事業者: ことでんバス(株)
事業者のウェブページ: http://www.kotoden.co.jp/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- こどもの国シャトルバス(バス路線)
- まちバス(高松駅~三越前~丸亀町)(バス路線)
- イオン高松線(バス路線)
- ショッピング・レインボー循環バス(西廻り・東廻り)(バス路線)
- 庵治線73・74(バス路線)
- 浦生線74・79(バス路線)
- 運転免許センター線3・4(バス路線)
- 塩江線52・53(バス路線)
- 屋島山上線(バス路線)
- 屋島大橋線5(バス路線)
- 屋島大橋線6(バス路線)
- 下笠居線・宮脇町経由便13・14(バス路線)
- 下笠居線・県立体育館・高松サティ便23・24(バス路線)
- 下笠居線・昭和町経由便11・12(バス路線)
- 御厩・県立プール線32(バス路線)
- 御厩・県立プール線47(バス路線)
- 香西線14・15(バス路線)
- 香西線・八本松止め17(バス路線)
- 香川町シャトルバス(バス路線)(ことでんバス(株))
- 高松医療センター・大学病院線74・75(バス路線)
- 高松空港リムジンバス(バス路線)
- 高松西高線21・22(バス路線)
- 市民病院ループバス(バス路線)
- 鹿角線32・33(バス路線)
- 西植田線(バス路線)
- 川島線・サンメッセ香川経由便61・62(バス路線)
- 川島線・レインボー通り経由便64・65(バス路線)
- 川島線・林新道経由便66・67(バス路線)
- 池西・香南楽湯線44・45(バス路線)
- 池西~原口便(バス路線)
- 朝日町線(バス路線)
- 日生ニューウタウン線32・35(バス路線)
- 付属中学校便(バス路線)
- 仏生山・岩崎線51・52(バス路線)
- 由佐・岩崎線43・44(バス路線)
- 由佐・高松空港便41(バス路線)
- 由佐・高松空港便44(バス路線)