場所: 扇沢駅(バス停)
2017年04月17日 13:01:28時点における118.109.232.200 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: おうぎざわえき
バス(路線バス(民間))
路線: 新宿~大町・扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/14から2017/11/4まで)(要予約) | 東京(新宿)行き (2017/4/15から2017/11/5まで)(要予約) |
---|---|
05:32((4/14から11/4までの(金曜日・土曜日))・4/28から5/6まで・7/14から9/23まで・10/8・11/2) | 16:10((4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで) |
路線: 扇沢線:信濃大町駅~日向山高原~扇沢(バス路線)
大町駅→大町温泉郷→日向山高原→扇沢 (2017/12/1から2018/4/15まで) | 大町駅→大町温泉郷→日向山高原→扇沢 (2017/4/15から2017/11/30まで) | 扇沢→日向山高原→大町温泉郷→大町駅 (2017/12/1から2018/4/15まで) | 扇沢→日向山高原→大町温泉郷→大町駅 (2017/4/15から2017/11/30まで) |
---|---|---|---|
06:10(4/29・4/30・5/3から5/5まで・7/15・7/16・7/22・7/29から8/15まで・9/16・9/17・9/23・9/24・10/7・10/8) | 07:00(4/15から11/5まで) | ||
06:55(4/15から11/5まで) | 07:55 | ||
07:50 | 08:55 | ||
08:40 | 09:30(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | ||
09:10(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 09:55 | ||
09:45 | 11:30 | ||
11:10 | 12:30 | ||
12:00 | 13:30 | ||
13:05 | 14:00 | ||
13:55 | 14:30(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | ||
14:20(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 15:00 | ||
14:55 | 15:30(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | ||
15:55 | 16:00 | ||
16:55 | 16:30(4/15から5/31まで・7/15から8/31まで・(9/2から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))) | ||
17:50(4/15から11/5まで) | 17:00 | ||
17:55(4/15から11/5まで) |
路線: 特急長野大町線:長野~大町・扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/12/1から) | 大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/11/30まで) | 長野行き (2017/12/1から) | 長野行き (2017/4/15から2017/11/30まで) |
---|---|---|---|
10:00 | 11:00(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | ||
10:45 | 12:00 | ||
12:15 | 13:40 | ||
14:15 | 14:40 | ||
15:50 | 15:40 | ||
16:30 | |||
18:05(4/15から11/5まで) |
路線: 特急松本扇沢線:松本~扇沢
扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで)(要予約) | 松本行き (2017/4/15から2017/10/9まで)(要予約) |
---|---|
09:30(4/15から5/7まで・(6/10から6/25までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 16:40(4/15から5/7まで・(6/10から6/25までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: アルペンライナー:白馬~扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで) | 白馬行き (2017/4/15から2017/10/9まで) |
---|---|
09:35(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 10:30(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
15:25(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 15:10(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: さわやか信州号:大阪・京都~大町・白馬(バス路線)【季節運行】
京都・大阪行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) | 信濃大町・扇沢・白馬行き (2017/6/30から2017/11/4まで)(要予約) |
---|---|
06:25((6/30から11/4までの(金曜日・土曜日))・7/14から9/23まで・10/8・11/2) |
補足情報
- 関電トロリーバス扇沢駅前
- 扇沢駅 - Wikipedia