場所: 栂池高原
このページをスマートフォンに転送する
読み: 不明
バス(路線バス(民間))
路線: 特急長野白馬線:長野~白馬・栂池高原(バス路線)
長野駅→白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅→長野駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
09:55 | 10:28 |
11:25 | 11:23 |
12:35 | 13:18 |
14:45 | 14:18 |
16:45 | 15:28 |
17:23 |
路線: 新宿~安曇野・白馬(バス路線)
安曇野・白馬行き (2017/4/1から2017/12/15まで)(要予約) | 東京(新宿)行き (2017/4/1から2017/12/15まで)(要予約) |
---|---|
06:04((4/14から11/4までの(金曜日・土曜日))・4/28から5/6まで・7/14から9/23まで・10/8・11/2) | 16:10((4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで) |
路線: アルペンライナー:白馬~扇沢(バス路線)
大町・扇沢行き (2017/4/15から2017/10/9まで) | 白馬行き (2017/4/15から2017/10/9まで) |
---|---|
08:15(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 11:50(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
14:05(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 16:30(4/15から5/7まで・(6/10から7/2までの(土曜日・日曜日))・7/1から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) |
路線: 急行栂池線:白馬駅~白馬八方~栂池高原~白馬乗鞍~白馬コルチナ(バス路線)
白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍→コルチナ (2017/4/1から2017/11/30まで) | コルチナ→白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:35(7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日))) | 11:35 |
11:00 | 12:55(4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで) |
13:10 | |
13:55(4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで) |
路線: さわやか信州号:大阪・京都~大町・白馬(バス路線)【季節運行】
京都・大阪行き (2017/7/1から2017/11/5まで)(要予約) | 信濃大町・扇沢・白馬行き (2017/6/30から2017/11/4まで)(要予約) |
---|---|
14:15((7/1から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から9/24まで) | 07:45((6/30から11/4までの(金曜日・土曜日))・7/14から9/23まで・10/8・11/2) |
バス(路線バス(公営))
路線: 雨飾高原~大凪下~下里瀬~南小谷駅~わらび平~栂池高原(バス路線)
雨飾高原→小谷温泉→大凪下→南小谷駅→わらび平→栂池高原 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 栂池高原→わらび平→南小谷駅→大凪下→小谷温泉→雨飾高原 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
07:10 | 06:55 |
08:51 | 08:03 |
10:22 | 09:20 |
12:29 | 11:30 |
13:31 | 12:51 |
14:44 | 13:41 |
15:40 | 14:57 |
16:49 | 17:00 |
18:21 | |
19:19 |
路線: 栂池高原牛方宿南小谷駅下里瀬行(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: 栂池高原~白馬大池駅~南小谷駅(バス路線)
栂池高原→白馬大池駅(→南小谷駅) | (南小谷駅→)白馬大池駅→栂池高原 |
---|---|
07:10 | 07:55 |
15:40 | 16:42 |
16:49 | |
18:21 |