事業者: 長崎県
運行路線
バス » 路線バス(公営)
- みさかえの園~諫早営業所線(バス路線)
- 横山頭~松山線(バス路線)
- 久山台ニュータウン~長崎線(昭和町・バイパス経由)(バス路線)
- 久山台ニュータウン~長崎線(西山バイパス経由)(バス路線)
- 久山台ニュータウン~東厚生町線(バス路線)
- 県界~諫早営業所線(バス路線)
- 御手水~諫早駅前線(バス路線)
- 郊外線(バス路線)(長崎県)
- 高速バス長崎~宮崎(ブルーロマン号)(バス路線)
- 高速バス長崎~熊本(りんどう号)(バス路線)
- 高速バス長崎~鹿児島(ランタン号)(バス路線)
- 高速バス長崎~大阪(ロマン長崎号)(バス路線)
- 黒木~坂口~向木場入口線(バス路線)
- 今村~(三浦経由)~大村ターミナル線(バス路線)
- 佐世保市営バス(バス路線)(長崎県)
- 佐世保~長崎(スーパーノンストップ出島道路経由)(バス路線)(長崎県)
- 佐世保~長崎(スーパーノンストップ西山バイパス経由)(バス路線)(長崎県)
- 佐世保~長崎(ノンストップ)(バス路線)(長崎県)
- 佐世保~長崎(波佐見有田IC経由)(バス路線)(長崎県)
- 三原台循環線(バス路線)
- 三彩の里~大村ターミナル線(バス路線)