事業者: 新潟交通(株)
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- がんセンター~入船(営)~みなとトンネル~臨港病院前線(入船営業所経由臨港病院前行)(バス路線)
- 会津若松高速バス(バス路線)
- 快速:新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(<快速>潟東営業所行)(バス路線)
- 快速:新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(<快速>新潟駅前行)(バス路線)
- 急行:新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(<急行>潟東営業所行)(バス路線)
- 急行:新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(<急行>新潟駅前行)(バス路線)
- 京都・大阪高速バス(バス路線)
- 金沢高速バス(バス路線)
- 郡山高速バス(バス路線)
- 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(バスセンター前行)(バス路線)
- 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(卸会館前行)(バス路線)
- 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(古町行)(バス路線)
- 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(竹尾行)(バス路線)
- 古町~河渡~下山スポーツセンター(河渡・木工団地経由下山スポーツセンター行)(木工団地経由古町行)(バス路線)
- 古町~河渡~向陽三丁目線(河渡経由向陽三丁目行)(沼垂経由古町行)(バス路線)
- 古町~河渡~向陽三丁目~下山スポーツセンター(河渡・向陽三丁目経由下山スポーツセンター行)(向陽三丁目経由古町行)(バス路線)
- 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(イオン新潟南・西跨線橋経由古町行)(バス路線)
- 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(新潟駅南口・イオン新潟南経由南部営業所行)(バス路線)
- 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(新潟駅南口・早通経由南部営業所行)(バス路線)
- 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(早通・西跨線橋経由古町行)(バス路線)
- 高崎・前橋高速バス(バス路線)
- 高速バス新潟・越後(新潟・長岡~池袋線)(バス路線)
- 高田・直江津線(バス路線)
- 山の下郵便局前~桃山町~新潟駅前線(桃山町経由新潟駅前行)(バス路線)
- 山形高速バス(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由古町行)(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由市役所前行)(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由市役所前行)55(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由東部営業所行)(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由東部営業所行)52(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由北高校前行)(バス路線)
- 市役所前・古町~牡丹山~東部営業所・北高校線(牡丹山経由北高校前行)56(バス路線)
- 市役所前~下山~松浜・新潟競馬場・北部営業所線(松浜行)(バス路線)
- 市役所前~下山~松浜・新潟競馬場・北部営業所線(新潟競馬場行)(バス路線)
- 市役所前~下山~松浜・新潟競馬場・北部営業所線(島見町経由北部営業所行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(市役所前行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(太郎代浜行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(陽光・ガス化学経由市役所前行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(陽光・山ノ上経由市役所前行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(陽光ニュータウン経由医療福祉大学行)(バス路線)
- 市役所前~下山~新潟医療福祉大学・太郎代浜線(陽光ニュータウン経由市役所前行)(バス路線)
- 市役所前~下山~太郎代浜行線(ガス化学経由太郎代浜行)(バス路線)
- 市役所前~沼垂~臨海二丁目~山ノ下線(桃山町経由山の下行)(バス路線)
- 市役所前~東跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(東跨線橋・イオン新潟南経由南部営業所行)(バス路線)
- 市役所前~浜谷町~船江町二丁目線(浜谷町経由船江町二丁目行)(バス路線)
- 市役所前~万代シテイバスセンター~山二ツ~北高校線(山二ツ経由古町行)(バス路線)
- 市役所前~万代シテイバスセンター~山二ツ~北高校線(山二ツ経由古町行)111(バス路線)
- 市役所前~万代シテイバスセンター~山二ツ~北高校線(山二ツ経由北高校前行)(バス路線)
- 市役所前~万代シテイバスセンター~山二ツ~北高校線(山二ツ経由北高校前行)112(バス路線)
- 糸魚川線(バス路線)
- 秋葉一丁目~山の下~沼垂~市役所前線(山の下経由市役所前行)(バス路線)
- 十日町線(バス路線)(新潟交通(株)・越後交通(株))
- 新潟駅前(万代口)~新潟空港線(新潟空港行)(バス路線)
- 新潟駅前(万代口)~新潟空港線(東港線経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~ときめき~大野仲町線(ときめき経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~ときめき~大野仲町線(ときめき経由大野行)(バス路線)
- 新潟駅前~下山~松浜線(松浜行)(バス路線)
- 新潟駅前~下山~松浜線(東港線経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~古町~新潟市美術館前線(新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~古町~新潟市美術館前線(美術館前行)(バス路線)
- 新潟駅前~山ノ下~臨港二丁目~北葉町線(山ノ下経由北葉町行)(バス路線)
- 新潟駅前~昭和大橋~湊町~入船営業所線(昭和大橋経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~昭和大橋~湊町~入船営業所線(昭和大橋経由入船営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~水島町~県庁前~西部営業所線(県庁前経由西部営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~水島町~県庁前~西部営業所線(水島経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~水島町~県庁前~美咲合同庁舎線(水島町経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~水島町~県庁前~美咲合同庁舎線(水島町経由美咲合同庁舎行)(バス路線)
- 新潟駅前~西跨線橋~江南高校前線(西跨線橋経由江南高校前行)(バス路線)
- 新潟駅前~西跨線橋~女池愛宕線(西跨線橋経由女池愛宕行)(バス路線)
- 新潟駅前~西跨線橋~女池愛宕線(西跨線橋経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~西大畑~新潟青陵大学前~水族館前線(新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~西大畑~新潟青陵大学前~水族館前線(水族館前行)(バス路線)
- 新潟駅前~川岸町~県庁線(川岸町経由県庁行)(バス路線)
- 新潟駅前~川岸町~県庁~女池インター前~新潟市民病院前線(県庁経由新潟市民病院行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~信楽園病院線(大堀経由信楽園病院行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~信楽園病院線(大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~西警察署前線(大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~西警察署前線(大堀経由西警察署前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~内野営業所線(大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~内野営業所線(大堀経由内野営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~文理高校前~内野営業所線(大堀・槙尾経由内野営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~文理高校前~内野営業所線(槙尾・大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~流通センター線(大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~大堀~流通センター線(大堀経由流通センター行)140(バス路線)
- 新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(大野経由潟東営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~大野~白根~潟東営業所線(白根・大野経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~酒屋車庫線(県庁前経由酒屋車庫行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~酒屋車庫線(県庁前経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~小須戸神社前線(県庁前経由小須戸行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~小須戸神社前線(県庁前経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~曽川・嘉木線(県庁前経由嘉木行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~曽川・嘉木線(県庁前経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~曽野木ニュータウン線(県庁前経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~鳥屋野~曽野木ニュータウン線(県庁前経由曽野木ニュータウン行)(バス路線)
- 新潟駅前~八千代橋~附船町~入船営業所線(八千代橋経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~八千代橋~附船町~入船営業所線(附船町経由入船営業所行)(バス路線)
- 新潟駅前~平島~大野仲町線(平島経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~平島~大野仲町線(平島経由大野行)(バス路線)
- 新潟駅前~平島~大野~木場学校前線(大野経由新潟駅前行)(バス路線)
- 新潟駅前~平島~大野~木場学校前線(大野経由木場学校前行)(バス路線)
- 新潟駅南口~笹出線~県庁線(笹出線経由県庁行)(バス路線)
- 新潟駅南口~笹出線~県庁前~美咲合同庁舎前線(笹出線経由美咲合同庁舎行)(バス路線)
- 新潟~横越~バスセンター前・保田線(亀田経由バスセンター前行)(バス路線)
- 新潟~横越~古町前・保田線(<横雲バイパス経由・急行>古町行)(バス路線)
- 新潟~横越~古町前・保田線(亀田経由古町前行)(バス路線)
- 新潟~横越~水原・保田線_01(<急行>古町行)(バス路線)
- 新潟~横越~水原・保田線_02(<急行>古町行)(バス路線)
- 新潟~横越~水原・保田線(<急行>水原行)(バス路線)
- 新潟~横越~水原・保田線(亀田経由水原行)(バス路線)
- 新潟~横越~保田・保田線(<急行>保田行)(バス路線)
- 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線_01(沢海経由古町行)(バス路線)
- 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線_02(沢海経由古町行)(バス路線)
- 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線_02(沢海経由古町行)119(バス路線)
- 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線(沢海経由京ヶ瀬営業所行)(バス路線)
- 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線(沢海経由新津行)(バス路線)
- 新潟~亀田~二本木・新津線(二本木経由古町行)(バス路線)
- 新潟~亀田~二本木・新津線(二本木経由新津駅・秋葉区役所行)(バス路線)
- 新潟~木崎~新発田営業所線(新崎経由古町行)(バス路線)
- 新潟~木崎~新発田営業所線(新崎経由新発田営業所行)(バス路線)
- 西循環(信濃町先回り)線(信濃町先回り新潟駅前行)(バス路線)
- 西循環(浜浦町先回り)線(浜浦町先回り新潟駅前行)(バス路線)
- 仙台高速バス(バス路線)
- 村松駅~新潟駅間(磐越自動車道経由)「新潟行」(バス路線)
- 村松駅~新潟駅間(磐越自動車道経由)「村松行」(バス路線)
- 中央循環:新潟駅前~川岸町~県庁~笹出線~新潟駅南口線(県庁経由新潟駅南口行)(バス路線)
- 中央循環:新潟南口~笹出線~県庁~川岸町~新潟駅前線(県庁経由新潟駅前行)(バス路線)
- 長岡駅東口~(花園)~長倉~(鉢伏)~ゆう吉線(長岡駅東口~ゆう吉)(バス路線)(新潟交通(株))
- 長岡線(中之島・見附インター~東バイパス経由)(バス路線)
- 長岡線(中之島・見附インター~北長岡経由)(バス路線)
- 長野高速バス(バス路線)
- 東部営業所~牡丹山~万代シテイバスセンター前線(バス路線)
- 柏崎線(バス路線)
- 美咲合同庁舎~大堀~内野営業所線(大堀経由内野営業所行)(バス路線)
- 美咲合同庁舎~大堀~内野営業所線(大堀経由美咲合同庁舎行)(バス路線)