事業者: 仙台市
事業者のウェブページ: http://www.city.sendai.jp/
運行路線
鉄道 » 普通鉄道JR以外
バス » 路線バス(公営)
- 10 泉中央駅~泉岳少年自然の家(バス路線)
- 10 長町南駅~四郎丸(バス路線)
- 110(バス路線)(仙台市)
- 115(バス路線)(仙台市)
- 12(バス路線)(仙台市)
- 120 仙台駅~旭ヶ丘駅(バス路線)
- 120 仙台駅~鶴ヶ谷七丁目(バス路線)
- 13(バス路線)(仙台市)
- 130(バス路線)(仙台市)
- 130 仙台駅~安養寺二丁目(バス路線)
- 135(バス路線)(仙台市)
- 14(バス路線)(仙台市)
- 140(バス路線)(仙台市)
- 159・259(バス路線)(仙台市)
- 15 泉中央駅~朴沢(バス路線)
- 15 長町南駅~四郎丸(バス路線)
- 16(バス路線)(仙台市)
- 160(バス路線)(仙台市)
- 161(バス路線)(仙台市)
- 18(バス路線)(仙台市)
- 200(バス路線)(仙台市)
- 203(バス路線)(仙台市)
- 205(バス路線)(仙台市)
- 209(バス路線)(仙台市)
- 20 泉中央駅~住吉台西三丁目(バス路線)
- 20 長町営業所~四郎丸(バス路線)
- 21(バス路線)(仙台市)
- 210(バス路線)(仙台市)
- 211(バス路線)(仙台市)
- 213(バス路線)(仙台市)
- 215 交通局~新田二丁目東(バス路線)
- 215 東仙台営業所~新田二丁目東(バス路線)
- 22(バス路線)(仙台市)
- 220 仙台駅~旭ヶ丘駅(バス路線)
- 220 仙台駅~鶴ヶ谷七丁目(バス路線)
- 230(バス路線)(仙台市)
- 233(バス路線)(仙台市)
- 235(バス路線)(仙台市)
- 240(バス路線)(仙台市)
- 250(バス路線)(仙台市)
- 25 泉中央駅~愛子駅(バス路線)
- 25 長町営業所~四郎丸(バス路線)
- 26(バス路線)(仙台市)
- 28(バス路線)(仙台市)
- 30(バス路線)(仙台市)
- 300(バス路線)(仙台市)
- 303(バス路線)(仙台市)
- 305(バス路線)(仙台市)
- 306(バス路線)(仙台市)
- 308(バス路線)
- 310 交通局~狐塚(バス路線)
- 310 仙台駅東口~狐塚(バス路線)
- 311 交通局~霞の目営業所(バス路線)
- 311 仙台駅東口~霞の目営業所(バス路線)
- 319(バス路線)(仙台市)
- 330(バス路線)
- 349・449(バス路線)(仙台市)
- 35(バス路線)(仙台市)
- 350(バス路線)
- 351(バス路線)(仙台市)
- 352(バス路線)(仙台市)
- 400(バス路線)(仙台市)
- 402(バス路線)(仙台市)
- 403(バス路線)(仙台市)
- 405(バス路線)(仙台市)
- 40 長町営業所~恵和町(バス路線)
- 40 八乙女駅~台原駅(バス路線)
- 41(バス路線)(仙台市)
- 410 交通局~霞の目(バス路線)
- 410 交通局~霞の目営業所(バス路線)
- 420(バス路線)(仙台市)
- 43(バス路線)(仙台市)
- 430(バス路線)(仙台市)
- 432(バス路線)(仙台市)
- 435(バス路線)
- 436(バス路線)
- 440(バス路線)
- 45(バス路線)(仙台市)
- 450(バス路線)
- 459(バス路線)
- 47(バス路線)(仙台市)
- 48 旭ヶ丘~泉松陵高校(バス路線)
- 48 長町営業所~東北工大長町キャンパス(バス路線)
- 49・59(バス路線)(仙台市)
- 500(バス路線)(仙台市)
- 50 旭ヶ丘駅~台原駅(バス路線)
- 50 旭ヶ丘駅~鶴ヶ谷七丁目(バス路線)
- 50 長町営業所~緑ヶ丘三丁目(バス路線)
- 51(バス路線)(仙台市)
- 510(バス路線)(仙台市)
- 511(バス路線)(仙台市)
- 513(バス路線)(仙台市)
- 514(バス路線)(仙台市)
- 515(バス路線)(仙台市)
- 535(バス路線)(仙台市)
- 53 旭ヶ丘駅~東仙台営業所(バス路線)
- 53 旭ヶ丘~台原駅(バス路線)
- 53 長町営業所~日赤病院(バス路線)
- 540(バス路線)
- 545(バス路線)
- 559(バス路線)
- 55 台原駅~鶴ヶ谷七丁目(バス路線)
- 55 長町営業所~八木山南六丁目(バス路線)
- 57 旭ヶ丘駅~狐塚(バス路線)
- 58 旭ヶ丘駅~明成高校(バス路線)
- 605(バス路線)(仙台市)
- 609・719(バス路線)
- 60 原ノ町駅~台原駅(バス路線)
- 60 作並駅~八ツ森(バス路線)
- 610 ~長町営業所(バス路線)
- 610 ~野草園(バス路線)
- 620(バス路線)(仙台市)
- 628(バス路線)
- 63(バス路線)(仙台市)
- 65 狐塚~長町南駅(バス路線)
- 65 台原駅~東仙台営業所(バス路線)
- 65 白沢車庫~八ツ森(バス路線)
- 700(バス路線)(仙台市)
- 702(バス路線)(仙台市)
- 705(バス路線)(仙台市)
- 707(バス路線)(仙台市)
- 70 愛子駅~大國神社(バス路線)
- 70 小鶴新田駅~狐塚(バス路線)
- 710(バス路線)(仙台市)
- 713(バス路線)(仙台市)
- 715(バス路線)
- 717(バス路線)(仙台市)
- 718(バス路線)(仙台市)
- 720(バス路線)(仙台市)
- 73(バス路線)(仙台市)
- 730(バス路線)
- 733(バス路線)(仙台市)
- 739(バス路線)
- 75(バス路線)(仙台市)
- 750(バス路線)
- 757(バス路線)(仙台市)
- 760(バス路線)
- 761(バス路線)
- 765(バス路線)
- 766(バス路線)
- 77(バス路線)(仙台市)
- 770(バス路線)
- 780(バス路線)
- 785(バス路線)
- 800(バス路線)(仙台市)
- 80 愛子駅~白沢車庫(バス路線)
- 80 陸前高砂駅~蒲生(バス路線)
- 810(バス路線)
- 811(バス路線)
- 815(バス路線)
- 817(バス路線)
- 820(バス路線)
- 83(バス路線)(仙台市)
- 830(バス路線)
- 831(バス路線)
- 839(バス路線)
- 84(バス路線)(仙台市)
- 840(バス路線)
- 843(バス路線)
- 844(バス路線)
- 845(バス路線)
- 846(バス路線)
- 850(バス路線)
- 855(バス路線)
- 856(バス路線)
- 85 愛子駅~野尻町北(バス路線)
- 85 陸前高砂駅~高砂市営住宅西(バス路線)
- 86(バス路線)(仙台市)
- 860(バス路線)
- 861(バス路線)
- 866(バス路線)
- 87(バス路線)(仙台市)
- 870(バス路線)
- 875(バス路線)
- 876(バス路線)
- 877(バス路線)
- 878(バス路線)
- 88(バス路線)(仙台市)
- 880(バス路線)
- 888(バス路線)
- 890・990(バス路線)
- 899・999(バス路線)
- 900(バス路線)
- 901(バス路線)
- 902(バス路線)
- 903(バス路線)
- 904(バス路線)
- 905(バス路線)
- 906(バス路線)
- 908(バス路線)
- 910(バス路線)
- 911(バス路線)
- 917(バス路線)
- 918(バス路線)