場所: 中軽井沢駅(バス停)
2017年06月08日 17:25:01時点における111.168.32.150 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
読み: なかかるいざわえき
バス(路線バス(民間))
路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス南コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス北コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本
路線: 浅間白根火山線(塩壷上経由):西武軽井沢営業所→塩壷上→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅(バス路線)
- | 軽井沢駅行き (2018/11/1から) |
---|---|
時刻表の情報がありません | 07:03((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)S:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~すずらん坂~万座・鹿沢口駅~仙の入~草津温泉(バス路線)
草津温泉行 (2017/4/21から2017/10/31まで) | 草津温泉行 (2018/11/1から) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2017/4/21から2017/10/31まで) | →万座・鹿沢口駅→すずらん坂→軽井沢駅 (2018/11/1から) |
---|---|---|---|
13:37((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 10:15(土曜日・日曜日・祝日) | ||
16:37(土曜日・日曜日・祝日) |
路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽井沢駅~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~万座・鹿沢口駅~万座バスターミナル~万座プリンスホテル~白根火山~草津温泉(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本
路線: 南軽井沢線N:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~軽井沢駅(バス路線)
外回り(→ニュータウン→風越公園→中軽井沢駅→軽井沢駅) | 内回り(→中軽井沢駅→風越公園→ニュータウン→軽井沢駅) |
---|---|
07:53((土曜日・日曜日・祝日)以外) | 15:10((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
16:31((土曜日・日曜日・祝日)以外) |
路線: 浅間白根火山線(黒橋経由)KK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~黒橋~西武軽井沢営業所(バス路線)
西武軽井沢営業所行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) | 軽井沢駅行き (2018/11/1からの(土曜日・日曜日・祝日)以外) |
---|---|
15:45 | 07:20 |
16:30 |
路線: 浅間白根火山線 O:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。路線: 浅間白根火山線 SK:軽井沢駅~旧軽井沢~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス(コミュニティバス)
路線: 町内循環バス西コース(バス路線)
この路線には運行時刻情報がありません。編集して運行時刻情報を入力してください。バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本
路線: 町内循環バス東・南廻り:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~旧軽井沢~軽井沢駅(バス路線)
外回り(→ニュータウン→中軽井沢駅→旧軽井沢→軽井沢駅) | 内回り(→旧軽井沢→中軽井沢駅→ニュータウン→軽井沢駅) |
---|---|
08:12 | 08:21 |
09:22 | 09:33 |
11:30 | 11:58 |
13:57 | 13:08 |
16:00 | 14:38 |
17:45 | 18:38 |
路線: 町内循環バス北廻り線:信濃追分駅~大日向~千ヶ滝別荘管理事務所~中軽井沢駅~軽井沢病院(バス路線)
外回り(→千ヶ滝別荘→軽井沢病院→鳥井原団地方面) | 内回り(→千ヶ滝別荘→信濃追分駅) |
---|---|
07:33 | 11:12 |
08:49 | 13:47 |
09:54 | 16:22 |
12:43 | 17:22 |
15:10 | 18:27 |
路線: 町内循環バス北廻り線:信濃追分駅~鳥井原団地~中軽井沢駅~軽井沢病院(バス路線)
内回り(→鳥井原団地→軽井沢病院→千ヶ滝別荘方面) | 外回り(→鳥居原団地→信濃追分駅) |
---|---|
11:03 | 07:42 |
13:38 | 08:58 |
16:13 | 10:03 |
17:13 | 12:52 |
18:18 | 15:19 |