事業者: 南国交通(株)
事業者のウェブページ: http://nangoku-kotsu.com/
運行路線
バス » 路線バス(民間)
- 620-1・620-2・620-3・620-4(バス路線)
- 621-2・621-3(バス路線)
- 622-1・622-3(バス路線)
- 622-2(バス路線)
- 622-4(バス路線)
- 623-2・623-3(バス路線)
- 624-1・624-2・624-3・624-4(バス路線)
- 625-1・629-2(バス路線)
- 626-1・628-2(バス路線)
- 631-1(バス路線)
- 632-2・632-3・632-4(バス路線)
- 668-3(バス路線)
- 669-2・669-3(バス路線)
- インター・下花棚・花棚(バス路線)
- 阿久根・出水・宮之城~鹿児島空港(バス路線)
- 伊集院線(バス路線)
- 蒲生・宮之城線(バス路線)
- 吉野・坂元循環(バス路線)
- 吉野幹線(バス路線)
- 吉野公園・ゴルフ場・旭ヶ丘(バス路線)
- 吉野方面ミッドナイトバス(バス路線)
- 【廃止】宮崎~鹿児島 : はまゆう号(バス路線)
- 宮之浦団地・中別府団地(バス路線)
- 魚見ヶ原・桜ヶ丘~武岡台高校(スクールバス)(バス路線)
- 空港~谷山(バス路線)
- 【廃止】熊本~鹿児島 : きりしま号(各停)(バス路線)
- 熊本~鹿児島 : きりしま号(バス路線)
- 栗野駅前停留所(バス路線)
- 県庁・鴨池港線(バス路線)
- 皇徳寺ニュータウン線(バス路線)
- 坂元吉野循環(バス路線)
- 鹿児島駅~かけごし経由~明和・武岡ハイランド(バス路線)
- 鹿児島駅~後庵(バス路線)
- 鹿児島空港停留所(バス路線)
- 【廃止】さつま号:大阪~鹿児島(バス路線)
- 鹿児島市内~空港(伊敷経由)(バス路線)(南国交通(株))
- 鹿児島市内~空港(吉野経由)(バス路線)(南国交通(株))
- 鹿児島市内~空港(直行)(バス路線)(南国交通(株))
- 鹿児島中央駅(天文館)(バス路線)
- 鹿児島中央駅~蒲生・楠田(バス路線)
- 福岡~鹿児島 : 桜島号(各停)(バス路線)
- 出水本町2(バス路線)
- 水俣・大口・菱刈~鹿児島空港(バス路線)
- 水俣駅前停留所 阿久根・出水方面(バス路線)
- 水俣駅前停留所 水俣車庫・鹿児島空港・大口方面(バス路線)
- 水俣方面(バス路線)
- 星ヶ峯~武岡台高校(スクールバス)(バス路線)
- 西郷・大峯・鹿実(バス路線)
- 川内(バス路線)
- 川内~鹿児島空港(バス路線)(南国交通(株))
- 大峯団地・武台高線(バス路線)
- 帖佐駅(バス路線)
- 長島・蔵之元港シャトルバス(バス路線)
- 武岡ハイランド線(バス路線)
- 平出水・大口線(火)(バス路線)
- 本城線(バス路線)(南国交通(株))
- 明和線(バス路線)
- 緑ヶ丘団地・伊敷団地線(バス路線)
- 緑ヶ丘団地入口(バス路線)