場所: 白馬八方バスターミナル
2017年04月05日 14:58:41時点における122.133.192.65 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: はくばはっぽうばすたーみなる
バス(路線バス(民間))
路線: 特急長野白馬線:長野~白馬・栂池高原(バス路線)
長野駅→白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅→長野駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
09:35 | 06:30 |
11:05 | 08:20 |
12:15 | 10:50 |
14:25 | 11:45 |
16:25 | 13:40 |
18:25 | 14:40 |
19:35 | 15:50 |
21:15 | 17:45 |
路線: 新宿~安曇野・白馬(バス路線)
安曇野・白馬行き (2017/4/1から2017/12/15まで)(要予約) | 東京(新宿)行き (2017/4/1から2017/12/15まで)(要予約) |
---|---|
11:48((4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで) | 07:00 |
12:48 | 09:15 |
14:48 | 14:15((4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで) |
20:18 | 15:15 |
23:28 | 16:30((4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで) |
05:44((4/14から11/4までの(金曜日・土曜日))・4/28から5/6まで・7/14から9/23まで・10/8・11/2) | 17:15 |
路線: アルペンライナー:白馬~扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで) | 白馬行き (2017/4/15から2017/10/9まで) |
---|---|
08:35(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 11:30(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
14:25(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 16:10(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: 急行栂池線:白馬駅~白馬八方~栂池高原~白馬乗鞍~白馬コルチナ(バス路線)
白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍→コルチナ (2017/4/1から2017/11/30まで) | コルチナ→白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:15(7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 11:55 |
10:40 | 13:15(4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで) |
12:50 | |
13:35(4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで) |
路線: さわやか信州号:大阪・京都~大町・白馬(バス路線)【季節運行】
京都・大阪行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) | 信濃大町・扇沢・白馬行き (2017/6/30から2017/11/4まで)(要予約) |
---|---|
14:35((7/1から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から9/24まで) | 07:25((6/30から11/4までの(金曜日・土曜日))・7/14から9/23まで・10/8・11/2) |