事業者: 岩手県交通(株)
事業者のウェブページ: http://www.iwatekenkotsu.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 106(バス路線)(岩手県交通(株))
- 108(バス路線)(岩手県交通(株))
- 201(バス路線)(岩手県交通(株))
- 203(バス路線)(岩手県交通(株))
- 204(バス路線)(岩手県交通(株))
- 208(バス路線)(岩手県交通(株))
- 209(バス路線)(岩手県交通(株))
- 210(バス路線)(岩手県交通(株))
- 212(バス路線)(岩手県交通(株))
- 213(バス路線)(岩手県交通(株))
- 214(バス路線)(岩手県交通(株))
- 215(バス路線)(岩手県交通(株))
- 217(バス路線)(岩手県交通(株))
- 218(バス路線)(岩手県交通(株))
- 219(バス路線)(岩手県交通(株))
- 220(バス路線)(岩手県交通(株))
- 222(バス路線)(岩手県交通(株))
- 223(バス路線)(岩手県交通(株))
- 224(バス路線)(岩手県交通(株))
- 227(バス路線)(岩手県交通(株))
- 228(バス路線)(岩手県交通(株))
- 229(バス路線)
- 251(バス路線)
- 252(バス路線)(岩手県交通(株))
- 255(バス路線)
- 256(バス路線)(岩手県交通(株))
- 260(バス路線)(岩手県交通(株))
- 261(バス路線)(岩手県交通(株))
- 301(バス路線)(岩手県交通(株))
- 305(バス路線)(岩手県交通(株))
- 306(バス路線)(岩手県交通(株))
- 307(バス路線)
- 310(バス路線)(岩手県交通(株))
- 311(バス路線)
- 312(バス路線)(岩手県交通(株))
- 313(バス路線)
- 314(バス路線)
- 315(バス路線)
- 316(バス路線)
- 318(バス路線)
- 319(バス路線)(岩手県交通(株))
- 327(バス路線)
- 329(バス路線)(岩手県交通(株))
- 331(バス路線)
- 332(バス路線)
- 333(バス路線)
- 336(バス路線)
- 401(バス路線)
- 402(バス路線)(岩手県交通(株))
- 403(バス路線)(岩手県交通(株))
- 404(バス路線)
- 405(バス路線)(岩手県交通(株))
- 406(バス路線)
- 407(バス路線)
- 409(バス路線)
- 411(バス路線)
- 412(バス路線)(岩手県交通(株))
- 414(バス路線)
- 416(バス路線)
- 420(バス路線)(岩手県交通(株))
- 421(バス路線)(岩手県交通(株))
- 422(バス路線)
- 423(バス路線)
- 424(バス路線)
- 425(バス路線)
- 500(バス路線)(岩手県交通(株))
- 501(バス路線)(岩手県交通(株))
- 502(バス路線)(岩手県交通(株))
- 503(バス路線)(岩手県交通(株))
- 504(バス路線)(岩手県交通(株))
- 505(バス路線)(岩手県交通(株))
- 506(バス路線)(岩手県交通(株))
- 507(バス路線)(岩手県交通(株))
- 508(バス路線)
- 510(バス路線)(岩手県交通(株))
- 511(バス路線)(岩手県交通(株))
- 512(バス路線)(岩手県交通(株))
- 513(バス路線)(岩手県交通(株))
- 514(バス路線)(岩手県交通(株))
- 515(バス路線)(岩手県交通(株))
- 517(バス路線)
- 520(バス路線)
- 521(バス路線)
- 601(バス路線)
- 602(バス路線)(岩手県交通(株))
- 603(バス路線)
- 604(バス路線)
- 605(バス路線)(岩手県交通(株))
- 606(バス路線)
- 607(バス路線)(岩手県交通(株))
- 608(バス路線)(岩手県交通(株))
- 610(バス路線)(岩手県交通(株))
- 611(バス路線)
- 612(バス路線)
- 613(バス路線)
- 614(バス路線)
- 615(バス路線)
- 616(バス路線)
- 618(バス路線)
- 702(バス路線)(岩手県交通(株))
- 703(バス路線)
- 705(バス路線)(岩手県交通(株))
- 706(バス路線)
- 707(バス路線)(岩手県交通(株))
- 708(バス路線)
- 709(バス路線)
- 710(バス路線)(岩手県交通(株))
- 713(バス路線)(岩手県交通(株))
- 714(バス路線)
- 716(バス路線)
- 717(バス路線)(岩手県交通(株))
- 718(バス路線)(岩手県交通(株))
- 720(バス路線)(岩手県交通(株))
- 723(バス路線)
- 726(バス路線)
- 728(バス路線)
- 729(バス路線)
- 731(バス路線)
- 733(バス路線)(岩手県交通(株))
- 734(バス路線)
- 751(バス路線)
- 752(バス路線)
- 753(バス路線)
- 755(バス路線)
- 756(バス路線)
- 757(バス路線)(岩手県交通(株))
- 758(バス路線)
- 781(バス路線)
- 782(バス路線)
- 792(バス路線)
- けせんライナー(バス路線)(岩手県交通(株))
- けんじライナー(バス路線)
- げいび渓線 31(バス路線)
- みちのく号(バス路線)(岩手県交通(株))
- アーバン号(バス路線)(岩手県交通(株))
- イーハトーブ号(バス路線)
- 削除されました
- ヨーデル号(バス路線)
- 旭の又線(バス路線)
- 一関・仙台線(バス路線)
- 一関イオン線 51(バス路線)
- 一関営業所・一関駅線 53(バス路線)
- 一関駅~中尊寺直通便(バス路線)
- 羽田・水沢江刺駅線(バス路線)
- 営業所ターミナル線(バス路線)
- 遠野・釜石号(バス路線)(岩手県交通(株))
- 横川目・和賀仙人線 横1・横4(バス路線)
- 横川目・和賀仙人線 横2(バス路線)
- 沖線 56(バス路線)
- 夏油温泉線 夏1(バス路線)
- 花巻駅・空港線(バス路線)
- 花巻温泉線 温1(バス路線)
- 花巻温泉線 温2(バス路線)
- 花巻温泉線 温3(バス路線)
- 花巻北高線 北高1(バス路線)
- 花盛号(バス路線)
- 花泉線 71(バス路線)
- 花泉線 72(バス路線)
- 花露辺線(バス路線)
- 仙台~釜石線(バス路線)
- 釜石市内線(バス路線)
- 釜石大観音線(バス路線)
- 関が丘線 55(バス路線)
- 岩黒線(バス路線)
- 気仙沼千厩線 02(バス路線)
- 気仙沼千厩線 03(バス路線)
- 気仙沼千厩線 04(バス路線)
- 気仙沼千厩線 05(バス路線)
- 気仙沼千厩線 06(バス路線)
- 気仙沼千厩線 08(バス路線)
- 橋野線(バス路線)
- 九千沢線 61(バス路線)
- 熊沢線 熊1(バス路線)
- 繋・小岩井線(バス路線)
- 堅沢線(バス路線)
- 県立病院佐野線(バス路線)
- 県立病院市内線(バス路線)
- 県立病院上山線(バス路線)
- 厳美渓・瑞山線 10(バス路線)
- 厳美渓・瑞山線 11(バス路線)
- 厳美達谷線(バス路線)
- 五葉温泉線・下甲子線(バス路線)
- 碁石線(バス路線)
- 広岡線(バス路線)
- 広田線(バス路線)
- 江刺・仙台線(バス路線)
- 江釣子線・栃内線 笹1(バス路線)
- 江釣子線・栃内線 笹2(バス路線)
- 江釣子線・栃内線 笹3(バス路線)
- 江釣子線・栃内線 笹4(バス路線)
- 高田線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高1(バス路線)
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高2(バス路線)
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高3(バス路線)
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高4(バス路線)
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高5(バス路線)
- 高木団地線・母衣輪線・更木線 高6(バス路線)
- 国道南線(バス路線)
- 国道北線(バス路線)
- 国立病院線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 黒森線(バス路線)
- 佐須・小白浜・上平田団地線(バス路線)
- 崎浜線(バス路線)
- 桜木団地線(バス路線)
- 山伏線(バス路線)
- 市内線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 市内線 北1(バス路線)
- 雫石・天昌寺線(バス路線)
- 雫石網張線(バス路線)
- 循環バス『おでんせ』(バス路線)
- 小山線(バス路線)
- 小川線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 松園深夜線(バス路線)
- 上野田線 上1(バス路線)
- 新湯本温泉線 新1(バス路線)
- 須川温泉線 12(バス路線)
- 厨川深夜線(バス路線)
- 水岩線(バス路線)
- 瀬美温泉線 瀬1(バス路線)
- 成田線 成1(バス路線)
- 晴山線 晴1(バス路線)
- 晴山線 晴2(バス路線)
- 正法寺線・生母線・大平線(バス路線)
- 盛岡・横浜線(バス路線)
- 盛岡・十和田湖号(バス路線)
- 盛岡・平泉線(バス路線)
- 盛岡釜石線(バス路線)
- 盛岡千厩線(バス路線)
- 盛岡大船渡線(バス路線)
- 盛岡~花巻空港線(バス路線)
- 石鳥谷線 横4(バス路線)
- 石鳥谷線 花北1(バス路線)
- 石鳥谷線 花北2(バス路線)
- 石鳥谷線 花北3(バス路線)
- 石鳥谷線 花北4(バス路線)
- 赤浜・浪板線(バス路線)
- 千厩盛岡線(バス路線)
- 川尻、沢内、山伏線(バス路線)
- 早池峰線(バス路線)
- 村崎野駅・病院線(バス路線)
- 村崎野線 北2(バス路線)
- 太田線 太1(バス路線)
- 大股(中井)線(バス路線)
- 大船渡・仙台線(バス路線)
- 大沢線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 大迫・花巻線(バス路線)
- 大迫・紫波線(バス路線)
- 大迫・石鳥谷線(バス路線)
- 大籠線 73(バス路線)
- 滝沢深夜線(バス路線)
- 中田団地線 41(バス路線)
- 中野線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 長崎線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 通岡線(バス路線)
- 天下田団地線 天1(バス路線)
- 湯口線 鉛1(バス路線)
- 湯口線 鉛2(バス路線)
- 湯口線 鉛3(バス路線)
- 湯川線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 湯本温泉線、北上駅・病院線 横4(バス路線)
- 藤崎線 41(バス路線)
- 特急一関線(バス路線)
- 鍋倉線 鍋1(バス路線)
- 日詰深夜線(バス路線)
- 日香下線 日1(バス路線)
- 馬留線(バス路線)
- 煤孫線 横3(バス路線)
- 萩荘線(バス路線)
- 箱崎線(バス路線)(岩手県交通(株))
- 磐井・南光病院線 52(バス路線)
- 平泉駅~げいび渓直通便(バス路線)
- 平泉達谷線(バス路線)
- 平泉中尊寺号(バス路線)
- 平泉町巡回バス『るんるん』(バス路線)
- 北上深夜線(バス路線)
- 北上翔南高校線 翔1(バス路線)
- 北上翔南高校線 翔2(バス路線)
- 矢ノ浦線(バス路線)
- 矢作線(バス路線)
- 陸前高田住田線(バス路線)