事業者: 長崎市
事業者のウェブページ: http://www.city.nagasaki.lg.jp/sumai/640000/index.html
運行路線
バス » 路線バス(公営)
バス » コミュニティバス
- 伊王島線(バス路線)
- 下り(風頭町→諏訪神社前バス停付近)(バス路線)
- 館内ルート【新地⇔館内】(バス路線)
- 岩屋ルート(バス路線)
- 琴海尾戸線(バス路線)
- 香焼三和線(バス路線)
- 高島線(バス路線)(長崎市)
- 三和線(バス路線)
- 三和線_岳路方面(バス路線)
- 三和線_上川方面(バス路線)
- 若竹ルート(バス路線)
- 上り(新大工町→風頭町)(バス路線)
- 城山交通乗合タクシー(金堀地区)(バス路線)
- 新地ルート【新地⇒東山町】(バス路線)
- 新地ルート【東山町⇒新地】(バス路線)
- 西北ルート(バス路線)
- 石橋ルート【石橋⇔東山町】(バス路線)
- 扇山線(バス路線)(長崎市)
- 池島線(バス路線)
- 都心部循環線(バス路線)
- 牧野黒崎線(バス路線)
- 野母崎線(バス路線)
- 柳谷ルート(バス路線)