事業者: 道南バス(株)
事業者のウェブページ: http://donanbus.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- カルルス線(バス路線)
- サッポロ-定山渓-洞爺湖温泉(バス路線)
- サンライバスキー場(バス路線)
- ターミナル線(バス路線)
- 伊達駅~西関内~東関内~伊達駅前(バス路線)
- 伊達駅~弄月~萩原~見晴~伊達駅前(バス路線)
- 浦河・静内-苫小牧~新千歳空港(バス路線)
- 絵鞆・増市通~東町ターミナル・東室蘭東口・工大線(バス路線)
- 倶知安~伊達(バス路線)
- 倶知安~樺山小学校(バス路線)
- 倶知安~倶知安(バス路線)
- 倶知安~洞爺湖温泉(バス路線)
- 厚賀~太陽・三和小学校(バス路線)
- 工大・東室蘭東口・東町ターミナル~増市通・清水ヶ丘高校・絵(バス路線)
- 港北・柏木線52(バス路線)
- 高速おんせん号(バス路線)
- 高速はこだて号(バス路線)(道南バス(株))
- 新千歳空港~登別 ・ 室蘭 : 高速はやぶさ号(バス路線)
- 高速ひだか号(バス路線)
- 高速ハスカップ号(バス路線)
- 高速ペガサス号(バス路線)
- 高速伊達ライナー号(バス路線)
- 札幌~室蘭(大谷高校) : 高速室蘭サッカー号(バス路線)
- 高速登別温泉エアポート号(バス路線)
- 札幌~登別 ・ 室蘭 : 高速白鳥号(バス路線)
- 札幌~定山渓~洞爺湖温泉・東浦(バス路線)
- 資料館・若山営業所~登別温泉(バス路線)
- 室蘭洞爺湖線 : 洞爺湖温泉~伊達駅~東町ターミナル~室蘭フェリーターミナル(バス路線)
- 登別室蘭線 : 登別温泉~登別駅~東町ターミナル~室蘭フェリーターミナル(バス路線)
- 新ひだか町内循環バス(バス路線)
- 新千歳空港~苫小牧~浦河(バス路線)
- 静内~浦河(バス路線)
- 静内~厚賀(バス路線)
- 静内~西川大橋(バス路線)
- 静内~泉第二(バス路線)
- 静内~苫小牧(バス路線)
- 静内~農屋(バス路線)
- 静内~農業高校(バス路線)
- 千代の台線(バス路線)
- 地球岬団地線(バス路線)
- 登別・苫小牧(バス路線)
- 登別駅前~登別温泉・足湯入口(バス路線)
- 東室蘭東口・東町ターミナル~地球岬団地線(バス路線)
- 東町~豊浦(バス路線)
- 洞爺湖温泉・豊浦~伊達~室蘭港(バス路線)
- 洞爺湖温泉~昭和新山(バス路線)
- 洞爺湖温泉~洞爺水の駅(バス路線)
- 特急うらかわ号(バス路線)
- 特急ひだか号(バス路線)
- 苫小牧-新千歳空港(バス路線)
- 苫小牧~新千歳空港(バス路線)
- 苫小牧~日高(バス路線)
- 苫小牧~平取~静内(バス路線)
- 内回り工大循環線(バス路線)
- 日高・貫気別~平取~富川高校(バス路線)
- 白馬台線(バス路線)
- 平取~静内(バス路線)
- 平取~苫小牧(バス路線)
- 穂別出張所~新千歳空港(バス路線)
- 穂別出張所~鵡川中学校前(バス路線)
- 豊川高校~上清畠~新生~富川高校(バス路線)
- 豊川高校~門別中~鳩内(バス路線)
- 幌別資料館線(バス路線)
- 養護学校線64(バス路線)