場所: 長野駅東口
2017年07月04日 21:49:03時点における118.109.142.147 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: ながのえきひがしぐち
バス(路線バス(民間))
路線: 急行志賀高原線:長野駅東口~蓮池・奥志賀高原(バス路線)
蓮池行き/奥志賀高原行き (2017/4/4から) | 長野駅東口行き (2017/4/4から) |
---|---|
12:30 | 11:41 |
15:10 | 17:46 |
路線: 急行志賀高原線:長野駅東口~蓮池・硯川・白根火山(バス路線)
白根火山行き (2017/7/1から2017/11/5まで) | 長野駅東口行き (2017/7/1から2017/11/5まで) |
---|---|
10:15 | 14:51 |
路線: 東口線_85(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: 長野~上高地 : 【季節運行】さわやか信州号(バス路線)
上高地行き (2021/7/1から2021/10/31まで)(要予約) | 長野行き (2021/7/1から2021/10/31まで)(要予約) |
---|---|
発:08:30 | 着:18:25 |
路線: 特急長野大町線 長野~大町・扇沢 : 雷鳥ライナー(バス路線)
大町・扇沢行き (2021/12/1から) | 長野行き (2021/12/1から) |
---|---|
発:11:20 | 着:10:42 |
発:15:40 | 着:14:57 |
発:19:50 | 着:19:07 |
路線: 特急長野白馬線:長野~白馬・栂池高原(バス路線)
長野駅→白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍 (2017/4/1から2017/11/30まで) | 白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅→長野駅 (2017/4/1から2017/11/30まで) |
---|---|
08:20 | 07:50 |
09:50 | 09:35 |
11:00 | 12:05 |
13:10 | 13:00 |
15:10 | 14:55 |
17:10 | 15:55 |
18:20 | 17:05 |
20:00 | 19:00 |
路線: 特急長野妙高高原線(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
路線: 急行野沢線 長野駅~野沢温泉(バス路線)
野沢温泉行き (2021/12/18から2022/3/27まで) | 長野駅東口行き (2021/12/18から2022/3/27まで) |
---|---|
発:07:50 | 着:11:00 |
発:14:05 | 着:17:15 |