場所: アルプスホテル(白馬乗鞍)
2017年04月17日 15:53:26時点における118.109.232.200 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: あるぷすほてる(はくばのりくら)
バス(路線バス(民間))
路線: 特急長野白馬線:長野~白馬・栂池高原(バス路線)
長野駅→白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅→長野駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
10:05 | 10:20 |
12:45 | 11:15 |
14:55 | 14:10 |
路線: アルペンライナー:白馬~扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで) | 白馬行き (2017/4/15から2017/10/9まで) |
---|---|
08:10(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 11:55(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
14:00(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 16:35(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: 急行栂池線:白馬駅~白馬八方~栂池高原~白馬乗鞍~白馬コルチナ(バス路線)
白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍→コルチナ (2017/4/1から2017/11/30まで) | コルチナ→白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:40(7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | |
11:05 | |
14:00(4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで) |
路線: さわやか信州号:大阪・京都~大町・白馬(バス路線)【季節運行】
京都・大阪行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) | 信濃大町・扇沢・白馬行き (2017/6/30から2017/11/4まで)(要予約) |
---|---|
14:10((7/1から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から9/24まで) | 07:50((6/30から11/4までの(金曜日・土曜日))・7/14から9/23まで・10/8・11/2) |
路線: 白馬スノーマジック号:白馬・栂池高原~京都・大阪(バス路線)
京都・大阪行き (2017/12/16から2018/4/1まで)(要予約) | 白馬・栂池高原行き (2017/12/15から2018/3/31まで)(要予約) |
---|---|
18:40 | 07:20 |
バス(路線バス(公営))
路線: 雨飾高原~大凪下~下里瀬~南小谷駅~わらび平~栂池高原(バス路線)
雨飾高原→小谷温泉→大凪下→南小谷駅→わらび平→栂池高原 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 栂池高原→わらび平→南小谷駅→大凪下→小谷温泉→雨飾高原 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:05 | 07:00 |
08:46 | 08:08 |
10:17 | 09:25 |
12:24 | 11:35 |
13:26 | 12:56 |
14:39 | 13:46 |
15:35 | 15:02 |
16:44 | 17:05 |
18:16 | |
19:14 |
補足情報
- 白馬アルプスホテル前
- 村営バス「アルプスホテル」/高速バス「白馬乗鞍」