場所: 東京駅八重洲南口
2016年09月23日 21:13:45時点における122.135.197.113 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: とうきょうえきやえすみなみぐち
バス(路線バス(民間))
路線: 深夜急行:新橋・銀座・東京・新宿→拝島・福生・河辺(バス路線)
拝島・福生・河辺行き ((土曜日・日曜日・祝日・8/11から8/16まで・12/30から1/4まで)以外) | 運行無し |
---|---|
00:15 | 時刻表の情報がありません |
路線: 深夜急行:新橋・銀座・東京・新宿→八王子・高尾(バス路線)
八王子・高尾・恩方営業所行き ((土曜日・日曜日・祝日・8/11から8/16まで・12/30から1/4まで)以外) | 運行無し |
---|---|
00:40 | 時刻表の情報がありません |
路線: 【休止】いわみエクスプレス:東京・新宿~三次・浜田・益田・津和野(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: さんさんぬまづ・東京号:沼津・裾野~東京(バス路線)
東京駅行き(要予約) | 裾野・沼津行き(要予約) |
---|---|
13:00((土曜日・日曜日・祝日)以外) | |
13:00(土曜日・日曜日・祝日) | |
16:00 | |
18:00 | |
20:00 | |
22:00 |
路線: しみずライナー:東京~清水(バス路線)
清水・三保松原行き(要予約) | 東京駅行き(要予約) |
---|---|
08:30 | |
12:00 | |
15:10 | |
17:10 | |
18:10 | |
21:10 |
路線: シリウス号:東京駅・池袋~八戸・十和田(バス路線)
八戸・十和田行き(要予約) | 池袋・東京駅行き(要予約) |
---|---|
21:30 |
路線: ドリームとよた号:東京~豊田・瀬戸・名古屋(バス路線)
豊田・瀬戸・名古屋行き(要予約) | 東京駅行き(要予約) |
---|---|
23:00 |
路線: ドリームなごや号:新木場・東京駅~名古屋・岐阜(バス路線)
名古屋・岐阜行き(要予約) | 東京駅・新木場行き(要予約) |
---|---|
23:20 | |
23:40 |
路線: ドリームなごや号:新木場・東京駅~日進・名古屋(バス路線)
日進・名古屋行き(要予約) | 東京駅・新木場行き(要予約) |
---|---|
22:50 |
路線: 仙台⇔首都圏(古川仙台・東京号、仙台・東京号):東京~仙台・古川(バス路線)
仙台・古川行き(要予約) | 東京駅行き(要予約) |
---|---|
07:30(土曜日・10/9) | |
23:40 | |
23:50(金曜日・土曜日・日曜日・10/10) |
路線: ドリーム高松号 観音寺・高松⇔新宿・東京・新木場(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: ドリーム高知号 高知・徳島⇔東京・新木場(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: ドリーム盛岡・らくちん号:東京駅・池袋~盛岡(バス路線)
盛岡行き(要予約) | 池袋・東京駅行き(要予約) |
---|---|
23:10 | |
23:30 |
路線: ドリーム静岡・浜松号_01_on(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: ドリーム静岡・浜松号_02_on(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: ドリーム徳島号 阿南・徳島⇔新宿・東京・新木場(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: ドリーム福井号:新木場・東京・新宿~福井(バス路線)
福井行き(要予約) | 新宿・東京駅・新木場行き(要予約) |
---|---|
22:10 | |
23:20 |
路線: サザンクロス号:新木場・東京・新宿~大阪・和歌山(バス路線)
大阪(なんば)・和歌山行き(要予約) | 東京(新宿・東京駅・新木場)行き(要予約) |
---|---|
22:20 |
路線: ニューブリーズ号:東京・新宿~西条・広島(バス路線)
広島行き(要予約) | 新宿・東京行き(要予約) |
---|---|
20:00 | |
21:00(2016/12/22から2017/1/10まで) |
路線: レディースドリームなごや号(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: 御殿場プレミアム・アウトレット号:東京・新宿~御殿場プレミアム・アウトレット(バス路線)
御殿場プレミアム・アウトレット行き(要予約) | 新宿・東京行き(要予約) |
---|---|
08:00((2/4から3/5までの(土曜日・日曜日))・3/10から3/31まで) | |
08:30 | |
09:00 | |
09:30 | |
10:30 |
路線: 【廃止】御殿場プレミアムアウトレット号東京号:東京~御殿場プレミアム・アウトレット(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: 【廃止】サザンクロス/ドリームなんば・堺号:東京・新宿~大阪・堺(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: ドリームなごや・三河号:東京・新宿~岡崎・安城・名古屋(バス路線)(JRバス関東(株))
岡崎・安城・名古屋行き(要予約) | 新宿・東京駅行き(要予約) |
---|---|
23:30 |
路線: 深夜急行:東京駅・新宿→町田・相模大野・海老名・本厚木(バス路線)
町田・相模大野・海老名・本厚木行き ((土曜日・日曜日・祝日・8/13から8/16まで・12/30から1/4まで)以外)(要予約) | 復路(要予約) |
---|---|
00:30 | 時刻表の情報がありません |
路線: 青春ドリームなごや号(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本
路線: ドリームなごや・新宿号:東京・新宿~春日井・名古屋(バス路線)
春日井・名古屋行き(要予約) | 新宿・東京駅行き(要予約) |
---|---|
23:10 |
路線: 中央ライナー号:東京駅・新宿~名古屋(バス路線)
名古屋行き(要予約) | 東京(新宿・東京駅)行き(要予約) |
---|---|
06:40 | |
16:10 |
路線: 京浜吉備ドリーム号:新木場・東京駅・新宿・横浜~岡山・倉敷(バス路線)
岡山・倉敷行き(要予約) | 横浜・新宿・東京駅・新木場行き(要予約) |
---|---|
20:40 |
路線: 津輕号:東京駅・新宿~青森(バス路線)
青森行き(要予約) | 新宿・東京駅行き(要予約) |
---|---|
21:30 |
路線: 深夜急行:東京駅・新宿→戸塚・藤沢・茅ヶ崎・平塚(バス路線)
戸塚・藤沢・茅ヶ崎・平塚行き ((土曜日・日曜日・祝日・8/13から8/16まで・12/30から1/4まで)以外)(要予約) | 運行無し(要予約) |
---|---|
00:25 | 時刻表の情報がありません |
路線: 昼特急 東京・新宿~福井(バス路線)
福井行き(要予約) | 新宿・東京駅行き(要予約) |
---|---|
11:40 |
路線: スサノオ号:東京~松江・出雲(バス路線)
松江・出雲行き(要予約) | 渋谷・東京駅・新木場行き(要予約) |
---|---|
19:10 |
路線: 東名ハイウェイバス_01_on(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本
路線: 東名ハイウェイバス_03_on(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本
路線: 萩エクスプレス:東京~岩国・徳山・防府・山口・萩(バス路線)
岩国・徳山・防府・山口・萩行き(要予約) | 東京行き(要予約) |
---|---|
19:30 |
路線: さわやか信州号:東京~上高地(バス路線)
上高地行き (2017/7/1から2017/11/4まで)(要予約) | 東京駅行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) |
---|---|
22:40 |
路線: 東京駅~日光・鬼怒川温泉(バス路線)
日光・鬼怒川行き (2017/7/20から)(要予約) | 東京駅行き (2017/7/20から)(要予約) |
---|---|
07:50 |
路線: 東京駅~白馬・栂池高原(路線バス)
白馬・栂池高原行 (2018/1/5から2018/3/3まで)(要予約) | 東京駅行き (2018/1/6から2018/3/4まで)(要予約) |
---|---|
22:40 |