒崎線 : 23 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~到津の森~中央町~スペースワールド駅(バス路線)
- 小倉-黒崎線 : 26 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~到津の森~北九州パレス(バス路線)
- 小倉(井堀)戸畑線 : 特快 25 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~戸畑駅(バス路線)
- 黒原-戸畑線 : 27 舞ケ丘団地~サンリブシティ小倉~湯川新町三丁目~霧丘三丁目~明和町~砂津~小倉駅~小倉北区役所(バス路線)