事業者: JRバス関東(株)
事業者のウェブページ: http://www.jrbuskanto.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- JRバス宇都宮支店~JR宇都宮駅~鐺山~道場宿・清原台団地・芳賀水橋~祖母井~茂木(バス路線)
- (深夜バス)取手駅西口~藤代~かわはら台~土浦駅東口(バス路線)
- (深夜バス)土浦駅東口~ひたち野うしく駅(バス路線)
- あぶくま号:新宿~須賀川・郡山・福島(バス路線)
- 新宿~いわき : 新宿いわき号(バス路線)
- 東京駅~いわき : いわき号(バス路線)
- しみずライナー:東京~清水(バス路線)
- つくばセンター~イオンショッピングセンター(バス路線)
- 東京駅~つくば : つくば号(バス路線)
- 東京~神栖・波崎 : はさき号(バス路線)
- 東京駅~日立 : ひたち号(バス路線)
- ひたち野うしく駅~つくばセンター(バス路線)
- イオンショッピングセンター~土浦駅~阿見~島津~木原~美浦トレセン前~江戸崎(バス路線)
- かしま号:東京駅~鹿島神宮・カシマサッカースタジアム(バス路線)
- 東京駅~カシマサッカースタジアム(バス路線)
- ドリーム松山号:TDL・東京駅・新宿~松山(バス路線)
- 【重複】ドリーム高松号/松山号/徳島号/高知号(バス路線)
- ドリーム高松号:東京駅・新宿~高松・観音寺(バス路線)
- ドリーム高知号:東京駅・新宿~高知(バス路線)
- 【重複】ドリーム静岡・浜松号(バス路線)
- 【廃止】ドリーム静岡・浜松号:東京駅~浜松(イオンタウン磐田経由)(バス路線)
- ドリーム徳島号:東京駅・新宿~徳島(バス路線)
- ドリーム福井号:新木場・東京・新宿~福井(バス路線)
- フラワー号(バス路線)
- 東京駅・新宿~大阪 : 中央ドリーム号(バス路線)
- 東京・新宿~京都・大阪・神戸 : ドリーム号(バス路線)
- マロニエ新宿号:新宿~佐野(バス路線)
- 東京駅~つくば : ミッドナイトつくば号(バス路線)
- 伊那市街地循環内回り(高遠~美篶~伊那市街地~美篶~高遠)(バス路線)
- 東京駅~水戸 : みと号(茨大経由)(バス路線)
- めがねバス:横川駅~めがね橋~軽井沢駅(バス路線)
- 横川駅~軽井沢駅(バス路線)
- 中央高速バス:新宿~諏訪・岡谷(諏訪IC経由)(バス路線)
- 東京駅~河口湖・山中湖 : 東京・河口湖号(バス路線)
- グランドリーム金沢号/青春ドリーム金沢号:東京駅~富山・金沢(バス路線)
- 栗源・佐原線(バス路線)
- 東京駅~水戸 : みと号(県庁経由)(バス路線)
- 古河駅~松本(バス路線)
- 御殿場プレミアム・アウトレット号:東京・新宿~御殿場プレミアム・アウトレット(バス路線)
- 荒川沖駅東口-あみアウトレット(バス路線)
- 高遠高校~高遠さくらの湯~高遠~美篶~伊那市~上伊那農業高校(バス路線)
- 高遠~四日市場~伊那藤沢~古屋敷~茅野駅(バス路線)
- 東京駅~高萩 : ひたち号(バス路線)
- 佐久平駅・小諸駅~きのこの森~高峰高原(バス路線)
- 洲の崎線(バス路線)
- 新宿~静岡 : 駿府ライナー(バス路線)
- 東京駅~小名浜 : いわき号(バス路線)
- 新宿~渋川・伊香保・草津温泉 : 上州ゆめぐり号(バス路線)
- 城東車庫~水戸駅(バス路線)
- 東京駅~名古屋(岡崎・安城経由) : ドリームなごや号(バス路線)
- 【廃止】新宿ライナー三河・なごや号:新宿~岡崎・安城・名古屋(バス路線)(JRバス関東(株))
- 新宿~佐久・小諸(バス路線)
- 【重複】新宿~諏訪駅・岡谷駅(バス路線)
- 新宿~東京ディズニーリゾート(バス路線)
- 新宿~本庄・伊勢崎(バス路線)
- 水戸駅~自由ヶ丘・常盤大学経由~赤塚駅(バス路線)
- 東京駅・新宿~京都・奈良 : ドリーム号(バス路線)
- 東京駅~水戸 : みと号(赤塚経由)(バス路線)
- 多古本線(バス路線)
- 多古本線(空港線)(バス路線)
- 男女倉~上田(バス路線)
- 東京駅~知立・刈谷・知多半田 : 知多シーガル号(バス路線)
- 東京駅~名古屋(春日井経由) : ドリームなごや号(バス路線)
- 東京駅~名古屋(新宿・中央道経由) : 中央ライナーなごや号(バス路線)
- 中央ライナー可児号:新宿~多治見・可児(バス路線)
- 長野原草津口~上州大津~草津温泉(バス路線)
- 鳥山~小川辻町~藤沢(バス路線)
- 土浦駅~イオンショッピングセンター(バス路線)
- 土浦駅~阿見~曙町~南平台~君島~江戸崎(バス路線)
- 土浦駅~田中町~下虫掛(バス路線)
- 東京・新宿~京都・大阪 : 東海道昼特急号(バス路線)
- かしま号:東京駅~鹿島神宮(バス路線)
- 東京~吉川・松伏(バス路線)
- 東京~富里・多古・八日市場駅・匝瑳市役所(バス路線)
- 東名ハイウェイバス:東京駅~名古屋(東名経由)(バス路線)
- 那須・塩原号:新宿~塩原温泉(バス路線)
- 那須塩原~西那須野~塩原温泉(バス路線)
- 那須・塩原号:新宿~那須温泉(バス路線)
- 南房州本線(バス路線)
- 磐城棚倉~磐城金山~白河(バス路線)
- 美ヶ原高原郷別荘~上田(バス路線)
- 姫木平中央~上田(バス路線)
- 房総なのはな号(バス路線)(JRバス関東(株))
- 夢街道会津号:東京駅・新宿~会津若松(バス路線)
- 夢街道会津号:新宿~会津若松・喜多方(バス路線)
- 東名ハイウェイバス:東京駅~名古屋(新東名経由)(バス路線)
- 白根火山~草津温泉(バス路線)
- マロニエ東京号:東京駅~佐野(バス路線)
- 東京駅・新宿~大阪 : 中央道昼特急(バス路線)【廃止】
- 東京駅~秦野丹沢登山口大倉(バス路線)