事業者: 岩手県北自動車(株)
事業者のウェブページ: http://www.iwate-kenpokubus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 106急行 盛岡⇔宮古・山田(バス路線)
- BEAM-1(ビームワン)号:品川・浜松町~宮古・山田(バス路線)
- 盛岡~青森 : あすなろ号(バス路線)
- いわて沼宮内駅前→沼宮内営業所(バス路線)
- いわて沼宮内駅前→上一方井・黒石温泉(バス路線)
- みちのく号 盛岡⇔花輪・大館(バス路線)
- アーバン号:仙台~盛岡(バス路線)
- アーバン号 盛岡⇔仙台(バス路線)【重複】
- ウィンディ号 盛岡⇔軽米・大野(バス路線)
- ヨーデル号(バス路線)
- 久慈⇔大野(バス路線)
- 久慈こはく号 盛岡⇔九戸・久慈(バス路線)
- 宮古⇔休暇村・田老・小本・岩泉(バス路線)
- 宮古⇔山田⇔田の浜(バス路線)
- 宮古⇔浄土ヶ浜(バス路線)
- 宮古駅前→岩船(バス路線)
- 宮古駅前→松山(バス路線)
- 宮古駅前→川代(バス路線)
- 宮古駅前→長沢(バス路線)
- 宮古駅前→田代(バス路線)
- 宮古駅前→八木沢団地(バス路線)
- 宮古駅前→和井内(バス路線)
- 山田病院→小谷鳥(バス路線)
- 重茂→平浜(バス路線)
- 厨川駅⇔上堂⇔盛岡バスセンター(バス路線)
- 盛岡⇔安比高原(バス路線)
- 盛岡⇔沼宮内(バス路線)
- 盛岡⇔八幡平(季節運行)(バス路線)
- 盛岡バスセンター・イオン盛岡南SC⇔運動公園⇔厨川駅(バス路線)
- 盛岡バスセンター・イオン盛岡南SC⇔上田/箱清水・みたけ⇔厨川駅(バス路線)
- 盛岡バスセンター⇔イオン盛岡南SC(バス路線)
- 盛岡バスセンター⇔県立大学・滝沢駅前(バス路線)
- 盛岡バスセンター⇔盛岡大学(バス路線)
- 盛岡駅⇔盛岡南営業所(バス路線)
- 大渡循環線(バス路線)
- 滝沢駅前⇔県立大学⇔盛岡大学(バス路線)
- 中山→いわて子どもの森(バス路線)
- 二戸⇔伊保内(バス路線)
- 二戸⇔奥中山⇔いわて子どもの森(バス路線)
- 八盛号 盛岡⇔八戸(バス路線)